25.2.16

Разворот про зоопарк в альбом 2015

 Ещё один разворот готов, и это, думаю, предпоследний (если больше ничего в голову не взбредёт). Этот разворот - про поход в зоопарк, вернее, скотный двор, или как это лучше назвать.. По-фински он называется "сад домашних животных" - очень верное название.


 За прошлый год мы побывали а зоопарках не единожды - несколько раз в этом и ещё в птичьем саду, потом по разу в Хельсинки и в Риге. Марьюшке нравится, и, оказалось, совсем не рано (в первый раз пошли в 11 месяцев, если я правильно помню). На всех животных показывала пальчиком и издавала разные звуки)
 В альбом решила поместить именно этот зоопарк. Очень удачное место: помимо того, что он в нашем городе, и зоопарк небольшой - не устанешь, все животные простые и понятные - те же, что и во всех книжках и тд. Мне кажется, знакомство ребёнка с животным миром хорошо начинать именно в таких местах. А то в Риге, например, вошли в зоопарк, и первое животное, которое мы там увидели - тапир. Кто это такой и где обитает, мы и сами толком не знаем, как же мы объясним это ребёнку, и как он это запомнит (правда, как минимум, несколько минут радостного наблюдения за зверьком с интересным шевелящимся носом обеспечено, не всегда же нужно делать упор на обучающие моменты).

 На этом развороте я сделала то, чего, кажется, не делала никогда раньше - совместила рисунок с фотографией: во-первых, "дорисовала" вокруг фотографии (в основном на левой странице), во-вторых - порисовала на самой фотографии (на правой странице). Черепашек пустила ползать с рисунка на фотографию))
 Все животные и растения здесь - штампы, раскрашены акриловыми красками и немного - гелевой ручкой, карандашами и фломастерами.
 Вообще, разворот делался очень наспех, но вроде довольно интересно получилось, как вы думаете?

 PS: не очень заметно, но там подписано, кто из животных как "разговаривает" по-русски (то есть как мы по-русски это слышим :) ), а ещё хотела поискать, как слышат финны, чтобы наконец запомнить, а то я помню только как говорит свинья ("рёх-рёх") и собака ("хау-хау").

5 comments:

  1. Очень интересный разворот, здорово совмещен рисунок и фото.

    ReplyDelete
  2. Прикольный разворот, но мне кажется, что одного про все-все зоопарки мало.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо! Да там просто и фотографий, по-моему, особо нет либо они есть уже в фотокнигах и календаре с нашими фотографиями, не хочется по десятому разу их куда-то совать)

      Delete
  3. Саша,отличный разворот про зоопарк!Интересно было посмотреть!

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...