13.1.14

Греча с грибами в горшочке, избранное

 Иногда я запутываюсь, где у меня какой рецепт хранится. Муж заказал гречу с грибами в горшочке, первым делом пошла сюда, в блог. А её здесь нет) Поэтому теперь пусть будет. Под тэгом "Избранное". Рецепт подходит для поста.


Греча с грибами в горшочке

- греча (сырая)
- грибы
- луковица
- морковь
- соль
- перец

 Грибы нарезать и обжарить. Отдельно обжарить лук с морковью. Смешать все вместе, посолить, поперчить по вкусу.
 В горшочек положить сырую промытую гречу, сверху - грибы с луком и морковью (при необходимости - досолить), перемешать, налить воды, чтобы примерно на 1 см покрыла содержимое горшочка, накрыть крышкой и поставить в холодную духовку минут на 35-40 на среднюю температуру.
 Горшочек желательно заполнять не больше чем на 2/3, так как греча в процессе приготовления разбухает, и объём увеличивается.

рецепт гречи

4 comments:

  1. обожаю грибы и гречку, а вот в горшочке еще ни разу не делала(( надо обязательно попробовать) спасибо!
    ЗЫ: жаль, что ты решила больше не рисовать каждый день. хотя, я тебя очень понимаю - заставляю себя работать (хнык-хнык)

    ReplyDelete
    Replies
    1. На здоровье!) С грибами - это один из немногих вариантов, в каком виде я признаю гречу))
      Да ну..) я сначала тоже переживала, а потом решила, что в данный момент это не приоритетно, поэтому для чего себя насиловать..
      Работа приносит важную вещь - зарплату ;)) Но я тебя всё равно понимаю - и с деткой тяжело расставаться, наверное, и времени столько уходит.. но мы все, как правило, делаем выбор "из двух зол" в пользу меньшего)

      Delete
  2. Саша, спасибки за рецептик!!!!! Как прочла твой пост, тут же вечером сделала нам с мужем вкуснятинки. Ребенок не оценил - дети привередливы и не понимают что вкусно, а что нет.))) А мы с мужем слопали не гладя)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вик, на здоровье!) Спасибо за отзыв, интересно))

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...