2.11.13

Блокнот в винтажном стиле

 Девчата, сегодня поста с рисованием не будет. Во-первых, рисунков на этой неделе всего два (правда, есть ещё много быстрых набросков). Вообще, если хотите, могу выложить, но завтра)
Во-вторых, хочу успеть выложить свой новый блокнот на одно задание..


 Это была моя давняя задумка - блокнот в винтажном стиле с крафт-бумагой. Обложка сделана из коробки из волнистого картона, текстура похожа на ту, что у блокнота с феей, только делала из другой бумаги, она меньше мнётся, и получился немного другой эффект, сравните :)

Здесь видны штамп и кракелюр вблизи. Розочки на штампе обвела чёрным линером и расписала акриловой краской. Пуговки у манекена тоже выделила золотистой краской.
Странички сделаны из крафт-бумаги, первая - по идее для имени и данных владельца, но, конечно, можно и что-нибудь другое написать. Остальные странички пропечатаны разными цветочными штампами. Внизу поста я прикреплю видео, там всё будет видно. Форзацы тоже сделаны из крафт-бумаги.
Обложка сзади.
Переплёт сделала японский, закрыв его той же бумажкой и покрасив. Уголки обложки закруглены. Светлое поле на обложке в рамке а-ля винтаж - это для имени или какого-то заглавия. На фото бумажка кажется почти белой, но на самом деле она тонирована чаем и немного - акриловой краской.
 Формат блокнота - 19,5х22,5 см, 50 листов. Вот видео, оно, конечно, довольно-таки убогое, но зато видно, что все странички разные, и вообще, что там у него и как:


 И вот, хочу принять участие в задании "Рукодельный бум" от "Территории талантов". Приём работ заканчивается уже завтра, и если бы не это, не знаю, сколько бы у меня ещё ушло времени на этот блокнот. Как видите по другим проектам, у меня это дело не быстрое..))

http://10000talantov.blogspot.fi/2013/10/4_10.html

4 comments:

  1. Очень интересная работа, спасибо что с Территорией Талантов

    ReplyDelete
  2. Такой классный блокнот!!! Если бы не знала, сказала бы что очень старинный!

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...