26.7.14

Дневник беременности

 Я втихаря вела дневник беременности и показывала здесь некоторые рисунки из него, а теперь можно показать странички.. не все, конечно, но наименее личные почему бы не показать?

Заветные две полоски, и утром 7 ноября я разбудила мужа хорошей новостью, так началось наше ожидание
5 декабря я шла по улице и улыбалась)) Сейчас вот подумала, что этот дневник совсем не отражает того множества страхов, переживаний, радостей, испытанных за период ожидания.. он скорее просто констатирует факты, но уже сейчас интересно просматривать и вспоминать, как это было. Думаю, лет через 10-20 будет ещё ценнее..
Расхождение предполагаемой даты с реальной в итоге вышло - 1 день. Правая страничка: я не знала, как лучше сообщить родителям, хотя муж своему папе уже давно сообщил. Отправила маме открытку с пожеланием хороших каникул (или праздников, что-то вроде того) "будущей бабушке Лене", вклеив в неё конвертик с распечаткой с УЗИ. Она даже не сразу поняла, стала звонить, мол, что это значит?)) Я говорю: "Конвертик-то открой, там всё есть")
Я - аквариум) Рыбка нарисована золотой краской.
Здесь я спросила у акушерки, делавшей УЗИ, про пол. Она сказала, что не видно "пиписьки" (специфическое слово, обозначающее половой орган у мальчиков). И дальше: "Здесь скорее как бы половые губы.. Я не уверена на 100%, но сказала бы, что это девочка. После рождения увидите!" Утешительно..))
Помните, зимой меня свалил желудочный вирус?.. Я была на 21 неделе, было очень страшно за ребёнка..
Сюда всё хотела что-нибудь пририсовать, но страничка так и осталась полупустой.
Левая страничка: теория успешного захвата груди). Правая страничка: моя мама тут в промежутке вышла замуж) Разрешения на размещение фотографии я ни у кого не спрашивала, поэтому немного размыла лица.

 Сейчас дневник продолжаю вести уже о родившемся человечке (вернее, написала про роды по свежим воспоминаниям, оставила место для рисунков и фотографий и собираюсь продолжить, когда будет время, а пока всё важное собираю в файлик на компьютере).

 Кстати, обложка у дневника - обычная белая. На выбор ещё была чёрная и ярко-розовая, мне прям безумно хотелось розовую, но, поскольку на момент покупки пол ребёнка ещё не был известен, я решила не рисковать. И вот..)) ну кто бы знал)

PS: Помните мой комикс про беременность?)) Эта идея пришла мне в голову однажды ночью, как бы случайно. Мы тогда планировали ребёнка, но, как позже оказалось, на тот момент я его уже ждала недели так три :) Так что как-то всё неслучайно оказалось)

35 comments:

  1. Сашенька, так трогательно! Я вот не вела((( теперь все как в тумане((( Теплые и душевные воспоминания останутся!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, спасибо!) Я поэтому и решила вести- сегодня кажется, что ты этого никогда не забудешь, но проходит время, и всё как в тумане, да(

      Delete
  2. Саша, очень интересно! Молодец, что решила вести дневник! Я вела только после первых родов, записывала вначале, чем и во сколько кормлю, потому что не могли вычислить, от чего диатез, а потом стала почти ежедневно одну-две строчки приписывать о событиях, чему научились, что нового.
    И чем больше лет пройдет, тем ценнее эта книжица!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Здорово! А почему только после первых? Я сейчас хочу прям всё-всё записывать и сохранять, чтобы ничего не потерялось)) Не знаю, правда, сохранится ли это желание и потом..)

      Delete
    2. После вторых вообще ничего не хотела, да и мама посмеялась надо мной, когда увидела.

      Delete
    3. Жаль :( Такое обычно всё желание отбивает, если оно и было

      Delete
  3. Очень здорово! Особенно интересно было рассматривать ребеночка на снимке :)) Я помню с таким восторгом рассматривала снимок с Ангелиной, но там не так четко было :))

    ReplyDelete
  4. классная идея, я вот тоже сейчас пожалела что не завела себе такой дневник!!! ))

    ReplyDelete
  5. Так трогательно.. :) С рождением детки, мамочка!

    ReplyDelete
  6. Как же это мило! Я тоже уже ничего не помню, а ведь тогда каждая мелочь казалась целым событием. Спасибо за то что поделились, так нежно на душе стало.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Светлана! Действительно, каждая мелочь - как целое событие)

      Delete
  7. Здорово, здорово, здорово!!!! Поздравляю!!! Это прекрасные воспоминания! И хотя мне в Финляндии рожать не пришлось, это я сдалала уже в Германии, но все же одинадцать лет жизни оставили свой ностальгический след, поэтому мне еще интересней было посмотреть на такой наполненный живыми ощущениями и переживаниями дневник. Очень трогательные события и очень важные для каждой женщины, молодец что дневничок вела!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светлана, спасибо большое))

      Delete
  8. Поздравляю маму Сашу с рождением девочки! Здоровья всем, любви, и терпения))!
    Я ведь правильно поняла, "девочка"?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ольга! Да, девочка))

      Delete
  9. С дочуркой! пусть растет здоровой и счастливой, тем более, что мама во время беременности уже с ребенком начала " заниматься " творчеством вместе с собой, а это истинное счастье единения родных сердец! видно, что мамины мысли были заняты будущим ребенком ежедневно, о чем трогательно повествует этот скетч-дневник. Отличная идея!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирина! Всё верно))

      Delete
  10. Поздравляю с рождением дочурки! :) Прекрасный дневник с волшебными воспоминаниями для неё будет замечательным подарком :)

    ReplyDelete
  11. Сандра, привет! Не нашла при беглом просмотре адрес e-mail, поэтому пишу сюда. осылка, сложена, упакована, жду адреса. Пиши сюда : teffy_effy@rambler.ru (это же счет для PayPal)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет, Тата! Сейчас напишу)

      Delete
  12. Как трогательно!

    ReplyDelete
  13. Замечательно! Очень понравился ваш дневник. Удивили анализы - на толерантность к глюкозе и мазок на больничную инфекцию. Мы такие не сдаем, даже не знаю, зачем нужен анализ на глюкозу. Чтобы исключить сахарный диабет?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Юлия! Да, наверное, это связано с сахарным диабетом или склонностью к нему, а на больничную инфекцию - это требует родильное отделение, чтобы к ним чего не занесли) Меня больше удивило, что у ребёнка после рождения взяли анализ на фенилкетонурию - редкое заболевание. А больше почти никаких анализов не брали.

      Delete
  14. Боже, как круто! :) хоть третий раз начинай думать про беременность :) мне и в первый раз некогда было, и во второй! ну есть же такие ответственные мамочки! Здоровья-здоровья-здоровья маме и малышастику!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Евгения, спасибо!)) Я просто оставляю место, когда нет времени заполнять, только записываю всё, о чём хочу оставить память, в файл на компьютере или в худом случае на телефон)

      Delete
    2. Саша,от всей души поздравляю с рождением доченьки!
      Пусть все у вас будет благополучно!А такой блокнот ожидания -это просто сказка,так все красиво и здорово ты сделала,такая память замечательная!
      Спасибо за вдохновение!
      Благодарю за участие в июльской галерее проекта "Уютный дом"

      Delete
  15. Потрясающий дневник!!! Настоящая и очень ценная книга! А рисунки какие...в очередной раз пожалела, что не умею так рисовать)))) Здоровьица вашей доченьке и счастья всей семье!!!

    ReplyDelete
  16. Сашенька, поздравляю с началом новой жизни (в прямом и переносном смысле). Дневник классный! Все быстро забывается (моему сынишке месяц, а я уже беременность помню смутно). Растите здоровыми и счастливыми! Буду с удовольствием читать про ваши достижения))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, спасибо)) и тебя еще раз поздравляю! Наши детишки почти ровесники)) а дневник начать никогда не поздно- пусть он будет не про беременность, а про уже родившегося малыша (я так и продолжаю сейчас)

      Delete
  17. Замечательный дневник! Память на всю жизнь! И почему я так не делала?

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...