16.5.12

Fabric flowers





Итак.. за подробностями добро пожаловать под кат!

Лирическое отступление
Так сложились разные причины и обстоятельства, что я увлеклась этими цветочками. Всё началось с того, что я пришла на новое место работы - в центр рукоделия - и увидела, сколько ткани выбрасывается в мусорное ведро. На вопрос "Почему?" мне ответили, что эти обрезки слишком маленькие и никуда не годятся, а я сказала, что можно из них хотя бы бус наделать (например, вот здесь я показывала свои бусы, и даже с мастер-классом)). После этого у меня в голове всё крутилась мысль о том, что делают люди тканевые цветочки, но не могла вспомнить, как и из какой ткани..
Самое интересное, что, придя домой, я вообще об этом забыла и занялась своими делами. И вдруг, просматривая "френд-ленту", натыкаюсь на мастер-класс от Жени Joy L как раз по этим цветочкам! (на самом деле конкретно в моей "френд-ленте" мастер-класс был в блоге "Время идей", но даю ссылку и туда, и туда).
А дальше ещё одно приятное совпадение - в этот же день в блоге "Ласточкино гнездо" нахожу (не мастер-класс, но) совет по простым цветочкам из джинсовой ткани.
Джинсу приготовила, сделать пока не успела))
А вот на работе выгребла мусорное ведро и получилось вот что:

Прошу прощения за телефонное качество.. Удалось поэкспериментировать и с хлопком, и с некими синтетическими тканями и даже с шёлком (голубой цветок в левом нижнем углу) - его я сначала нарезала кружочками, потом по совету одной из коллег развела клей с водой 1:1 и обработала края кружочков (пальцами, без кисточки), чтобы нитки не осыпались.
Долго обсуждали, куда эти цветочки можно применить, и решили, что хоть куда - на открытки, на волосы (заколка, обруч), на обувь, на одежду как брошь и прочее прочее прочее.
А дома меня понесло..) Достала подходящие по цвету и фактуре ткани и получились они..

Хлопковые.



А эти - из шёлка.



И снова хлопок, но этот - не современный. Я даже не знаю, какого он года выпуска, нужно у бабушки спросить, если она помнит.. Брала у неё как-то небольшой отрез.










Бусы и облачка в другой раз покажу покрупнее, так как, во-первых, на фото - не всё, а во-вторых, пост и так уже довольно-таки длинный..


:)

6 comments:

  1. Сколько красоты сразу!Думаю Жене будет приятно, что МК оказался настолько полезным))

    ReplyDelete
  2. обалдеть, вы просто умничка

    ReplyDelete
  3. мммм какие классные!!!! а самое главное, что все так просто. я влюбилась в оранжевые.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо)) Оранжевые и у меня тоже одни из любимых)) Хотя здесь два вида оранжевых..)
      Алина, ты куда пропала?? Когда Лаш будем заказывать?)) У меня мыло скоро начнёт заканчиваться)

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...