11.3.14

Ранняя весна

Нашла в лесу несколько почти скелетированных природой листиков
 Уже несколько дней светит солнце, температура днём +6°C, дороги все сухие, кое-где даже гравий успели убрать, поэтому я решилась сходить в лес. Но там всё не так просто..

 Мы живём совсем рядом с лесом (нужно только буквально пару раз перейти дорогу), в котором стоит стадион со знаменитыми лахтинскими трамплинами. Вот что там сейчас..


 По дорожкам не пройти - они все в основном укатаны для лыжников, коих и сейчас хватает. А там, где ходить неудобно, - снега как раз уже нет.


 Прошлым летом, когда у меня было активное рисование, в том числе иногда на улице и в том же лесу, нашла одно место, откуда открывается очень красивый вид на дома - прям для акварели пейзаж. Я её (акварель) давно не брала в руки, но сейчас вроде снова начинает тянуть, и именно на улицу, поэтому я хотела забраться на свою высмотренную точку и ещё раз проверить этот вид. Она там, наверху самого высокого из учебных трамплинов:


 Забраться мне удалось, к сожалению, только до середины, потому что дальше шёл скользкий наст..
Спускаюсь обратно
 Вообще, лес сейчас для пеших прогулок не предназначен :( Завтра вроде тоже свободный день, поэтому, может, выберусь на южный склон холма, там точно всё растаяло, даже лыжные дорожки)

 Немного (или много?) ледяных текстур:


 Когда на улице нечего фотографировать, почти всегда можно найти какой-то интересный крупный план)


 На краю леса нашла какие-то свежие листья, похожие на землянику, или мне кажется? 


:)

6 comments:

  1. О!! Это и правда земляника!!! Здорово!!!
    А я зимой болела и в лесу почти не была, а сейчас просто не знаю что со мною!!! Меня так тянет в тот лес!!! Там так здорово!!! Я третий день подряд ходила сегодня!!! (сегодня с классом на физ-ре) И все подряд фотографирую :) Уже пролески есть!!!! Сейчас перебираю фото, чтобы в блоге показать :)

    ReplyDelete
  2. Здорово, что у вас уже весна подобралась! А у нас в лесу снега полно! Фотографии хорошие, сочные:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, спасибо! Да.. сейчас главная проблема - что надевать)) Пока хожу в зимней куртке, так как гуляю обычно утром, когда ещё воздух не такой тёплый, хотя иногда на солнце жарковато.. а подует ветер - и радуешься, что ты ещё не в демисезонном пальто))

      Delete
  3. Красивые фотки! Я очень люблю, когда природа постепенно освобождается от снега, потом постепенно оживает. И да, какие красивые льдинки создают мороз и солнце!
    Зелёные пипки во мху такие прикольные! Не знаю, что это, другой мох, или его цветочки, или грибы...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      Пипки)) Я тоже не знаю, мне кажется, это что-то из этого же мха. Я такие часто видела, они вроде и остаются такими всё время..

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...