11.4.17

Покупки для кухни

 Давно купила себе всяких полезных штучек для кухни, но не знала, в какой пост их всунуть. Напишу просто отдельно.



На первом фото, всё из Икеа:

- на распродаже купила за копейки контейнер, удобный, ничего не проливается, в крышке есть отверстие с крышкой для того, чтобы при нагреве выходил воздух и не происходило взрывов;
- кухонная варежка: удобна тем, что длинная, не обжигаешь предплечья; неудобна тем, что белая;
- поварской нож, очень понравился, хорошо режет, оптимального размер, один из моих любимых теперь. Правда, лезвие всё же достаточно толстое((
- копеечный набор кухонных полотенчиков, белые, но такие - меняй-не хочу;
- маленький нож, на практике заметила, что именно такими очень удобно чистить, купила себе домой;
- контейнер с тремя отделениями, можно разделить разные виды еды, отдельно упаковать соус; из неудобств - разделители не доходят до крышки и поэтому, если контейнер переворачивается, всё смешивается..
- и последнее - круглая штучка внизу, это уже не Икеа, заказывала на ибее - набор колец. Много лет их хотела, но жалела денег. Ими удобно вырезать кружки из теста, из хлеба (основа какого-нибудь канапе, хотя мы их не делаем, но теперь можем и делать)), также удобно сервировать салат красивой шайбочкой. Специально искала пластмассовые, так как у них, в отличие от металлических, нет шва, который может влиять на внешний вид блюда (например, если ими вырезать печенье).

А этим фото я иллюстрирую удобство использования сгибающейся разделочной "доски". Вдруг кто-то ещё о таких не знает? Тонкий лист пластмассы, резать на нём точно так же, как на обычной доске, но когда приходит время переложить нарезанное в какую-то посуду, эту "доску" можно согнуть, что уменьшает шансы просыпания продуктов вокруг, да и просто быстрее и увереннее получается. Изнашивается такая "доска" относительно быстро, но, в принципе, и пластмассовые разделочные доски тоже не долговечны. А стоят не дорого, износилась - поменял, и всё. Считаю, стоит того.

Угадайте, что я хочу этим сказать)) Да просто показываю прищепку. Лежала, мешалась. Ещё лежал и мешался магнит в виде ленты. Я их соединила "Моментом" и получилась удобная вещь: можно и рецепт повесить на холодильник (завела себе привычку..), и поделку ребёнкину на видном месте подержать, и записку какую прицепить. Такие продаются и готовые, но у меня просто ненужный материал сложился, да и деревянная для меня эстетичнее, чем те же икеевские пластмассовые ядрёных цветов.

 Это всё - к Наде:

https://naduschkin.blogspot.fi/2017/04/vkusnaya-galereya-4.html

6 comments:

  1. Саша, кухня -источник неистощимого вдохновения))), всегда хочется улучшить и чем-то новеньким обзавестись, как я тебя понимаю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хадижа, да, а с нашими темпами вообще не знаю, доведу ли я когда-нибудь свою кухню до идеала, в основном по экономическим причинам, так как кухня требует полного обновления и ремонта, а уже потом хочется купить новую посуду, текстиль и всё остальное. Но по мелочи всё равно периодически что-то покупаю.

      Delete
  2. Саша, какие классные штучки:) Я тоже периодически смотрю на эти кольца...
    Полотенца у меня такие тоже есть, гибкие доски нравятся - за удобство пересыпания, ножи икеевские обожаю, как и их ножеточку :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, вот, и ты меня понимаешь))

      Delete
  3. Саша,у тебя весеннее обновление на кухне,хорошие покупки.Гибкие доски удобно и выкинуть не жалко.Колечки тоже хочу прикупить..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надежа, спасибо! Колечки - отличная вещь!

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...