14.4.14

 Знаете, что?


 Я столько всего делаю, а дел не убавляется)) Даже наоборот.. Только взялась за долгострои, вдруг оглядываюсь вокруг - а я уже делаю что-то новое и новое..


 Сегодня утром дошила итоговую работу по курсам Raita, скоро нужно приниматься за диплом, вернее, портфолио, или "папку роста", чтобы успеть сдать к концу мая.
 Ещё есть проекты, с которыми, скажем, тоже стыдно тянуть (например, альбом с фотографиями из поездки в Стокгольм, которая была в декабре).


  Ещё поныть, или хватит? :)


 Пару анонсов я уже дала, но это далеко не всё. Сегодня долго перечисляла маме свои незаконченные, а также - только планируемые проекты. Она удивилась и порадовалась, а я вот что-то хватаюсь за голову. Начала составлять списки дел на день, чтобы не давать себе расслабляться или бояться браться за очередное дело (ну и, конечно, чтобы ничего не забывалось).


 Нет, следующая неделя будет праздничная, наверное, не надо на ней работать. Но тогда на этой - сделать по максимуму)) 

утки

 "О безумный человече, доколе углебаеши, яко пчела, собирая богатство твое? Вскоре бо погибнет, яко прах и пепел; но более взыщи Царствия Божия" (из Покаянного канона)

 А вы не задумывались, зачем всё это? Вот вам лично - для чего?
Или у вас не бывает такой сумасшедшей гонки?


21 comments:

  1. Хи-хи...Сижу смеюсь и Вам сочувствую :)))
    У меня бывает:)) Даже вот на прошлой неделе было такое. В некоторым учителям только дошло, что фестиваль и надо готовится. Естественно нам стало очень весело :) Целыми днями в школе, бесконечные репетиции, еще и уроки и домашнее задание..., а у меня потом еще маме помогать, так как папа был не каждый день дома... И так целую неделю и ничего не успевала :)))
    Зато сегодня был фестиваль и теперь всееееееееее.... можно отдохнуть..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ууу.. Общественный труд!) Хорошо, что только одну неделю так было, теперь можно отдохнуть :) А ты сейчас делаешь что-нибудь по рукоделию?

      Delete
    2. Оооо... делаю... и никак не доделаю...:)
      Вышиваю две картины. Одну брату на заказ, другую сама... еще лежит глоксиния из бисера и ландыши из бисера. Тоже не доделаные... И еще одна девочка разболтала всем, что типа я красиво рисую и учитель права попросил нарисовать его. Не смогла отказатся, а рисовать не хочется...

      Delete
    3. Огого!))
      Учителя придётся, видимо, нарисовать, зато какой это опыт будет!

      Delete
    4. Девочки специально ему вчера напомнили, чтобы он меня спросил :)
      Он сказал, чтобы не волновался и он договорился (я не договаривалась), что после Пасхи я ему принесу портрет :)
      Он испугается, наверное, и убежит :)))

      Delete
    5. А ты уже начала рисовать?
      Вообще-то на Пасху нельзя работать, можно ему так и сказать

      Delete
    6. Да.. начала.. первый выкинула.. второй где-то валяется... третий еще не начала..
      А что говорить, если завтра уже нельзя работать, а мы будем сапать на школьных клумбах...по моему это не очень нормально

      Delete
    7. Нельзя идти сапать

      Delete
    8. А если человек работал, когда нельзя, то с ним что-то случится?

      Delete
    9. Работать можно, если это необходимо. Не должно идти в ущерб времени, посвящённому Господу. То есть если вместо этого ты целый день занимаешься хозяйством или ещё чем-то, но не срочным, а таким, что можно отложить на другой день, и времени на Бога не остаётся, то это, я думаю, плохо. Вот со школьной администрацией я бы поспорила по поводу грядок.

      Delete
    10. Но, что поделать... пришлось поработать.. ну тридцать минут не долго и не трудно, надеюсь ничего страшного...

      Delete
    11. А, ну тогда, конечно, ничего страшного)

      Delete
  2. Да, Саша! Ну ты и вопрос задала.... Я все время спешу, столько всего хочется успеть. В основном конечно рукодельного)))) С ребенком, не все от меня зависит, а вот с вышивкой.... Мне нравится и процесс, и результат) А еще для меня это все таки творчество, неважно, что подобранными ниточками и по проработанной схеме) Я создаю новое, красивое и то, что нравится мне!))))
    Что ты там такое красивое делаешь??? Задразнила фоточками

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ань, не знаю, что на меня вчера нашло)) Хотела просто фотографии выложить какие-то накопившиеся, а понаписала.. Вот да, процесс и результат, то есть, ты просто проводишь время так, как тебе нравится, плюс тебя радует результат твоих трудов. У меня тоже так в принципе) Но вроде как хочется глубже закопаться в суть))
      Насчёт того, что вышивка по готовым схемам - это творчество, согласна, безусловно! Ты ведь всё равно создаёшь что-то своё! У меня с бисером то же самое - часто делаю по чужой схеме (правда, здесь, наверное, больше вариаций - можно поменять цвета и даже тип изделия, оставив только схему узора).
      Фотографии к делу не относятся)) это я люстру в кирппутори фотографировала) А делаю я сейчас так много одновременно, что самой жутко, как я в такое влезла, почему не могу так: сесть за один проект, выполнить его, потом браться за второй.. почему мне надо взяться за десять вещей сразу и потом хвататься за голову, что я ничего не успеваю))

      Delete
  3. ох... похожая ситуация... может быть эта праздничная неделя как раз для того, чтобы оглянуться, переосмыслить, прийти в себя... Почти по всем заказам у меня сроки до 1 мая. Как успеть? Отказывать тоже не хочется.. И столько всего начатого... Списки пыталась писать - на 2 дня меня хватило. Список увеличивается, в глазах паника, в голове кавардак. Все же надо, наверное, расслабиться. Хотя бы на этой неделе. А потом в бой!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мария, я читала про такой метод: не назначать больше одного "крупного" дела на один день. Потому что психологически тяжело, когда назначишь много и не успеешь. А если назначишь мало и успеешь больше, тогда настроение сразу совсем другое))

      Delete
    2. Ммм.. А это идея! :) Одно главное дело на день, и маленьких несколько... Надо попробовать :)

      Delete
  4. Даа, весной, мне кажется, ещё больше, чем перед Новым годом, нас плющит от обилия планов и незавершенных проектов. Не надо только расстраиваться и депрессовать! Может даже бросить все дела и пару дней ничего не делать, чтоб освободить голову и накопить сил.
    А может сначала закончить те, которые почти готовы?
    А мне планы помогают, только надо писать очень подробно всё, даже приготовление еды, уборку посуды, тогда есть шансы не утонуть в планах.))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, именно так :)) Сейчас Пасха, отдыхаю, правда, завтра с мужем договорились чердак разбирать.. ещё одно "срочное" дело))
      Списки планов на день я пишу, в том числе включаю всё, что ты перечислила)) Составила список приоритета срочности. Кое-что наполовину готовое хочу закончить, каждый день продвигаюсь по чуть-чуть (даже сейчас, в праздники; у нас, кстати, четыре выходных в честь Пасхи, это дополнительно усложняет дело - когда муж дома, мне обычно неудобно заниматься творчеством). Вот, а потом надо срочно приниматься за портфолио для курсов, тк его сдавать чуть больше, чем через месяц. Закончу раньше - буду спокойна.

      Delete
    2. Даа, когда у меня домашние дома, я могу только вышивать что-то довольно простое и однообразное, потому что отвлекают без конца.
      Ты справишься!

      Delete
    3. Наташ, спасибо!

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...