16.5.14


 Относительно недавно мы расчистили чердак и многие вещи оттуда унесли на продажу в кирппутори (арендовали там прилавок на неделю). Среди этих вещей был солярий для лица, которым я пользовалась последние пару лет исключительно для отверждения УФ-лучами стекловидной глазури. Так как глазурью (а соответственно, и солярием) я пользовалась редко, а места он занимает достаточно, было решено его продать. Но поскольку у меня ещё оставалось какое-то количество глазури, нужно было её срочно израсходовать. В общем, к чему это "бла-бла-бла")) - получилось восемь кулонов со стекловидным покрытием:

Внутрь вложены настоящие засушенные растения, в трёх нижних - микробисер, а в левом нижнем кулоне использована акриловая краска для получения силуэта бабочки.
 Как я буду доводить их "до ума"(цепочки, висюльки и тд) - я подумаю потом, сейчас есть много других более важных дел, поэтому кулоны откладываются в долгий ящик (это я предупреждаю сразу, чтобы вы в ближайшее время не ждали), но если вдруг есть желающие приобрести что-то из этого прямо в таком виде (кроме правого верхнего кулона - он как-то косячно выглядит), то пишите смело мне на почту (всё есть в боковой колонке блога). Петельки, за которые вешать на цепочку или шнур - есть, добавлю.

 А у меня ещё вопрос. Кому-нибудь интересно, как происходит аренда места в кирпписе, продажи, расчёт, какие есть нюансы и тд? Если да, отпишитесь, пожалуйста, в комментариях! Будут желающие - напишу пост об этом, пока воспоминания ещё свежие :)

8 comments:

  1. Слушай, как много всего интересного можно делать и использовать))) Вот уж не подумала бы, что солярий можно использовать в рукоделии!!!
    Конечно расскажи! Жаль у нас пока такого формата нет, но может когда-нибудь появится...

    ReplyDelete
    Replies
    1. :))
      Мне кажется, это чисто европейская тема. Если в России такое сделать, то надо либо самому стоять за прилавком, как на Удельной, либо половину товара сопрут или попортят)) Хотя не знаю) Просто такое ощущение, что в России многие к чужому (а тем более - к общественному) относятся очень небрежно.

      Delete
  2. Прикольные кулончики получились.
    Знаешь, что я вспомнила, глядя на них? В моем глубоком детстве была одна взрослая женщина, и она по долгу службы всегда ходила со связкой ключей, а на них болтался брелок - кусочек чистейшей прозрачности шлифованного янтаря темно-медового цвета, в который попал в вечный плен жук, похожий на колорадского, такой большой, красивый, полосатый. Я всегда смотрела на этот брелок, а она, видя мой интерес, часто давала подержать и порассматривать жука, и как мечтала заполучить такую же штучку! А когда была в Риге, искала подобную штуку, но нет, паучки, комарики, мелочь тощая, а большого жирного смачного жука нет(((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, спасибо!
      Интересно)) Вообще, я вроде про них читала, что это редкость, чтобы вот так насекомое попало внутрь янтарной капли (и стоит, соответственно, недёшево). А это ж надо, чтобы среди всех этих насекомых нашёлся большой жук - так это совсем трудно найти, наверное.. Может, где-то на ибее посмотреть или на той же Ярмарке мастеров?

      Delete
    2. Саш, ну это ж так, детские мечты, они необязательны к исполнению, как я убедилась в процессе жизни))) А то могут и разочаровать, а так хранятся сладкие воспоминания)))

      Delete
    3. Так-то да, согласна.. бывало такое и у меня)

      Delete
  3. Так красиво!!! Очень красиво!прям очень-очень красиво!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Диана)) Спасибо большое!)

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...