23.8.11

О косметике


Пришла посылка из Ив Роше, первый раз за долгое время заказала. Как обычно, бОльшая часть - подарки)) Я заказывала тушь, тональный крем и набор губных помад. К слову скажу, декоративной косметикой я пользуюсь где-то один раз в два-три месяца, поэтому тушь обычно после нескольких раз использования засыхает, и всё остальное тоже просрочивается и выкидывается. Вот, новая партия для моего "дальнего ящика"))
Тушь оказалась вроде хорошей, особых недостатков я не заметила. Тональный крем (Luminelle) вообще суперский (тьфу-тьфу-тьфу, отлично ложится, не создаёт видимых границ и тд),  а вот помады мне не понравились, они как блески для губ, какие-то прозрачные и блестящие. И маленькие-смешные такие)
Из подарков: сумки - дорожная (белый цвет, конечно, самый подходящий для дорожной сумки) и объёмная косметичка, крем против признаков старения (уже обещала маме) и довольно-таки милый набор из механического карандаша и ручки в футлярчике. Ну и "макулатура" - само собой.

Несколько лет назад я довольно-таки часто заказывала продукцию Ив Роше - шампунь, кремы, лаки Luminelle.. Еще в то время я увлекалась Гринмамой - мол, этичная косметика и тд. Набирала бонусы и через каждый определённый период времени делала заказ, участвовала в акциях, получала призы :D

Моя "коллекция" косметики Гринмама, прошлогоднее фото.
Потом я поняла, что Гринмама не то чтобы испортилась, но из ассортимента исчезли все любимые мной продукты - спрей для волос на водной основе (он вообще был практически в ежедневном применении), маска-плёнка для сухой кожи лица, гель после депиляции, не помню, что еще.. И после долгих колебаний и заказов по привычке.. я решила с ней завязать.
Где-то последние полгода я увлечена Lush - их идеей, качеством продукции, разнообразием запахов, цветов и форм, я бы о них как-нибудь отдельно написала..

7 comments:

  1. Я Гринмаму раньше очень любила, нравилось соотношение цена-качество, а потом она здесь просто пропалаи уже много лет не попадается. А ты где-то её заказывала или в реале покупала?
    А напиши поподробнее о сравнении Гринмамы и Лаш? может тоже перейти...

    ReplyDelete
  2. Когда я жила в России, заказывала по почте с их сайта, а когда уехала сюда, продолжала по привычке так же заказывать, причём, по-моему, в другие страны они не отправляли, я заказывала на адрес мамы или папы В Питере, потом либо мама приезжала в гости с посылкой, либо я сама забирала, когда приезжала в Питер. Но в России она продаётся ещё в некоторых аптеках и в Рив Гоше раньше продавалась тоже. Сейчас - не знаю.

    Ну а сравнивать их даже как-то.. не знаю :) Вроде обе марки заявляют о себе как об этичной косметике (не тестируется на животных), натуральной и тд. Но Лаш - это косметика ручной работы.
    Гринмама - коричневые или баночки с тусклыми рисунками и косметика обычно почти без запаха. Лаш же, наоборот, - буйство цветов и запахов)) И по действию мне нравятся многие продукты. Экологичная упаковка или вообще отсутствие упаковки (например, в магазине уже при покупке тебе отрезают кусок мыла и упаковывают)
    Что-то я так расписываю, как будто делаю рекламу)) На самом деле можно прийти в магазин, всё понюхать, попробовать, протестировать на себе.
    Вот, есть в Таллинне магазин - Tallinnas, Narva mnt.5, Foorum. Их эстонский сайт: http://www.lush.ee/ И русский на всякий случай http://www.lushrussia.ru/

    ReplyDelete
  3. Да, надо дойти понюхать :))) Я запахи люблю, но не не постоянно, под настроение, иначе быстро устаю от них. Гринмама как раз и нравилась, что запахи ненавязчивые, на каждый день как раз.
    У нас ещё есть латвийский магазин Стендерс: на русском http://www.stendersshop.ru/ru/adds.php и на англ. http://www.stendersshop.com/en/adds.php тоже позиционируют себя как натуральное-ручное. И мыло при тебе отрежут :) Но я косметикой их не пользовалась, только мыло, соль и шипучки для ванны. Вкусно :)
    Щас повнимательней посмотрела на разных языках, цены в рублях-латах-еврах сильно различаются. В рублях просто ненормально дорого :) Надо сходить в магазине у нас посмотреть, обычно было только немного дороже, чем в Риге.

    ReplyDelete
  4. Во-во, в Лаше тоже так. Дешевле всего, учитывая доставку, заказывать из Англии (хотя не знаю насчёт Эстонии; это я сравнивала Россию, Финляндию, Англию США вроде бы).

    Посмотрела русский сайт Стендерс, написано, что как раз недалеко от моего питерского дома есть магазин. По-моему, я проходила мимо него, но не заглянула ни разу..

    У меня назрел вопрос: в Эстонии есть ванны? Спрашиваю, потому что в России они есть почти у всех, в Финляндии - наоборот, почти нигде. А всяких бомбочек и шипучек для ванны охота)) В итоге у меня одна лашевская пена уже давно лежит в ящике, а бомбочки я для маникюра использую.

    ReplyDelete
  5. В Эстонии у всех по разному, думаю 50*50: многие на волне евроремонтов и увеличения крохотных ванных комнат ванны повыкидывали, душевые кабинки поставили. А кто-то оставил. Я вот, например, не могу без ванны :) да и вся семья любит поваляться :)))
    А как бомбочки для маникюра использовать???

    ReplyDelete
  6. Понятно.
    Я имею в виду спа-маникюр - растворить кусочек бомбы в воде и опустить туда руки с нанесённым средством для смягчения кутикулы минут на 20. Хотя одна девушка (поклонница Lush) назвала это кощунством)) Просто когда мне в руки попали эти бомбочки, я не знала, куда их использовать без ванны, поэтому придумала вот так, вместо стандартных йод+молоко+морская соль. Пахнет гораздо лучше и кожу хорошо увлажняет.

    ReplyDelete
  7. И ничего не кощунство, вообще-то рукам уход нужен даже больше, чем телу :)

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...