23.7.13

Первые акварели

 Сразу скажу, что рисовала без знания какой-либо техники, просто пыталась повторять те цвета, которые видела. Так что попрошу тапками не кидать)



Люстра в Питере. Мало того, что она получилась как будто ржавой, так я ещё и один фрагмент вообще забыла залить цветом) Ещё думала обвести линером..
Мои шорты.
А с этой дрелью такая история: я откопала у себя в закладках какие-то уроки по акварели для начинающих и начала выполнять: например, закрасить лист ровным слоем краски, закрасить фигурки.. И про эти самые закрашенные фигурки подумала, мол, чего целому листу пропадать. Нарисовала на нём дрель. Конечно, было ошибкой закрасить её той же акварелью)) Так что дрель у меня прозрачно-мультяшная) Но мне этого показалось мало..
..И я её окончательно испортила подтёками, получился совсем какой-то трэш.

 Это не все акварели, а только те, которые вообще можно кому-то показать.. Несколько дней назад я начала заниматься грамотно, по урокам; пока что не всё получается, но это дело практики, по крайней мере я получила ценные знания и начала понимать, что вообще такое акварель и чего она требует. Так что дальше должно стать лучше.

7 comments:

  1. Саша, не все так страшно, как ты описывала:))) А лев вообще изумительный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хихи)) Спасибо большое! Самое страшное я не стала выкладывать)

      Delete
    2. Подтягивайся тоже рисовать!)

      Delete
  2. А по-моему все здорово и интересно получилось! Рада знакомству!

    ReplyDelete
  3. Главное, что видно твое рвение рисовать. Это так здорово! А техника придет. Кажется. в этих этюдах главная проблема - неподходящая для акварели бумага.

    ReplyDelete
    Replies
    1. :) Марина, спасибо за комментарий!
      Люстра и шорты нарисованы на бумаге плотностью 135 г/кв.м., и она скатывается от воды :( а лев и дрель - на бумаге 90 г/кв.м. Когда я покупала эти блокноты, мало что знала о бумаге.. Прочитала Вашу статью о том, как выбирать бумагу для акварели, у нас ничего нет из того, что Вы советовали.. но я уже присмотрела бумагу, подходящую по плотности и доступную мне по цене, на днях её куплю и попробую)

      PS: не получается приобрести Ваши следующие уроки - оплата картой не проходит :((

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...