17.7.13

 На днях увидела бегущую по дороге белочку, стала фотографировать. Рядом был бар с вечносидящими в нём мужиками, они, по-моему, белочки не заметили, поэтому недоуменно смотрели в объектив:

белка


Найди белку!
Купили в Питере десятикилограммовый арбуз. Мол, в Финляндии невкусные продаются..
шмель на цветке
Девчата, кто знает, что это за ягоды?

 Пытаюсь делать летнее задание Райты: исследовать представленные в природе свет и тень, сфотографировать или нарисовать и оформить в виде книги/папки итп. Пока дошла только до фотографирования. Я вообще не очень поняла суть этого задания.. Вчера встретила одногруппницу, она говорит, тоже не особо поняла, что от нас хотят)) У нас обычно трактуй задания как хочешь - свобода творчества..

10 comments:

  1. Как арбузик??? Мы кстати в Финляндии покупали, когда в июне ездили - очень вкусный был)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хороший, хотя бывают слаще) и не осилили вовремя - часть испортилась :(
      Интересно) А вы покупали испанский? Вроде только такие продаются. Мне в принципе они тоже кажутся нормальными, но муж их вообще ругает всё время)

      Delete
    2. не знаю. я по фински ни бум бум. нас в гостинице кормили на завтрак - очень вкусные, потому и решили домой купить. на меня тоже все поругались, что мол он не настоящий, но один то раз можно скушать. здоровье ничье не пострадало)))

      Delete
    3. аа, понятно) а что значит "не настоящий"?))

      Delete
    4. ну типа так рано они еще не зреют, значит каким то неизвестным искусственным способом выращен! а вообще мне подружка одна сказала, что мол только после официального разрешения (эх, надо уточнить кого))), не Онищенко ли?) покупает арбузы. я сказала, что в России тоже так раньше августа не ем)

      Delete
    5. Вот да, мы тоже в России раньше покупали вроде где-то в августе. И говорили, что, если раньше продают, значит, мочевиной накачали или ещё какой гадостью))
      Но здесь продаются испанские, а в Испании (во всяком случае, в некоторых регионах) температура в разные месяцы, по-моему, примерно одинаковая. Интересно, откуда везут Россию, в смысле, в северную часть?

      Delete
  2. Красивые фото!
    Ягоды, как мне кажется, но могу ошибаться:
    1- похоже на вишню, дикую или какую-то разновидность, мне неизвестную; убедиться можно, расковыряв середину - если есть косточка и она похожа формой на вишнёвую, значит, точно вишня.
    2- трудно сказать, но мне очень сильно напоминает бересклет, только у нас в России бересклет имеет оранжевые ягоды с черным "глазком" и розовые верхние крылышки (http://www.ohir.ru/yagodi/yadyagodiberesklet001.html). Я его обычно идентифицирую по стволику - он должен быть весь в пупырышках, поэтому он в России и называется Бересклет Бородавчатый. Если это он, то ОСТОРОЖНО! ЯДОВИТ!
    3- скорее всего разновидность шиповника, посмотри внимательнее на веточки, если есть колючки и строение ветки с листьями как у розы, значит, точно шиповник.
    А мужики вечносидящие тебе ничего не сказали? Иногда вот так хочется что-то сфоткать, но я стесняюсь... мало ли чем обернётся...)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Не совсем похоже, но, возможно, какая-то разновидность.. мне тоже кажется, что это явно что-то ядовитое!
      Внизу фото - это точно шиповник, у меня там даже подписано, надпись появляется, если навести курсор)
      Первое - да, похоже на вишню. Это деревья) У нас на даче вишня росла кустиками.. Посмотрим попозже, когда ягодки подрастут и поспеют)

      Мужики ничего не сказали, я была достаточно далеко (телеобъектив). Я тоже обычно стесняюсь)) Но тут получилось так, что я вышла из-за ряда кустов к магазину, и тут эта белка, я как-то сразу хвать фотоаппарат, не думая)) Уже в процессе пришла мысль, что прямо напротив меня эти мужики сидят и смотрят. С их позиции, наверное, было видно так: выходит девушка быстрым шагом из-за угла, выхватывает фотоаппарат и направляет в их сторону, около минуты снимает, потом так же быстро заходит в магазин.. не знаю))
      Я бы точно постеснялась, если бы сидела молодёжь, особенно темпераментных южных кровей - как показывают в фильмах иногда..посмотришь на них не так, уже могут подойти "разбираться". Хотя у нас вроде спокойнее все, но всё же..

      Delete
    2. А вишня бывает разная, бывает кустом, а бывает и деревом, как, например,одна из самых старинных и самая распространённая Владимирская.
      А ты знаешь, что эти сиреневые цветы, что ты назвала "луговые", это горный василёк)) Они везде растут, в любом лесу, лугу.
      Да, представляю, как это выглядело со стороны, я иногда над собой смеюсь, когда представляю, что видят люди, когда я охочусь за кем-нибудь с фотоаппаратом)))

      Delete
    3. не знала)) спасибо за информацию! :)
      ))

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...