18.6.12

The shell

Хотела показать более старые украшения, но, поскольку скоро заканчивается приём работ на задание "Имитация" от Challenge for clay, то спешу выложить свою "имитацию ракушки"))
На самом деле к заданию готовила совсем другую работу, только сделать не успела, а параллельно получившаяся ракушка, как вдруг обнаружилось, как раз подошла.
Не знаю, конечно, насколько это имитация.. Сначала я почему-то хотела сделать её голубой с перламутром, а потом пошло вот так.



Материалы: полимерная глина Fimo Air, акриловые краски, перламутровая акриловая краска, глянцевый водостойкий лак, вощёный шнур. Длина регулируется скользящим узлом.

Баннер задания:


3 comments:

  1. супер ракушка. такую можно встретить на одесском пляже, но ооочень редко)) красивая такая)
    как тебе фимо эйр? у меня его очень много, мне подарили когда я оптом пластику покупала у представителя. бай деко есть( приз с конкурса), еще какая-то на х, уже и не помню названия, не могу ими работать и все.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо))
      Ну.. скажем так. Фимо Эйр лучше, чем Деко Кариока Арт, которая лучше, чем.. та, что у меня была самой первой, названия что-то тоже не вспомню. Всё равно запекаемая глина и такая - это небо и земля.
      Почему я сейчас леплю из самоотверждаемой - у меня проблемы с печкой, температура скачет в радиусе 50°C, невозможно ничего запекать. А тут еще была скидка на покупку двух пачек Фимо Эйра)) Вот так я его попробовала.
      На самом деле, чем мне нравятся самоотверждаемые глины - их намного удобнее шлифовать и красить, чем запекаемые. То есть мне мне лично удобно лепить из них всякие плоские вещи под покраску и декупаж.
      Хотя вот конкретно про Фимо Эйр скажу, чем она мне понравилась больше других - она не прилипает к поверхности, на которой сохнет, а, соответственно, не деформируется при отдирании; довольно-таки податливая, хотя работать нужно всё равно очень быстро, иначе потом намучаешься со шлифовкой. Но она даёт нормальную такую усадку.. Хотя это, наверное, у них у всех так.

      Delete
  2. Спасибо за участие в задании от Cfc!! :)

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...