21.5.13

Что нового #3

Продолжаю серию постов о том, что я узнала для себя нового за последнее время.

1. Мультсериал "Приключения Стремянки и Макаронины"
Тут народ искал один мультфильм своего детства, а в моём детстве, как оказалось, такого мультфильма не было! Поэтому посмотрела впервые и с огромным удовольствием!
Кстати, есть более старые серии, чёрно-белые, а есть более новые - цветные. Но мне чёрно-белые больше понравились.. И музыка вообще нравится, аж в голове сидела долго после просмотра скопом нескольких серий))
вот сразу все чёрно-белые серии одним видео
а вот - цветные

2. Я узнала информацию, которая мне на сегодняшний день кажется очень важной: как ухаживать за кистями, смотрим видео.
Для меня рисование красками - это ещё целый неизведанный мир, безусловно, привлекательный, но на данный момент мне больше всего хочется постигать карандаш. То есть правильнее было бы сказать, что я учусь разным приёмам построения рисунка, и хочу делать это карандашом, хочу штриховать, растирать и видеть результаты своих трудов в серых тонах.
Когда карандашные навыки прочно закрепятся, тогда можно будет попробовать работать с красками. А пока что я ими просто балуюсь). Зато вот кисти теперь умею правильно мыть и упаковывать))


3. Магазин Mixville
Вот это да! Можно самому заказать себе шоколад, мюсли или макаронс (!) с какой хочешь начинкой! И тебе всё это приготовят и привезут на дом или отправят (написано, что по всей России и даже по ближнему зарубежью)

4. Раз уж заговорили о еде..
Попробовала недавно очень вкусные вещи, здесь будет три уже четыре подпункта:
 4.1. Раньше я периодически покупала венский капучино от Bellarom, мне вообще нравится многое из их продукции (например, здесь писала про сироп со вкусом ирисок), а тут была скидка на капучино в венском стиле другой фирмы, я решилась попробовать, и не зря - очень вкусный! Интересно, что он образует довольно-таки стойкую пенку. Я далеко не любитель пенок, но в данном случае она оказалась вкусной, особенно, если макать в неё печеньки..овсяные..)
На фото ниже: слева - моя "старая любовь",  справа - моё новое открытие.


 4.2. Привет товарищам из Эстонии! Оказывается, у вас есть очень вкусный йогурт!!
Со вкусом печёных яблок, купила у нас в магазине эстонских продуктов:


 4.3. Апельсиново-ванильное мороженое
Именно это! Купила похожее, но другой фирмы - не так понравилось..


 4.4 И вот буквально полчаса назад попробовала мороженое, которое давно хотела попробовать - Classic ванильное с белым шоколадом и кусочками бисквита. Это просто нечто!! Хочу ещё,  и много..))
Фотографии нет, есть только картинка из интернета:

5. Сайт "Как всё устроено?", раздел о профессиях
Рассказы "изнутри" профессии, от самих представителей. Машинист метро, натурщик, инструктор в автошколе, каскадёр, продавец матрёшек, работник ЗАГСа, Дед Мороз и многие другие интересные профессии. Узнать больше здесь.

У меня "глюкнул" браузер, поэтому пришлось искать сайт в интернете, в результате чего я наткнулась на блог с похожим названием - "Как это сделано, как это работает", там тоже мого интересного на разные темы: как выращивают и собирают бананы, как делают гипсовые головы, как делают кесарево сечение, как проводят санобработку вагонов метро, куда возят столичный снег.. ну и много другое) Надо сказать, я на этом сайте застряла..

 6. И напоследок, под лозунгом "Повторение - мать учения" или "Всё новое - это хорошо забытое старое".
При выезде из квартиры заметила кое-где моль. Вещи перестирала, всё кругом помыла. А что делать дальше? Нашла хорошую статью. И ведь помню же из детства, что-то такое дома делали..

PS: у меня скопилось достаточно ссылок на разных художников и дизайнеров - просто сохраняю понравившееся. Хочу поделиться списком, но уже в отдельном посте.

7 comments:

  1. Хо! давно я у тебя не была :) знаю-знаю я этот йогурт, именно с печёным яблоком, мой самый любимый уже лет 10, если не больше.

    Спасибо за сообщество "как это сделано", обожаю такое читать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого, в точку попала))
      На здоровье :) Я несколько дней в нём сидела, не вылезая)
      Заходи почаще! Сейчас и полимерка будет появляться, оценишь взглядом профессионала :)

      Delete
    2. На самом деле, я очень люблю тебя читать :) но почему-то не получается делать это регулярно, всегда наплывами, оптом этак за месяц :)

      Delete
    3. Я этот йогурт вообще в килограмовом пакете покупаю, и каждый раз в семье драка за него :)))) Дошло до того, что покупаем каждому свой пакет и подписываем :)))))

      Delete
  2. Я вот сейчас тоже уже, наверное, месяц не могу нагнать всю френдленту))

    Ого!))
    А у нас я его только в малюсеньких коробушках видела)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Приезжай снова в Таллинн, оторвёшься :))))))

      Delete
    2. В Таллинн за яблочным йогуртом! ))
      Вообще даа, всё хотела летом съездить, всё не получается пока.

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...