26.4.14

Стокгольмский альбом

 Выстирала две зимние куртки, повесила сушиться на балкон. Теперь каждый раз, входя в эту комнату, вижу боковым зрением "человеческие" силуэты и автоматически поворачиваю голову в ту сторону)) Вам такое знакомо?)

***

 С поездки в Стокгольм прошло уже четыре месяца. Перед тем, как делать альбом, я долго "раскачивалась" (впрочем, как обычно)). Начала его делать, наверное, месяц назад. Возникла идея сделать всё на чёрном фоне с подписями белым шрифтом, и блокнот с чёрными листами у меня как раз был, но материала, как оказалось, слишком мало - всего получилось на 7 разворотов, а в блокноте - 40 листов. Поэтому я в очередной раз решилась на самодельный переплёт и покраску страниц..

Обложка незатейливая. Использовала лист дудлинга, покрыла его двумя слоями акрила, затем сделала немного разведённым акрилом надпись, за счёт чего она стала немного объёмной, и обвела по краям гелевой ручкой.

 Давайте сначала покажу самое интересное, а уже потом - технические детали, хорошо?))

Первый разворот - о том, где мы будем жить эти несколько дней. Мужу очень понравился лифт в доме, поэтому я решила и его сюда поместить) Во всём альбоме использовала гладкую бумагу для акварели, красила акрилом (чёрным, кроме двух разворотов), надписи делала белой гелевой ручкой.
Здесь вроде всё понятно :) Куда бы мы ни ехали, один из главных интересующих нас пунктов - местная еда, которую нигде больше не попробуешь (или можно пробовать аналоги, продающиеся в других странах и сравнивать, обычно оригинальная местная еда всё равно вкуснее. Например, в Финляндии продаются "русские" продукты немецкого (Довганевского) производства - ну совсем не то, что делаешь сам или даже покупаешь в магазинах в России!).
Распечатанная карта - та самая, замызганная уже, которую мы брали с собой. И фотографии из первого посещённого нами музея. Фотографий с нашими лицами совсем немного, в основном что-то увиденное.
Стокгольмский аквариум
На этом развороте сканер упорно перевирал цвета, поэтому пришлось фотографировать. Библиотека Северного музея. Впрочем, чего я всё комментирую, в самом альбоме всё написано :))
Бокалы на верхней странице - это не моя придумка - срисовала с чека из ресторана.
Незнакомый мужчина с чайками и кораблик Викинг лайн.. Рисовала ручкой свободно, без измерений, получилось непропорционально)) Тем не менее, мне нравится, как он тут плывёт на фоне билетика и знаменует конец нашего маленького путешествия..
 Ну а теперь - "техническая" часть. Бумага для страниц, как я уже написала - это крашеная акрилом акварельная бумага, сложила листы А4 пополам и прошила на машинке, получилось две "тетрадки". Сшила их вместе и склеила клеем "Момент Пластик".
 Обложку сделала из частей коробки из-под мебели и полоски тонкого картона для корешка (сделала биговки, в общем, всё по уму)). Чем оклеивала - уже писала в начале поста. Форзацев нет, я их посчитала лишними в фотоальбоме.


 Как обычно, в качестве материалов для коллажей и тп использовала только фотографии и мемораблию из поездки, никаких лишних украшалок.

 Схожу со своим альбомом в галереи..

К Марине в апрельскую галерею
К Лизе в апрельский креатив
К Вике на 15-ую встречу рукодельного кафе
У Марины я теперь нечастый гость, но собираюсь заглянуть, когда будет пост этой недели

 PS:  кто ещё не записался на мою конфетку, у вас ещё есть шанс записаться до сегодняшнего вечера, а завтра вечером, если всё будет идти по плану, состоится розыгрыш.

18 comments:

  1. Очень красиво получилось! И интересно!

    ReplyDelete
  2. Саша! Как здорово! Отличный вышел альбом! Первый раз вижу такой "живой" альбом!

    ReplyDelete
  3. Посмотрела. Челюсть на клавиатуре. Саша, ты такая талантливая!
    Для меня просто фотки в альбом вставить - каторга... А уж такого альбома мне не видать как своих ушей!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, засмущала)))
      Ну не знаю.. я тоже, допустим, пару лет назад не могла представить, что буду делать себе подобные фотоальбомы, а тут раз - и делаю..)) И то, видишь, по несколько месяцев собираюсь)

      Delete
  4. Отличный альбомчик! Сразу захотелось куда-нибудь чемоданчик собрать! Причем быстренько! :)

    ReplyDelete
  5. Супер! Даже нет слов!!! Молодец!

    ReplyDelete
  6. Да, альбом просто прелесть, столько выдумки!!!

    ReplyDelete
  7. Спасибо за экскурсию!! Очень интересно и оформлено здорово!! Очень интересная идея, надо взять на заметку)) А то с электронными фотографиями скучно как-то)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Людмила! У меня мама вообще "тоннами" печатает фотографии, говорит: "на всякий случай" (вдруг что-то с компьютером случится), плюс приятнее листать реальные альбомы, чем виртуальные.

      Delete
  8. Ух ты,вот это альбом!Саша,очень красивый и необычный!
    Спасибо за участие в проекте "Уютный дом"

    ReplyDelete
  9. Класс! На темном фоне смотрится отлично! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...