19.1.16

Зарисовки линером


 Покажу немного зарисовок. До морозов мы часто гуляли так: выходим на улицу, идём в магазин, в это время дочь засыпает, я делаю покупки, иду домой, захожу в подъезд и жду, пока она проснётся.  Лифта у нас нет, если что, так что подняться в квартиру не представляется возможным, не разбудив её. Поэтому я лучше подожду.. А что делать в это время? То инстаграм читаю, то книгу, то раскраску и даже ноутбук с собой брала, но потом решила заниматься чем-то более полезным. Пусть ничего особо путного из этого не вышло, но я рада выйти из творческого ступора, который имел место быть в последнее (долгое) время.

Из головы я, как известно, не умею рисовать)) Но такие упражнения полезны.. это не на результат, а на процесс

И такие почеркушки. Дорисовала то, что начинала с натуры ещё в Латвии (в августе). Теперь хоть страничка в блокноте не полупустая с начатой зарисовкой, рада этому.

Велосипед с натуры. Как я написала в инстаграме, "криво, зато живо"))

А это - зарисовки из Петербурга. Исполнила свою небольшую давнюю мечту - порисовать в транспорте. В финском транспорте рисовать совсем неинтересно и неудобно, а в Питере посмотришь - народу много, и все такие разные, интересно одетые; даже простые, казалось бы, пуховики, стараются шить с какой-то изюминкой, даже шапки, уже не говоря о других предметах одежды. Рыбки и прочая живность - из океанариума.

10 comments:

  1. Саша, замечательно, что возвращаешься к рисованию ))) У нас тоже знакомая история, когда сын засыпает по дороге к дому, но я его на руках стараюсь занести и не разбудить - это мои законные 1,5 часа для работы или отдыха ))) Открываю балкон посильнее и ухожу на кухню, где вышиваю, например. Приглашаю в гости, спасибо за рецепт вкуснятины ))) http://belkin-domik.blogspot.nl/2016/01/blog-post_19.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. Крепкий мужской сон)) Моя бы сразу проснулась)
      Зайду)

      Delete
  2. Саша, мне что с натуры, что с головы одинаково))), у тебя здорово получается...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хадижа, спасибо)) Ну не знаю..я вижу разницу)

      Delete
  3. Саша, как здорово, что ты снова рисуешь!!!

    ReplyDelete
  4. Классные наброски,очень даже живо...Схвачены движение,характер.

    ReplyDelete
  5. Люблю такие наброски расматривать.
    У меня дочка тоже в коляске после улицы досыпала. Только в коридоре квартиры.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, чтоб в коридоре - это мечта..)) у нас такое было только тогда, когда можно было её в люльке отстегнуть от коляски или в автокресле и затащить домой)

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...