25.11.13

Ремонт продолжается

Вчера с мужем обсуждаем предстоящий ремонт в коридоре (прихожей).

Я: "А как бы нам защитить шкаф (*речь идёт о шкафе с верхней одеждой и обувью) от пыли? Надо его, наверное, чем-нибудь замотать или завесить.."
Муж: "А может, нам его просто выбросить?.."

:))))

 В таком случае.. Куда же всё это девать? Дома ни одного шкафа, не считая кладовки-гардеробной, которая заставлена коробками и стопками одежды буквально сверху донизу.

За зеркалами тоже всё забито
 Вообще, я поняла, ремонт вещь хорошая, но утомительная, порой дорогостоящая и.. она как паровозик, за который один за другим пытаются уцепиться вагончики большие и малые: ведь нельзя просто сделать потолок, нужно обновить и стены, а тогда нужно поменять дверь, ибо потом вместе с демонтажем косяка сойдёт на "нет" и ремонт стены, а также за шкафом скрывается "лишняя" дверь, которую нужно заделать, ещё в стене есть выступ, в полу - дыры, и вообще, и вообще, и вообще.. кажется, эта "песня" может быть нескончаемой

 А в это время ремонт в спальне ещё не закончен и люстра ещё не выбрана не куплена, однако мы уже вышли на финишную прямую)

7 comments:

  1. Ремонт это тихий ужас! я родителям делала с бригадой, с дизайнерами и чуть не свихнулась, правда мы за 4 месяца сделали 100 кв.м.) Могли бы и быстрее, но мои дизайнеры были не слишком торопливы

    ReplyDelete
    Replies
    1. 100 кв.м..... оО мы-то спальню небольшую делаем уже полгода, если не больше)) пусть вдвоём и только по воскресеньям (и то не каждое), но всё же))

      Delete
  2. Сандра, защитить шкаф от пыли поможет клеенка и малярный скотч. Скотч нанести не местами, а по периметру, чтобы двери со своими щелями остались под пленкой. На верх шкафа тоже нужно что-то положить, хоть газеты, чтобы потом газеты убрать и выкинуть, а не отмывать.

    Ребята, вы молодцы! Ремонт это хлопотно, но всегда перемены к лучшему, а это здорово! Пусть с каждым сделанным уголком, дом становится все уютнее и роднее.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, я как раз и имела в виду какую-то клеёнку или плёнку. Проблема в том, что надо бы везде подобраться к потолку, чтобы его нормально сделать, а между верхом шкафа и потолком - маленькое расстояние. Поэтому муж и предложил радикальный вариант))
      Интересно, почему никому не пришло в голову просто подвинуть этот шкаф..)
      Спасибо большое! А как ваше строительство??

      Delete
  3. Желаю удачи! А у нас тоже ремонт...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! О.. Тогда вам тоже удачи..и терпения))

      Delete
    2. Спасибо! Очень приятно... Не знаю когда мы его закончим...

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...