28.7.16

Просто последние фото

 Таких постов, как этот, стало мало, фотографии совсем на разные темы и все сделаны на телефон, но.. я знаю, многим нравится смотреть эти кусочки жизни :)

Пачка старинной красоты на блошином рынке

Этот кадр ничем не примечателен, кроме того, что его сделала моя дочь - примерно в 1 год 9 месяцев. Раньше было даже направление такое: снимать от бедра, не глядя. У некоторых так получались шедевры)))
Лилия, снята в то время года, когда на улице цветы можно было найти только в магазине.
Луковое вдохновение!
Подготовка к ужину)
Когда почки начинали распускаться..

Очень живописное дерево в воде корнями вверх.
Сплетение ветвей со своим отражением
Капустка
Знаете, что самое трудное в приготовлении домашнего хлеба? - Дождаться утра в квартире, наполненной аппетитным ароматом) (Шутка)) Но вообще, да, ржаной хлеб созревает до 12 часов, желательно дождаться этого времени после выпечки, тогда хлеб должен стать вкуснее и насыщеннее.
О житейском.. Как часто интуиция говорит мне, что нужно брать, а то потом может не быть, в то время как логика отмахивается: "Да ну, скидки ещё несколько дней, сегодня и так полные пакеты, вернёшься завтра!" А "завтра" бывают пустые полки.. И так не только с продуктами..
Не без рассыпания у нас..
На дочин день рождения украшала комнату шариками, самодельным цветком из папиросной бумаги и самодельной же гирляндой из флажков. Ещё одну, длинную, гирлянду делала из старого атласа с разноцветными картами - для дома, где отмечали, но в кадр она не попала.
Украшала комнату, когда уложила дочь спать. С мужем быстро надули шарики, цветок я заранее сделала и спрятала в кладовку, чтобы ночью не шуршать, гирлянду тоже накануне собрала. Детке так понравилось)) Сам день рождения отмечали по-простому: застолье, дети бегали-играли по участку (частный дом со своей территорией), пускали мыльные пузырики, гладили кота; взрослые общались, кто-то даже выпивал). Хорошо посидели. Может, в следующем году уже что-то тематическое придумаем)
Смола течёт. Это очень старая и очень толстая ёлка.
Шпинатное вдохновение!

 Последние три фотографии несу к Наде на фотомарафон "Яркие краски". В платяном шкафу у меня больше оттенков голубого, а вот зелёного цвета сейчас, конечно, в избытке на улице. И это замечательно :)))

12 comments:

  1. Саша, и это есть жизнь, очень хорошо тебя понимаю, сама люблю фотографии ни о чем и обо всем.

    ReplyDelete
  2. Классные фотографии, с удовольствием посмотрела. Очень люблю, так называемые, фоновые фотографии - небо, шпинат, елка)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, спасибо! Я тоже их люблю)

      Delete
  3. Какой замечательный пост, зарисовки из жизни:))))
    Спасибо за участие в проекте и умиротворяющие зеленые фотографии!

    ReplyDelete
  4. Саша, спасибо за фотографии.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, что ты имеешь в виду?)

      Delete
  5. Саша,какая удивительная "нарезка" абсолютно разных фотографий..Очень красиво!

    ReplyDelete
  6. ММММ....домашний хлеб...прям запах почувствовала)) А винтажные открыточки какие, закачаешься! А верба как светится, надо же такой момент поймать. Я в восторге!

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...