27.1.14

Стульчик

 Мне давно не нравился этот компьютерный стул. Он был ещё до меня, и у мужа он почему-то любимый, никак не хотел менять.  Понимаю, что для полноты картины необходимо фото, но то, что было, я постеснялась фотографировать.. скажу лишь, что обивка порвалась, поролон вылез наружу и вылетал по всей квартире, пока муж не.. заклеил дыру скотчем..))

 Разобрать и перетянуть его не представлялось возможным - там какие-то пластмассовые ободки, в общем, неразборный он. Когда я озадачилась поиском ткани для совместного пошива косметички у Натальи, нашла старые джинсы мужа, прибережённые на случай какой-нибудь очередной переделки. И вот - идея! Почему бы кому-то не посидеть на своих собственных джинсах? ;)

 Я не стала сильно мудрить, просто закрыла сидение тканью, подогнула и прибила к низу строительным степлером. ага, щас) нет у меня такого. канцелярскими кнопками прибила, авось не отвалится))

НЕ окончательный вариант, зато частично видно, как стул выглядел до "ремонта"
 Под это дело пришлось мудрить и со спинкой. Здесь уже кнопками не обойтись, но и заморачиваться сильно не стала - не на века же делаю. Просто сшила мешок из трёх деталей (перед, зад и длинная тонка деталь между ними для соединения).


 Низ "мешка" грубоват, зато стул в целом теперь выглядит куда приличнее прежнего.

6 comments:

  1. Здорово!!! Красиво получилось!

    ReplyDelete
  2. очень даже неплохо выглядит))) молодец!!! муж оценил?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо)) Да, и это главное!))

      Delete
  3. Здорово! Я тоже так выкручивалась:) Главное и правда аккуратно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, спасибо! Хорошо, когда сама умеешь что-то сделать и не нужно покупать или нести в ремонт, правда?)

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...