28.10.17

Сумка джинс-пэчворк-бохо-шик

 Расскажу о давно обещанном.
 Толчком к началу шитья новой сумки послужило то, что прохудилась старая. В то же время у меня появилась сумка-рюкзак от Вероники, но идея всё равно уже была и просила воплощения.



 Итак.

 Хотелось:

 1. Сумку-мешок, немаленький.
 2. Потратить старые джинсы: вечно они копятся, даже не знаю, откуда их столько берётся.. Только старые запасы изведёшь, уже новые появляются..
 3. Что-то в стиле бохо-шик или похожем, увлеклась я им что-то в этом году, поняла, что хочу чего-то женственного и в то же время свободного, не сковывающего и не стесняющего.


 Сделала:

 1. Нашла понравившуюся модель (с выкройкой).

 2. Произвольно сшила много кусочков (произвольного же размера) старых джинсов в нужной форме (сделала шаблон выкройки из газеты). Метод сшивания взяла такой (юбка по ссылке - ещё одна моя мечта, правда, я решила, что у меня уже достаточно юбок)).

 3. Выкроила подкладку (решила взять любую ткань, потому что "подкладку же всё равно не видно" - зря, в этой модели подкладку именно что бывает видно.. но ничего) и сшила ручку сумки. На подкладку ещё нашила карман.

 4. Покрасила разные отрезки кружев акрилом для ткани в нужные тона и нашила в разных местах.

 5. Сшила лицевую часть сумки с ручкой и подкладкой.



 Получилось:



 Не знаю, как назвать это соединение техник.. Процесс был очень творческим, просто какой-то свободный полёт!


 Сумка получилась в итоге даже слишком большой, зато можно спокойно носить в ней рабочую форму, даже вместе с защитными ботинками, плюс то, что обычно лежит в дамской сумке - большой кошелёк, бутылку воды, запасные носки и тд. Поэтому обычно беру её по пятницам, когда забираю форму в стирку, и понедельникам - когда приношу обратно. Носила и просто так на учёбу - толстый учебник формата А4 в ней запросто помещается)


4 comments:

  1. Круто-круто!!!
    Вот бы еще на модели?
    Очень не равнодушна я к дениму вообще и к джинсо-бохо в частности)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, спасибо))) Ой, я с лета ждала возможности сфотографироваться с сумкой.. дома не очень хочется - хочется настоящий кадр из жизни, а где такой взять(( Если случится - то добавлю сюда в пост)
      Ой, не говори, это такой простор для творчества и практично получается :)

      Delete
  2. Наташа, спасибо!))

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...