14.6.13

Обновки

 В одном из недавних постов я писала, что в последнее время у меня было много рукодельных покупок, и, поскольку нашлись желающие посмотреть, показываю :)
Но сначала покажу, что мне прислала Наталья Anatolna в рамках Рукодельного обмена у Натальи Мон!

 Во-первых, из моего списка желаний Наталья прислала мне игольницы в виде пирожных, аж две штуки



и сумки- авоськи))


Во-вторых, - много материалов для рукоделия:

Салфетки для декупажа
Бумага и цветочки.. я хоть и не скрапер, а всё равно нужно иногда.. сами понимаете) К тому же, мои проекты по альбомам и блокнотам, которые я никак не могу начать.. дайте мне пинок в этом направлении, кто-нибудь)
Бомбочки для ванны сюда затесались :) Как раз и ванна теперь есть. Или - пока есть, скоро вроде и здесь их собираются централизованно сносить..
Подвески! Люблю их, хотя больше коплю, чем использую)) здесь как раз всё самое модное: ножницы, ложки, ключи, пистолеты.. и бабочка) На мой взгляд, они универсальны)
Фурнитура. Хохо, я как раз искала магнитный замок и зажимы такого цвета, это оказалось прям супер-актуальным сейчас, и остальное - тоже очень нужное! Я всё-таки опопсела и частично перешла на фурнитуру серебряного цвета
Большое рукодельное спасибо Anatolne!

А вот мои покупки:

Раньше я бы не подумала, что буду когда-нибудь с такой тщательностью и удовольствием выбирать принадлежности для рисования, теперь кручу в руках ручки и карандашики и радуюсь как ребёнок)) Розовую и зелёную ручки купила с конкретной целью, но пока боюсь притрагиваться к той работе.. плохая черта моего характера. Зато половину листа А4 "задудлила" розовым в качестве пробы. Если не испорчу - покажу как-нибудь.
Набор для шлифовки. Давно хотела попробовать, но всё как-то было необязательно, а тут мужу понадобились такие штуки, и купили набор с расчётом на нужды обоих.
Кисточки, которые слева, оказались просто шикарными и по удивительно низкой цене в пару евро. Продаются в магазине Tiger. К сожалению, в России нет этой сети, зато во многих других странах - есть. Акриловая краска тоже оттуда, тоже стоит что-то типа 2€ (за 75 ml!); меня долгое время смущала фраза в аннотации: "После высыхания пачкается", но цена перевесила)) И что вы думаете? Ни фига она не пачкается! Шик-блеск-красота за смешные деньги))
Всякая мелочёвка. Что-то куплено ещё зимой, так что могло здесь ранее засветиться.
И последнее - покупки для летнего курса Raita по принтам на ткани: рамка, эмульсия, краски по ткани, заготовки сумок-авосек и штука для мытья окон, которую я собираюсь использовать для нанесения краски.
И в завершение - кое-что я привезла из Питера, из "бабушкиного сундука", так сказать:

Хлопковые ткани и одна - фланелевая. Вопреки моей манере просто хватать всё понравившееся и "надобратьпокадёшево - когда-нибудьпригодится", каждая из этих тканей взята с конкретной целью.
А в этой, казалось бы, груде хлама, на самом деле тоже почти всё собрано не просто так. Ну, пуговицы - думаю, понятно, а особенно станет понятно после следующего поста)) Оранжевая нитка - у меня три набора цветных нитей, и ни в одном нет нити оранжевого цвета! У бабушки нашла три оранжевых и не припомнила, чтобы у нас вообще что-то оранжевое в доме было, поэтому одну решила взять себе. Мулине тоже периодически бывает нужно. Как же много всего нужно человеку, делающему украшения..) А ключ, металлические штуки, часы, секундомер и старые плёнки я хочу попробовать использовать для работы в соответствующем стиле.. скорее всего это будет альбом. Надеюсь, у вас ещё не сложится впечатления, что я больше говорю, чем делаю)) А задумываю и планирую я ещё больше..
 В следующем посте покажу то, что по обменному проекту отправляла я!

14 comments:

  1. Спасибо за наводку на Tiger. Мы сегодня в Коуволу едем))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. На здоровье ;) Отдыхать едете или по делам?

      Delete
    2. отдыхать и визу откатать. поведем ребенка в Тюккимяки

      Delete
    3. Хорошо вам отдохнуть!

      Delete
  2. Какие классные штуки! Чего только из них не сделаешь:) Буду ждать твоего воплощения!

    ReplyDelete
  3. Подарки от Наташи очень ранообразные и полезные! Пироженки вкусненькие.
    Набор для шлифовки - классная вещь! А что именно шлифовать собираешься?
    Всякие остальные штуки мне, конечно, мало близки и понятны, кроме тканей из бабушкиного сундука и последней кучи хлама. Хлам я ой как люблю! Только в отличие от тебя не знаю, куда его применить. Вот и баночки от фотоплёнки недавно выбросила, а у меня примета такая - как только выброшу - сразу же понадобится, ну вот и теперь, похоже, ты покажешь, куда их можно было применить...
    Да, ещё про бусины. Вот нужны мне несколько бусин, и не могу купить, потому что нужны все разноцветные, а продаются они далеко не по одной((( почему магазины ассорти не собирают?
    Буду ждать хвастушек.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Шлифовать собираюсь заготовки из полимерной глины, а может, и ещё что-нибудь понадобится.
      Про баночки на самом деле не думала, я их взяла ради того, что в них лежат сами плёнки) Но, с другой стороны, у меня про разного рода баночки и коробочки первая мысль всегда одна - в них можно складывать какие-нибудь рукодельные мелочи)
      Да-да-да, у меня тоже так)) Хлам вроде копить не хочется, вертишь вещь в руках и думаешь, что с ней что-то точно можно сделать, но вот что?.. потом думаешь: "ай, да ну, из такого хлама ничего хорошего не выйдет". Выбрасываешь и через пару месяцев - хопс! как раз такая штучка позарез нужна! и вперёд кусать локти)
      Вы же в Москве? Там должен быть большой ассортимент, я вот как раз покупала как-то пакеты с ассорти - или просто разноцветные или даже разного размера в одном пакете. Если не найти в физических магазинах, можно в интернете посмотреть. На ebay в том числе. Я вот только что набрала у них поиске запрос "mixed beads" , столько красоты выпало

      Delete
    2. Ещё вспомнила, не раз читала в интернет-сообществах, что в Москве есть какая-то гостиница, в которой на нескольких этажах продаются разные камни, фурнитура и тд. Говорят, камни - в основном подделки, зато дёшево. Но и вообще, всякое разное есть. Названия места не помню.

      Delete
    3. Да, гостиницу эту знаю, "Севастопольская" на одноименной станции метро, там чего только нет, но нет никаких моих сил и терпения ходить там по этим коридорам и этажам, среди индусов и прочих навязчивых торговцев, и выискивать то, что нужно. А продают там и хозтовары, и бусы, и косметику, и кожгалантерею, дальше пятого этажа не поднималась, вроде там даже одежда есть. Хотя камни и украшения там действительно есть классные и недорого, о подлинности судить не могу. А вот бисер они продают килограммами, куда мне столько, я им не занимаюсь.
      Еbay для меня непостижим, не знаю языков, не понимаю, как работает, да и ради двух десятков бусинок для такого домика морочиться с пересылкой как-то несерьёзно.
      И,пожалуйста, на "ты", а то страшно становится...

      Delete
    4. Хорошо, будем на "ты", хотя я всегда стесняюсь))
      Домик очень симпатичный! А сколько всего нужно бусин и/или бисера? Могу набрать пакетик и отправить почтой, у меня с походами в бисерный кружок накопилось много бисера разного цвета))

      Delete
    5. )))) спасибо, но, думаю, не стоит ради такого маленького домика озадачиваться пересылками. Бисера у меня много разного, а вот бусины, которые на стены пришивала (разобрала свои девичьи бусы), нужны ещё и на крышу. Хотя, может решение само придет, может заменю чем-нибудь другим...

      Delete
    6. Хорошо..) Но если передумаешь, моё предложение в силе! У человека, занимающегося бижутерией, всегда найдутся лишние бусины))

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...