18.12.14

Потоп

 Ужас, что у нас тут случилось!
 Вечером я искупала дочу (мы купаем в обычной взрослой ванне), пошла кормить на ночь (а это у нас очень долгий процесс). Слава Богу, что меня что-то остановило перед выходом выдернуть пробку для слива воды, как я это обычно делаю!
 Часа через два я вернулась в ванную и решила быстренько постирать в этой же воде, а потом уже самой принять душ. Начала сливать воду, чувствую, что-то мокро стало ногам. Глянула вниз - ё-моё! Весь пол в воде! Заткнула обратно пробку, стала разбираться. Оказалось, у нас стала плохо проходить вода в том месте, куда сливается из раковины, ванны и унитаза. И ещё у нас так по-дурацки сделан порог вровень с полом, часть воды пролилась в коридор (поэтому я и говорю, слава Богу, что это произошло тогда, когда я стояла рядом и почти вовремя заметила).
 В общем, из коридора собрала воду тряпкой, а из ванны долго сидела черпала салатницей и сливала прямо в трубу (проход туда находится в полу под раковиной и обычно закрыт решёткой), так небольшими дозами вода успевала проходить.
 Этими делами я, видимо, разбудила дочу, и ночь у нас была "весёлой"..
 Утром вызвали таломиеса (где-то уже писала, но не смогла найти, чтобы дать ссылку; это дворник, сантехник и электрик в одном лице), пришёл сначала с голыми руками, поковырялся немного, пошёл за вантузом (специальным таким).. заодно починил нам светильник в ванной и в сливной бачок залез - муж пожаловался, что иногда слив заедает и вода остаётся течь, приходится снова дёргать.
 В этот же день я осталась вообще без слива, потому что подняла вверх пимпочку, и она там застряла)) Правда, это муж сам вечером починил.
 А вот засор так и не прошёл. Пришлось снова вызывать. На этот раз они пришли вдвоём))  Снова прокачали вантузом и сказали нам больше не наливать ванну, это если мы правильно поняли из их длинного объяснения (тут сливается, а там - нет).. )) Ну а что, это ж "прошлый век" по их понятиям, надо принимать душ, а не в ванне плескаться, природные ресурсы тратить. Весной ванну нам вообще должны демонтировать.
 Но мы всё равно наливаем, потому что ребёнок плескается с удовольствием, только вот слив я теперь всегда на всякий случай контролирую..

 А вы как, за ванну или за душ?

6 comments:

  1. Да, дела... вот уж веселуха была бы, если б выдернула пробку и ушла(((( У нас один раз ночью трубу в ванной сорвало, все спали, соседи снизу нас разбудили беспрерывным звонком в дверь, черпали воду больше полчаса, затопили 2 этажа(((( кипятком((( так что очень представляю твой ужас!
    А я люблю ванну, расслабляет хорошо, валяюсь минут по 40, с пеной, с солью, с масками, а если с книжкой, то больше часа..... раньше ноут с собой брала, ставила на стиралку, пока не утопила мышку и пришлось мужу признаться, как это случилось, что мышка не подаёт признаков жизни))))
    А душ - это быстро, это экономно, но так скучно!

    ReplyDelete
  2. Ужас!!
    Оо, полный кайф!)) Я тоже когда-то давно, еще в школе, одно время наливала себе ванну, брала бутерброды с сыром и книгу - такой ежевечерний ритуал был)) воду, именно теплую (горячую) обожаю с детства, каждый вечер в ней торчу! За четыре года в Финляндии привыкла к отсутствию ванны, поэтому в душе, а потом купили эту квартиру с ванной. Скоро снова будет только душ.. но я до беременности к ванне не успела снова привыкнуть, после родов тоже всего пару раз принимала - ни времени особо нет, ни тяги. Ну и долго нельзя было. Теперь только из-за ребенка жаль ванну терять.

    ReplyDelete
  3. А нам затопило две комнаты. В квартире над нами прорвала труба и все к нам. Детская полностью затопило и половину спальны. Потолок весь пожелтел, стены тоже...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ойй, кошмар :((( Это недавно случилось?

      Delete
    2. Та давненько... В детской ремонт сделали, а в спальне пока нет..

      Delete
    3. Понятно. Даа, обидно, когда приходится делать ремонт из-за такого происшествия!

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...