16.4.12

А вы знаете про 10 способов?

Мне нравится иногда набирать в поисковой системе какое-нибудь слово, например "как" или "почему" и смотреть популярные продолжения этих запросов во всплывающем окошке. Это весело и иногда даже бывает полезно :)
Так, вчера ко мне в руки попала интересная статья,  потом я решила найти её, чтобы дать ссылку здесь, в блоггере, набрала в поисковике "10 способов использования" и получила, помимо своей ссылки, ещё кучу интересных результатов!

Итак, статья, с которой всё началось:


10 необычных способов использования микроволновки:

1. Выжать больше сока из лимона: кладём цитрусовые в микроволновку на 30 секунд – и получаем гораздо больше сока.
2. Стерилизовать губки: держим губку для мытья посуды в микроволновке около 2-х минут –  и все вредные бактерии гибнут.
3. Быстро соорудить грелку: насыпаем  в чистый носок крупу (например, рис) и разогреваем в течение 15 секунд.
4. Подсушить свежесобранные травы: промытые и высушенные части растений «готовим» на полной мощности 30 секунд.
5. Поджарить  чеснок: с головки чеснока надо срезать верхушку, поместить чеснок в глубокое блюдце, на дно капнуть воды, а сверху брызнуть оливковым маслом. Блюдце накрываем пластиковой крышкой и готовим на средней мощности примерно 9-9,5 минут.
6. Размягчить твёрдый кусок сахара: капаем на сахар несколько капель воды и подогреваем на средней мощности 30-60 секунд (сахар лучше всего поместить в пластиковую упаковку)
7. Стерилизовать садовый грунт: землю тонким слоем распределяем на плоском поддоне и греем в микроволновке, пока она не начнёт дымиться
8. Покрасить вещи: смешиваем краску с водой, замачиваем в ней нужную вещь и «жарим» в микроволновке в течение 4х минут. После обработки сполоснуть.
9. Растопить засахарившийся мёд: снимаем крышку с банки и ставим её в микроволновку на 30-60 секунд
10. Сделать из обломков старых восковых карандашей один большущий карандаш: карандаши помещаем в маленькую форму для кекса и растапливаем в микроволновке. Из полученной субстанции потом можно сделать круглый карандаш-гигант :)
Источник

Далее. Много практических советов, но есть и такое, на что просто любопытно посмотреть.

Практичное:

10 способов использования пищевой соды
10 способов необычного использования кофе
10 неожиданных способов использовать лютый мороз или морозилку
Понравилась эта статья. Второй пункт, а точнее его часть "Этот же способ вы, кстати, можете применить для отсоединения марки от конверта, если вы умудрились сначала приклеить почтовую марку, а потом неправильно написать адрес" - пригодится многим творческим людям. Сколько красивых марок с китайскими птичками, городами и пр. мне пришлось выбросить после неудачных попыток оторвать их от конверта.. 
10 способов использования чайных пакетиков
На мой взгляд, весьма сомнительная статья, но к паре советов можно прислушаться. Например, насчёт заплаканных глаз - было неоднократно проверено в подростковом возрасте :)
10 необычных способов использования кока-колы
Здесь в основном про чистку. Думаю, для многих это не новость.
10 необычных способов использования водки
Тоже слегка сомнительная статья, но некоторые пункты можно взять на заметку - например, про очистку от плесени и для придания блеска поверхностям в ванной. А вот волосы я бы ей не стала ополаскивать (а тем более - протирать ей кожу).


Практично-креативное:
10 необычных способов использования канцелярских зажимов

(по ссылке есть только 5 способов - "1 часть". Второй части я не нашла)


И статья, которая показалась мне совсем странной:

10 способов вторичного использования ваших колготок
Во-первых, я не храню старые (неиспользуемые или испорченные) колготки (а вы? кто-нибудь хранит??); во-вторых.. ладно, подвязать растения; ладно, фильтровать краску, но.. "Шерстяные чулки можно одеть на руки, спрятав их от посторонних глаз под рукавами. Они сохранят ваши руки в тепле." или "Старые колготки - это прекрасные мешочки для хранения старых чертежей, постеров или обойных рулонов." Интересно, чертежи и постеры больше не в чем хранить?))
Ну это ладно. Может, я слишком придираюсь?) Но я бы не стала развешивать свои, тем более старые, колготки по всему дому.

Напоследок немного креативного позитива:

10 художественных способов использования обычных вещей
10 способов использования телефонных будок

4 comments:

  1. Про канцелярские зажимы знала :) Муж именно их использует, чтобы зафиксировать свободный край тюбика зубной пасты)))
    А вот про микроволновку очень необычно. Понравился вариант ее использования как соковыжималки, надо будет попробовать. Только ведь сок будет теплым или даже горячим после такого воздействия.

    ReplyDelete
    Replies
    1. :)
      Да, мне тоже про микроволновку много чего понравилось) Хотя конкретно про лимон не очень поняла, откуда там гораздо больше сока, ведь если выжимать в той же механической соковыжималке, там этот лимон выкручиваешь так, что больше вообще ничего не остаётся внутри, по-моему.

      Delete
    2. Это, наверное, способ для тех, кто лимон выжимает вручную. Я так делаю, когда его надо выдавить в салат, и потом не знаю, как использовать оставшееся - вроде бы и сок еще там есть, но уже ни в соковыжималку его не сунешь, ни руками не выжмешь.

      Delete
    3. Так я тоже вручную, только с помощью соковыжималки, типа такой, только пластмассовой, и всё выжимается до капельки :)

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...