3.12.14

О здоровом питании

 Сколько я ни пыталась не поднимать тему питания (всё-таки это, как оказалось, вопрос довольно интимный и даже для некоторых «больной»), но мне хочется с кем-то поделиться, а может, найдутся среди читателей единомышленники?

Решилась купить масло грецкого ореха, попробовала сырой ("живой") шоколад, нашла в магазине морковно-яблочный сок. Ещё купили масло из семян тыквы (нет на фото), такое ароматное, мм! И цвет необычный тёмный, даже салат окрашивает.

 У меня очередной «приступ» интереса и любви к здоровому питанию. Если он продлится долго, вернее, если я насовсем удержусь в этой струе, то это станет следующей ступенькой к здоровому образу жизни, к которому я стремлюсь и который так ценю.

 Вообще, сейчас думаю, странно, почему я уже не первый год пользуюсь косметикой и бытовой "химией" без силиконов и прочих вредных ингредиентов и до сих пор не озаботилась составом того, что я ем?

 Началось всё с того, что я вспомнила, что кормящим матерям нельзя употреблять консерванты. И так я этим занялась, что перешерстила весь холодильник, сказала мужу всё, то думаю про его сосиски и колбасы (нам ведь ребёнка растить, который первым делом берёт пример с родителей. Прочитала в интернете, что детям до пяти лет вообще нежелательно употреблять какие-либо консерванты). Обошла местные магазины, провела что-то вроде исследования рынка здоровой пищи, несколько дней (ну как «дней» - во время кормления я беру с собой планшет и читаю-гуглю-смотрю, если дочь не требует внимания) зависала на айхербе, заказала четыре посылки продуктов плюс наших обычных моющих средств.  
 Кстати, если вы ещё не знаете, что такое iHerb, рекомендую заглянуть, тем более это должно стать актуально в связи с последними изменениями в российском законодательстве.. А от меня вам будет скидка на первый заказ)) 

 За короткое время я получила столько информации.. начиная от открытия новых для себя пищевых ингредиентов, таких как кэроб, нони, чиа и других, и заканчивая проращиванием зёрен для употребления в пищу (пока ещё не попробовала сама проращивать).

А вот какую штуку нашла у нас в магазине и с тех пор ещё несколько раз на неё натыкалась:

Это орех, который кладут в стиральную машинку вместо стирального порошка. Вы о таком слышали? Пользовались? Вот ещё на статью наткнулась, там и про другие виды стирки без порошка. Пока взяла на заметку..
 Случайно наткнулась и «зависла» на сайте "Кладовая сыроеда"
 Сразу скажу, сыроедом или веганом я становиться не собираюсь, даже после окончания грудного вскармливания, - я слишком люблю молочные продукты, рыбу и яйца. Просто почему «зависла» - у них столько всего аппетитного)) Да, какие-то рецепты могут показаться странными, какие-то даже - глупыми, но у них такие заманчивые десерты!..

 Что хотела попросить: если вы знаете какие-то блоги, где люди пишут что-то о своём (личном) здоровом питании, о вегетарианстве и тд, покидайте, пожалуйста, ссылок - для вдохновения. Интересуют именно личные блоги, а не сайты-сборники рецептов или статей, это я и так в гугле найду. И блог совсем не обязательно должен быть этому полностью посвящён)

 Ну и к теме покажу.. просто чтобы пожаловаться поделиться. Давно искала овощные соки. В России их, помнится, было просто до фига каких угодно, тут же - только томатный можно найти, и то не любом магазине. Вот что появилось недавно:

Морковный и свекольный соки. Не чистые, а с добавлением фруктов и ягод (но всё же с бОльшим процентом овощей). Мне понравились, особенно - морковный. Мужу понравился только морковный))
 В магазине органических продуктов ещё нашла несколько соков, в том числе сок алоэ вера - когда-то давным-давно пила его в России, но вообще забыла про его существование. Стоит до фига) Поэтому его пока не покупала.
 А вообще, на данный момент у меня самая большая мечта - это соковыжималка.. кто бы мог подумать :)

 PS: если кого заинтересовал салат с первой фотографии, то там смешаны креветки, яйцо, рукола, тёртый сыр, лимонный сок и масло грецкого ореха.
 Попозже ещё напишу разных мыслей..

2 comments:

  1. Саша, в контакте есть Елена Рыбальченко, фитнес-тренер, мама 3 деток. У нее интересная группа с тренировками и правильным питанием. рецептами - рекомендую!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нина, спасибо! Правда, в контакте мне неудобно, я в основном сейчас в инстаграме читаю. Да и так-то с принципами определилась, что главное)

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...