11.1.14

О рисовании

 Девчата, мне нужно сказать.
 Последние две или три недели я ничего путного не рисовала, в основном наброски и всякие каракули. Я думала-думала, и наконец, меня осенило: я ведь прорисовала ежедневно ровно полгода, а это тоже круглая дата, на которой можно и.. закруглиться.
 Я знаю, бывают творческие кризисы, застои и тд, но, думаю, это другое - у меня пропал стимул. Возможно, это временно, но я сейчас не чувствую острой потребности именно в обучении рисованию.
 Это не значит, что я прекращаю рисовать совсем! Но жёсткого ежедневного графика придерживаться больше не хочу. Потому что рисование по вдохновению и рисование потому, что я себе обещала, - это, несмотря ни на что, две разные вещи.
 Будем считать, что я ухожу в рисовальный отпуск) Когда что-то будет появляться - буду показывать.

 Конечно, на этом неплохо было бы выложить какой-нибудь супер-крутой рисунок, но у меня такого за последнее время не случилось.. Были какие-то дудлинги, портреты, позы с сайта поз (рисование по 30 секунд). В общем, и показать нечего.



Такая вот печальная нота)

5 comments:

  1. Сашка, не и не печалься, у всех бывает!
    Стопор пройдет, просто нельзя так долго и упорно над этим работать! Хотя с другой стороны, понимаю, что для тебя практика очень нужна!
    Значит твори то, что захочется, для души - увидела, запечатлела!
    Не грусти, тьмаки:-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катюш! Да я и не печалюсь, просто сейчас встали другие цели и хлопоты ;) Поступление в этом году отменяется, поэтому и с рисованием я решила притормозить) Всё хорошо!

      Delete
    2. Мой "рисовательный" год уже закончился и могу сказать, что у многих участников проекта (и у меня в том числе)) был такой период, хотелось все переосмыслить и понять зачем вообще все это. Кто-то на этом этапе перестал рисовать, а кто-то продолжил. Выбор все равно остается за тобой и никто не подскажет правильного ответа)) Удачи тебе!!! Буду с нетерпением ждать твоих новых рисунков!!! ))

      Delete
    3. Спасибо! Я на данном этапе свой выбор сделала.

      Delete
  2. Будем ждать окончания отпуска.

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...