15.4.18

 Наверное, только перед важными мероприятиями так бывает..
 Заранее покормленная и одетая младшая дочь за полчаса до выхода срыгивает фонтаном, дважды, с перерывом на переодевание в чистую одёжку; я надеваю ей последнюю чистую кофточку, и слюнявчик в надежде, что последняя кофточка останется сухой.
 Одновременно старшая дочь сначала чего-то канючит, потом решает покакать. Я её мою и приказываю одеваться, иначе останется дома.
 Папа в это время убегает в последнюю минуту устанавливать автолюльку, которую он заранее не посмотрел, как устанавливать, поэтому возвращается обратно и сообщает, что поедем в старом автокресле.
 Когда мне удаётся одеться самой и упаковать Анюту в комбинезон, она начинает извиваться от голода, а папа требует несуществующую лёгкую куртку для Марьи, потому что в комбинезоне сегодня якобы жарко. Я достаю из кладовки новую с биркой куртку на размер больше (купленную на следующую осень) со словами, что в том году она ходила в сад в комбинезоне до самого тепла и ни разу не жаловалась, что ей жарко.
 В эту секунду я задеваю открытую банку с мыльными пузырями, и она переворачивается на пол. Мы оба с мужем ругаем Марью за незакрытую банку, она тут же вляпывается в эту лужу и начинает верещать, что у неё промокли носочки; Аня в это время начинает кричать от голода.
 Пока муж возится со сменой носочков, надеванием Марье уличного и поиском старого автокресла по всей квартире, я успеваю дать Ане грудь, и она засыпает.
 Загружаемся каждый на своё сидение в машине и приезжаем ровно к назначенному времени..

  А как же многодетные мамы, что же у них дома творится 😱 Или просто лиха беда начала?


 PS: ездили в церковь нарекать имя Анне. Как выяснилось, многие, даже те, кто регулярно ходит в церковь, не знают про этот обряд. Описание есть на сайте "Азбука веры", например. (Чтоб не копировать сюда, ведь не всем это будет интересно, но в то же время, если у кого возникнут вопросы).

10 comments:

  1. Саша, после рождения третьего, та ситуация что ты описала воспринимается как норма, а не стресс))). Стресс однако может быть со знаком «плюс» если ты ситуацию воспринимаешь как вызов, удачи тебе в столь серьезном деле как воспитание, у тебя все получится, я уверена.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хадижа, о нет, так это теперь будет норма)))
      Спасибо тебе большое!

      Delete
  2. Я уже забыла как оно бывает.) У меня большие дети 7 и 5, это уже полноценные единицы (с ними правда другие проблемы).=)))
    Одной рукой держишь малыша, второй рукой держишь ручку старшего, на плече сумка и видимо каляска в зубах? нет не помню уже, где была в этот момент коляска)))
    Вам терпения, скоро привыкнете.)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лиза, спасибо)))
      Да, как посмотрю на многодетных мам, они уже, кажется, детьми могут жонглировать))

      Delete
  3. Да, бывает такое! У меня даже без детей такое случается, хоть и редко))))
    Когда сыплются на голову все сразу проблемы, мелкие, но такие зудливые)
    ПРивыкнешь! Но всё равно желаю поменьше стрессовать по таким поводам, не стоит оно того.
    Про такой обряд слышу впервые.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, даже без детей))) хотя я понимаю, о чём ты)
      Спасибо! Я, правда, очень не люблю опаздывать.. муж сейчас в отпуске и возит Марью в сад, но в мае мне нужно будет научиться возить её самой, с малышкой. У нас там есть такие мамы, которые приходят с маленьким под мышкой, так что ситуация, по идее, рядовая, просто нужно учиться в ней ориентироваться, как и в других новых ситуациях.

      Delete
    2. Просто надо научиться всё предусматривать и стараться опережать события (неожиданности). Ты научишься!

      Delete
    3. Спасибо, Наташа!

      Delete
  4. Вы просто ещё не привыкли;) Терпения и удачи!

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...