1.6.12

Я не то, что возмущена, я просто в негодовании и у меня нет слов! Смотрите сами..






Девушка из Греции купила у меня кольцо, сегодня присылает письмо, мол, товар сломан, хочу свои деньги назад. И там эти ужасные фотографии. Я, конечно, понимаю, что это всегда риск, всё может сломаться и тд. Но! Обратите внимание, что отломано не только кольцо от металлической шляпки (то есть разломаны металлические части, которые далеко не на "соплях" держались), но и само кольцо погнуто хрен знает как. ЧТО с ним там делали?! Это при том, что кольцо было замотано в несколько слоёв плёнки с пупырышками плюс конверт с пупырышками. Такое ощущение, что по посылке проехали грузовиком или..ну я не знаю..
Здесь лучше видно погнутость:


Деньги я, конечно, вернула, что делать. Но, думаю, вы можете себе представить, насколько меня гложет чувство несправедливости и обиды..

10 comments:

  1. жесть конечно...понимаю вас прекрасно, сама регулярно отправляю свою бижу в посылках и каждый раз нервничаю, пока не дойдет. Это что ж надо было положить на ваш конверт, что бы так погнулась фурнитура!
    Печально...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Так вот.. Мне кажется, его уронили и наступили (какой-нибудь тяжёлый почтальон, например). Иначе вряд ли оно бы так сломалось, что бы на него ни положили сверху..

      Delete
  2. Надо в пупырку и потом в коробочку класть, одна пупырка не спасает, это точно. Я кладу в очень жесткие коробочки, и была очень удивлена, когда отправляла родственнице и потом уже увидела в каком жутком виде коробка пришла к ней.. если бы было завернуто просто в пупырку (хоть в 100 слоев), была бы каша, а не украшения. Так что вот. Коробка это дополнительные траты, но зато таких казусов не будет, думаю что ваше колечко попортила именно почта, а не девушка.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я верю, что не девушка, а почта :)
      Дело в том, что коробочка для такого кольца имеет размеры, которые не вписываются в стандартное письмо, и тогда придется отправлять макси-письмом (не знаю, как по-русски сказать), а оно дороже в несколько раз. Конечно, зато всё будет в порядке, но, во-первых, я надеюсь, что такое нечасто происходит, а во-вторых, где гарантия, что и коробочка не будет всмятку, если здесь металл так погнут? если только коробочку металлическую какую-нибудь..

      Delete
    2. Ну я коробочки очень твердые покупаю, думаю если на них например наступить ногой всем весом, то не помнутся.. по крайней мере у меня таких проблем с ними не возникало, поищите, они и небольшие бывают. Кольцо такого размера в коробке должно влазить в конверт с пупырками формата А5, у меня выходит около 3-4 долларов за такую посылку, не знаю много это или нет =)

      Delete
    3. У меня есть такие коробочки; самого маленького размера, чтобы только кольцо влезло (именно такое, с розой), получаются в высоту больше трёх сантиметров вместе с конвертом, а это уже макси-письмо. У нас оно стоит от 6 € второго класса и от 8,50 - первого, прибавить еще стоимость конверта и стоимость коробочки этой - минимум десятка получится первым классом. Правда, по Европе дешевле, но не все заказчики из Европы..

      Delete
  3. К почте Росии я уже привыкла, как к неисбежному злу. Но Грецию считала таки Европой... ну когда ж всё это кончится :(

    ReplyDelete
  4. Да уж, ужасно просто, что происходит!!! Я думаю, к сожалению, но в каждой стране есть люди, относящиеся к своей работе, мягко скажем, непрофессионально... Хоть 300 тысяч раз напиши на конверте "хрупко", всё равно доставят в неприглядном виде, как будто специально хочется кому-то напакостничать... Грустно, печально...

    ReplyDelete
  5. ужас-ужасный..
    даже не знаю что написать
    как все плачевно выглядит((
    или наступили на конверт или что-то очень тяжелое положили. а может и то и другое.

    жалко, очень...

    ReplyDelete
  6. Девочки, спасибо вам за сочувствие.. когда я увидела эти фото, у меня было ощущение, что над моим цветочком надругались :(

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...