11.2.16

Брусничная косметичка



 Съездили мы тут в гости, и я решила, что нам с деткой не хватает чехлов для зубных щёток, вернее, таких косметичек типа узкого пенала, чтобы туда помещалась только зубная щётка и паста. У меня был пластиковый футляр, давно потерянный, который, кстати, как назло, нашёлся сразу после поездки))

 В общем-то, косметичка больше нужна была для дочиных принадлежностей, но я решила и себе заодно пошить обновку.

 Выбрала материалы и начала шить почему-то сначала косметичку для себя)) Уже шила подобные пеналы, тогда без подкладочной ткани и отделки внутренних швов, в этот же раз всё сделала, как следует.

  Уплотнитель купила самый толстый, какой был в магазине. Продавец не поняла и удивилась, для чего мне такой на косметичку. А я очень довольна! Она такая приятно плотная, прекрасно держит форму. Мне не нравятся рыхлые косметички.

 Только вот один нюанс. Зубная щётка туда не влезла))) Не хватает буквально 5-10 мм. По диагонали можно впихнуть щётку, но тогда уже не влезает паста.

 Интересно, это значит, что надо было сшить косметичку ребёнку и не тратить время на ерунду, а ходить со своим пластиковым пеналом?)
 Кстати, мы с такими трудами попали в магазин, там плакали и хотели неизвестно чего, а потом ещё на кассе долго ждали продавца; выйдя из магазина, я нашла в коляске игрушки из детского уголка и пришлось вернуться.
 После этого мы пошли далеко в парк, потом в магазин, где я обнаружила, что пакет с уплотнителем с ручки коляски пропал! Пожалела, пошла тем же путём обратно)) Нашла! На самом дальнем конце парка. Это всё по снежной каше..домой решила ехать на автобусе, дочь проснулась, весь автобус слушал ор (это её "метод" езды на автобусе, проверенный). Понимаете, да? Мама, не занимайся ерундой..))


 В итоге "несудьбовая" косметичка поменяется местами с пеналом для уличного рисования - тот, наоборот, слишком просторный для карандашей и линеров, и слишком мягкий, я давно хотела что-то потвёрже. А зубной щётке и мягкий подойдёт, тем более, он не ежедневно нужен.
 Так всё встало на свои места.



 Вот здесь мастер класс по косметичке, если что.

PS: дочину косметичку покажу в другой раз.

12 comments:

  1. "Веселая" прогулка получилась. Хорошо, что все нашлось. Пенальчик симпатичный :/)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Svetlana, это точно..спасибо!)

      Delete
  2. Косметичка чудесная получилась. А какие ткани использовала? Мне кажется внутри можно что-то типа плащевки сделать, чтобы не промокало.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо! Ткани все хлопковые. Про плащёвку я тоже думала, но, во-первых, у меня её нет, нужно покупать, а во-вторых, я просто люблю хлопок) Посмотрим, как будет в использовании.

      Delete
    2. Саш, а помнишь, ты заморачивалась, куда использовать старые зонтики...

      Delete
    3. Наташа, вот прямо в точку!)) Про зонтики-то я и думала в контексте подкладки, и я б ещё мешочек пошила из такой ткани, чтоб в бассейн с собой брать! Но проблема в том, что все зонтики я выбрасывала, кроме одного, у которого такой рисунок, что просто так не покроишь из него :(
      Самое интересное, как только я об этом начала думать, мне в течение одной или двух недель попались на обочинах дорог потерянные зонтики! Представляешь?! Только вот брать их я не решилась.. Подумала, если хотя бы неделю пролежит на этом месте - можно подумать о том, чтобы подобрать :-D

      Delete
  3. Да уж... вот и не знаешь, были ли это знаки или просто совпадения.
    А как мне нравится расцветочка этой косметички! И идеальная по цвету подкладка.
    Тоже давно хотела попробовать сшить такую модель, но меня останавливают ее бока, у меня ассоциация, как будто просто узлом с изнанки связано. Интересно, что по твоей ссылке её называют "идеальная", но это, наверное, из-за принципа шитья. Удобно ей пользоваться?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, так-то да, неизвестно, но просто столько препятствий было..
      Спасибо!) Я эту ткань долго берегла))) Наконец-то решилась и для себя красивую тканьку использовать. А подкладка - это ещё из советских запасов, так хорошо вписалась.
      Даа, а я вот как-то не думала..мне нравится)) Не знаю, лично мне удобна форма таких косметичек - что обычных, пухлых, что - вот таких длинных узких; удобно держать в руке, удобно туда засовывать руку)) Да и принцип шитья, конечно, тоже.

      Delete
    2. Ты смешная, за неделю их дворники должны убрать. Я беру, если мне надо, особенно когда дети были маленькие и катались с горки прямо на попе или коленках!)))

      Delete
    3. Это не я смешная. Дворники здесь, по-моему, думают так же, как и я - вдруг потерянную вещь кто-то ищет. Их обычно кладут на видное место. Возможно, если совсем долго кто-то не забирает, тогда уже выбросят.

      Delete
  4. Саша, у тебя даже косметичка очень аппетитная!

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...