21.4.12

Мятно-голубая мини-коллекция украшений с камеями




Такая "мини-коллекция" получилась. Брошей - три штуки, а серёжек - по одной паре всего. Хотела ещё сделать кольца, но с переездом забыла заказать основы подходящего цвета..
Те серьги, что с бусиной наверху - побольше, а те, что с бантиком - поменьше раза в полтора примерно.

8 comments:

  1. О! и ты вышивать начала! заразное занятие :) Я тут тоже попробовала, но ещё не закончила.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня уже были подобные работы))
      ну да, не хочется заканчивать. зато и чтобы начать (лично мне), нужно сначала пооткладывать это пару месяцев))

      а ты куда пропала? так редко пишешь

      Delete
    2. Мне больше всё-таки нравится процесс вышивания, в смысле, по основе. А обшивать камушки не столь интересно. Но попробовать надо было :) Теперь попробую несколько в другом русле, типа как я шарики вышивала, только на плоскости.
      Я не пропала, просто написать не получается :) Фото работ новых есть, не собранных, правда. Но их надо обработать, а настроения нет. Написать что-то сколько раз собиралась, но пока мысль обдумаю- кажется, что не так уж это и важно... Да ещё на рисование подсела :)

      Delete
    3. Сколько у тебя всего интересного! Особенно про "другое русло" - хочется посмотреть)) Что мне особенно нравится в этих шариках - их не повторишь)

      Мне вот тоже по основе нравится, а без неё - не нравится совсем.. да у меня и не получается особо. А по основе всё чётко и понятно)

      А что рисуешь? :)

      Delete
  2. "В другом русле" я имела ввиду минимум кабашонов и максимум собственно вышивки.

    Хочу освоить акварель. Подходящих курсов пока не нашла, пока осваиваю по книжке. В результате этих попыток появились акварельные фоны. И вот на них я вовсю отрываюсь в стиле Zentagle, этакий графический фриформ :) Вот, к примеру статья на русском http://omsk-scrapclub.blogspot.com/2011/11/2.html А на английском Гугл выдаёт довольно много ссылок.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Класс! Мне всегда было интересно, как люди такое рисуют (это я про Zentangle. теперь буду знать, как он называется))). Нравится этот стиль :)

      Delete
    2. А попробуй! довольно медитативное занятие ;) элемент за элементом пристраиваешь... площади заполняешь.. оторваться невозможно! По большому счёту- никаких правил нет, чистое самовыражение!

      Delete
    3. Точно.. надо как-нибудь попробовать) Правда, у меня столько планов, и всё хочется делать.. мне мало 24 часов в сутках))

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...