19.4.15

Просто фото

 Последняя ночь дома.. Последний раз искупали детку в большой ванне.. Очень не хочется уезжать, здесь всё такое родное.. даже когда вокруг множество больших чёрных мешков с вещами, когда пустует уголок, где стояли иконы, вытащены белые и голубые ящики из стеллажа в спальне, опустошён шкаф с верхней одеждой и гардеробная, - всё равно всё такое родное.. совсем не так, как в том, новом, доме, пусть и чистом, аккуратном и красиво обставленном..

 Просто фото, не относящиеся к моим переживаниям и вообще без общей идеи




Главная улица города в воскресенье вечером - почти безлюдно
Разрушают уточек! Это большое симпатичное граффити на стене бывшего завода, раньше их было видно издалека. Сначала перед ними вырос дом, а потом начали сносить завод. Сегодня проезжали мимо - всё, уточек больше нет.
 Ещё фотографии еды откопала! Ну надо же, никуда от неё не деться))) Фотографии сделаны где-то в последнее время..

Свежевыжатый сок из помидоров и сельдерея. Много лет назад мне нравился такой покупной сок, ещё до появления соковыжималки я о нём так мечтала, так мечтала, а получилось не очень вкусно :( Вернее, по вкусу нормально, но совсем не то. Магазинный вообще какой-то другой был, вот бы узнать рецепт..
Я всё-таки решила попытаться привить в нашей семье любовь к фенхелю. Приготовила хрустящий салат из фенхеля и огурца, с хитро выдуманной заправкой. Один раз поели и забыли, как говорится, ничего особенного.

А вот это - блюдо посложнее: авокадо, фаршированное курицей, под сырно-сливочным соусом. Мне понравилось, а вот муж съел немного и больше не стал. Собираюсь продолжать эксперимент.

Городская ярмарка (проходит раз в месяц), облепиха и варенье из неё. У нас на даче раньше было большое облепиховое дерево. Эту ягоду очень тяжело собирать, и не всем она нравится, так как кислая, но я её люблю, плюс она очень полезная.

Готовила какой-то сыроедческий десерт, довольно вкусно, но без восторгов, особенно со стороны мужа. Даже ссылку на рецепт, по-моему, удалила. Там черника, кокосовое масло, миндаль, финики.. Мне в принципе нравится такое, хочу развивать эту тему дальше и пробовать другие рецепты "сырых" сладостей. Найду достойный рецепт - поделюсь!
Бутерброды: чёрный хлеб из тостера, авокадо, яичный сыр (какая-то финская невидаль), салат и огурец.
 И немного инстаграма..

Ходили смотреть уточек

Свежевыжатый витаминный коктейль с сельдереем

- сок от половины грейпфрута
- сок от половинки большого апельсина
- яблочный сок – сколько пойдет
- сок из 3 мясистых черешков сельдерея
- сок или пюре из кусочка свежего имбиря (1 см)

  Приготовить смесь соков — апельсинового, грейпфрутового и сельдерейного — удобнее всего будет в мерном стакане.
 Добавлять имбирь лучше понемногу, размешивая и пробуя, потому что имбирь имеет жгучий вкус.
 Долить коктейль яблочным соком, чтобы всего получилось 350 мл.


Этот коктейль хорошо готовить на завтрак, он обеспечит энергичное начало утра и запас витаминов на весь день.

Источник

2 comments:

  1. Увидела уточек на доме и вспомнила, как ты рассказывала про утку с утятами у поликлиники))
    Даа.. жаль покидать родной дом. Только я не поняла, в доме сделают ремонт, а в квартире вы же уже сделали, придётся теперь снова переделывать? Или они сохранят ваш ремонт? И ванну теперь всё-таки уберут?

    ReplyDelete
  2. Наташа, ты помнишь :)
    Мы делали только в спальне, боюсь, что да, попортят, потому что будут менять проводку((( Посмотрим.. К сожалению, тут мы ничего не можем сделать. Ванну уберут :( Вчера мы съездили купили доче ванночку, большую, сегодня в ней купали, но как-то без особого энтузиазма прошло. Там совсем не поплескаться. Уточек покидали и всё, она заплакала и запросилась на ручки. Может, конечно, не в ванне причина, просто спать уже хотела, но как-то было грустно в этой бадье купаться после настоящей большой ванны, где и поплавать можно, и всё, что угодно.
    У нас будут менять все трубы для воды и фановые, сантехнику, краны, проводку; балконы, я так поняла, будут сбивать старые и ставить полностью новые. Потом ещё будут делать ремонт во дворе. Трубы во дворе уже поменяли, яму зарыли, осталось новый асфальт положить. С фундаментом что-то делали, раскапывали и снова заделывали. Сделают вроде новую помойку.. Общую сауну закрыли, тоже будут переделывать. Помещения для хранения на чердаке и в подвале ремонтируют, помещение для велосипедов. В общем, очень много делают. И влетит всем это в "копеечку". Я вообще подумала, может, новый дом построить проще и дешевле, чем делать такой ремонт)) Ну это шутка, конечно..

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...