9.5.12

ШпиЙонка в ТЦ

Не хотите рецептов - как хотите :)
В чём сейчас дело - я стала официально предпринимателем, поэтому начала делать интернет-магазин (получилось даже два, примерно одинаковых, с небольшим отличием, плюс зарегистрировалась на etsy; ссылки на всё есть справа); а поскольку у меня теперь есть заветная бумажка, то я и в ярмарке могу поучаствовать)) В общем, бросила все силы туда, на подготовку, при этом у меня есть некие сомнения в том, что моё участие там вообще состоится, потому что а) все прогнозы погоды показывают дождь в тот день, а ярмарка под открытым небом, и б) организатор перестал отвечать на мои вопросы (правда, до финнов иногда нужно "достучаться"). Коллекция украшений специально к выставке находится в стадии подготовки, плюс визитки, ярлычки с ценниками и прочее, параллельно пишу от руки объявления (принтер как раз не вовремя решил сломаться). Это всё в перерывах между работой и бытовыми делами и проблемами, плюс завтра ещё на собеседование тащиться..

Тем не менее, я периодически даю себе немного отдохнуть и сделать другие дела (назвался груздем - полезай в кузовок), поэтому следующая часть поста больше не для моих читателей, а для "однокашников" из курса композиции в фотографии (ссылка на него есть на правой панели блога). На этой неделе было задание - снимать людей, а для меня это кошмар, потому что знакомыми в этом городе я ещё не успела обзавестись, а снимать на улицах, вот так в открытую - для меня это по-прежнему жуть жуткая!

Пошла туда, где можно хотя бы частично спрятаться - в ТЦ.

Темами задания были:
1. Ступни
2. Отражения
3. Эмоции


Чего-то наснимала.. ходила долго и упорно.



Единственные каблуки, которые я увидела за тот день. Одна была восточная женщина в платке, а другая.. не обратила внимания, но тоже явно не финка)
Другие ноги (первые сняла, сидя на улице на скамейке, следующие - из окна ТЦ).




Манекенские ноги. Хорошая реклама, да, что-то много мужчин вилось в том углу.) Вблизи там всё так прозрачно..
Часть "Эмоции" выкладывать сюда не буду, она останется в закрытом сообществе, так как я всё-таки людей не спрашивала, хотят ли они, чтобы я их фотографировала..

Отражения:




И просто случайные фотографии того дня:

Томная тётко-манекен в отделе белья в Сокосе


Да, раньше я не писала здесь про этот курс, только выкладывала некоторые фотографии между делом. Но в этот раз получилось много всего (больше, чем можно выкладывать в сообществе) и одновременно ничего конкретного.. Поэтому вот так скопом и выкладываю.

Было невероятно страшно снимать, но зато потом интересно смотреть фотографии на компьютере, потому что я вообще не рассматриваю людей на улицах и предпочитаю, чтобы меня не рассматривали, а тут - смотришь, разные детали.. и люди все такие разные). Некоторые фэшн-блоггеры так снимают людей на улицах - полностью либо только какие-то детали. Я всегда думала, как они не стесняются..

PS: если в эту субботу (12 мая 2012 г) вы будете в Лахти и попадёте на весеннюю ярмарку возле универмага Kärkkäinen, то, возможно, мы с вами там сможем встретиться :)

No comments:

Post a Comment

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...