29.5.13

Сборная солянка

 Накопилось много фотографий, которые вроде как "ни к селу, ни к городу". Решила собрать из них отдельный пост.

Бисер - как обычно, долгострой. На этот раз нет нужной фурнитуры..

В Финляндии по праздникам поднимают флаги. На нашей улице флагштоки стоят через дом, то есть раньше (кстати, на фото виден слева кусочек моего старого дома) флаг стоял от моего окна через полосу деревьев, и мне всегда мечталось, чтобы он был поближе. Теперь он стоит прямо напротив моего окна)) Когда развевается на ветру, очень здорово смотрится. И балкон! Незастеклённый балкон летом - это просто супер! Правда, его нужду в постоянной уборке я тоже успела оценить..))
Вечерние посиделки

Бирки для полотенец с именами и словами "мама", "папа" и тд.
В одном рукодельном магазине нашла уголок, куда постоянно складывают остатки лент, шнуров, пуговиц и тд и продают с большой скидкой. На самом деле, в последнее время у меня было много рукодельных покупок, если интересно - пишите в комментариях, покажу.
Эксперименты с окрашиванием бумаги..

Я почти никогда не придумываю сразу упаковку для своих изделий. Зато, когда нужно что-то отправить, начинается суета, в результате которой, как правило, рождается что-то простое и быстрое.

6 comments:

  1. Какой пост интересный!
    Мне нравится, что флаг перед окном. Необычно. И вообще вид из окна приятный!
    Вкусняшками зачем дразнишься?
    А что за кучка полосочек на вечерних посиделках?
    А бисер у меня тоже долгострой, всегда чего-то не хватает, а если отложишь, то потом фиг вернешься снова...
    А рукодельные покупки - очень интересно посмотреть!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      Сколько вопросов)) Вкусняшками не дразнюсь, просто показываю, красивые же :))
      Полосочки - это мне вспомнилось, как в школе классе во втором мы делали такие плетёные "коврики" из бумаги, из них потом делали подвесные фонарики. А у меня от книги, из которой я делала шкатулку, осталось много листов бумаги, и я решила такой коврик сделать. А куда его в итоге применю - пока точно не знаю, есть идея сделать блокнот с обложкой, отделанной такими плетёнками, и что-нибудь яркое посередине нарисовать. А может, и что-то другое выйдет..
      Эх, бисер-бисер.. Надо, что ли, организовать проект вроде "Долгой долгострой!" :) Я как раз хотела заняться своими долгостроями сейчас, пока не найду новую работу, как раз и учёбы летом нет. Но теперь то ремонт, то новое что-то придумаю, за старое уже вроде как не хочется браться.
      Хорошо, покупки тогда сфотографирую, нужно только вспомнить и найти их все :)

      Delete
    2. Когда вкусняшки, да ещё красивые такие, соблазнительные до невозможности... Очень это волнительно для сладкоежки на диете))))
      Про полосочки я примерно так и подумала, что это фото - такое стечение обстоятельств. А мы в детском саду делали подобные фонарики, только один лист бумаги складывали пополам, потом делали надрезы, начиная со стороны сгиба, не доходя до края около сантиметра, получалась "решётка". А второй лист да, резали просто на полосочки, а потом эти полосочки вплетали в "решётку".
      Про долгострои точно подмечено - интерес проходит, чем больше времени прошло, тем меньше шансов у долгостроя стать полноценным изделием. Я на каждый отпуск или безработье планирую закончить всё начатое, но обычно в такие времена безделья мозг отдыхает и появляется буря новых идей и вдохновения, и их жалко тратить на старое... У меня есть вышивка, начатая 5 лет назад, сейчас испытываю к ней неприязнь, хорошо, что вышито где-то 15-20% всего.

      Delete
  2. Тренировка силы воли!)
    Да-да, точно, вспомнила, мы тоже первый лист до конца не дорезали))
    Да.. с другой стороны, возможно, раз интерес пропал, то идея была не так уж хороша или просто теперь вещь неактуальна, иначе бы даже по прошествии времени хотелось делать. То есть, скорее всего, в таком случае это просто не стало бы долгостроем :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. В моём случае противный долгострой означает, что я, слава всевышнему, расту и развиваюсь, что улучшается вкус, что реальнее смотрю на жизнь.

      Delete
    2. И это замечательно!

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...