20.11.12

Металлолом

В последнее время я не беру с собой на работу фотоаппарат, потому что чуть ли не с июля тема большинства работ одна - Рождество. Это великий праздник, но окружение красно-зелёных предметов меня уже не особо вдохновляет. Однако сегодня я сильно пожалела, что под рукой не было камеры, чтобы запечатлеть то, чем мы занимались..


Пришлось снимать на телефон, но снимки получились размытыми, и показать почти нечего :( Но там было на что посмотреть! Дело в том, что одна из владелиц нашей фирмы увлекается (или увлекалась, не знаю), как бы это выразиться?.. Переработкой металлолома :) Точнее, она покупает на блошиных рынках "металлолом", среди которого, помимо действительно не-пришей-кобыле-хвост-железок, попадаются красивейшие кованые ложки и прочие столовые приборы, милые старинные погнутые и окислившиеся формочки для вырезания печенья, не менее милые колпачки от старых ёлочных игрушек и тд. На некоторых предметах (из столовых приборов, и один подсвечник такой видела) выгравированы слова, инициалы и даты. Когда берёшь такую вещь в руки, возникает ощущение, что ты прикасаешься к чьей-то истории.. Не знаю, как каждая из этих вещей попала на блошиный рынок.. Будь у меня такая вещь, я бы, скорее всего, не стала сдавать её в кирппис, как ненужную; даже если бы ей нельзя или нецелесообразно было бы пользоваться, я бы постаралась сохранить её как память.. или применить её, скажем в интерьере, или в каком-то арт-объекте, украшении, в конце концов.
Так вот, этим мы сегодня, собственно, и занимались.)
Выставила она на стол целую коробку с этими сокровищами, принесла разных бусин, проволоки, валяных шариков и сердечек, различных ленточек.. И сотворяли мы украшения на ёлку и просто предметы декора интерьера, подвески.
Если успею сфотографировать, пока это ещё будет актуально, размещу здесь. А пока есть только такое фото, это одна из сделанных мной подвесок. Согнутая ложка, металлическая стрекоза с эмалью на крылышках, три бусины, проволока. Сердечко из проволоки пошло в другую подвеску)


Вот, хотела в основном поделиться мыслями.

4 comments:

  1. о, какая ложечка) Красиво получилась) Правда я бы пожалела бы вещь...Не стала бы так кардинально ее менять) Но получилась здоровская елочная подвеска-игрушка)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо) Я бы тоже пожалела, будь эта вещь моей)

      Delete
  2. грустно, что даже удивительнейшие вещи становятся ненужными, забываются. но всегда найдется кто-то, для кого эти вещи станут сокровищем. подвеска получилась очень красивая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, да, грустно.. На одной из ложек точно была дата 1954 г., вероятно, владелец умер, а кому-то достались его вещи (либо потомкам, либо они попали в кирппутори (блошиные рынки), туда часто отвозят вещи покойников). А наша С. их купила, насверлила дырок и принесла переделывать..

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...