5.12.14

Заяц

Ну всё, пора уже о чём-то рукодельном написать, и так долго отлынивала))


 Сшила зайца для дочи - хотелось какую-то тактильную игрушку, поэтому внутри у него бусины 6 мм. Их не только приятно перебирать, но ещё они шуршат и немного гремят, так что и как тихая погремушка получилась. И дёргательная ботва от морковки!


 Конечно, не скажу, что я очень довольна.. но с другой стороны, для первого раза.. не знаю) В следующий раз шила бы немного по-другому. Мордочку вышила бы другим цветом и вообще.. он у меня немного кособокий получился.

Заячья попа вблизи :) Хвост у него каким-то образом оказался не совсем посередине
А вот морковкой я довольна))
 Выкройку я делала сама. Не знаю, что меня дёрнуло сделать передние и задние лапы разной толщины)) В итоге снизу он более упитанный, что ли. Использовала разные ткани: фланелевую, хлопковую, кусочек фетра для мордашки.
 Вот как-то так.

6 comments:

  1. Супер!!! Какая ты молодец!!!! Я Ульке ни одной игрушки не сшила((( морковка тоже очень понравилась))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо!)) А вот родные раскритиковали: мужу не понравилось, что заяц красно-розовый ("Таких зайцев не бывает, надо белого или серого"), правда, я ему указала на детскую фантазию и другие имеющиеся игрушки - голубого слона, фиолетовую обезьяну)) пришлось ему согласиться. А мама вообще недоумевала, зачем мне это надо, и это было как-то обидно((
      А Уле ещё можно много чего нашить!)) И возраст у неё уже осознанный, есть предпочтения и какие-то интересы, на которые можно ориентироваться! Марье-то пока, по-моему, всё равно, с чем играть - с зайцем, бубликом или носком,например))

      Delete
  2. прикольная Зая (мне кажется, что это девочка))) на лицо милая, тискательная внутри. Думаю, доче должна понравится))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа! Ну точно, девочка ведь))
      У неё пока вроде нет особых предпочтений или, возможно, больше нравятся те, с которыми её познакомили первыми, хотя, может, мне это кажется.Со временем одинаково интересуется всеми игрушками, и не игрушками тоже))

      Delete
  3. Чудесный зайка,такой милый и добрый,для ребенка самая замечательная игрушка!
    Спасибо большое,что делишься в проекте "Уютный дом"

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, спасибо большое!

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...