11.12.13

Новая порция полезных идей для быта

Для тех, у кого есть кот
Замаскировать ящичек для хранения
Замаскировать провод от телевизора
У меня есть похожее)
Никогда бы не подумала..
Как можно сделать подставку для мелочей:



Продолжаем :)
Полотенце на липучке, чтоб не падало
Думаю, все знают про стопперы для дверей (но вдруг кто-то не знает?)
Носочки для стула, чтобы не шкрябать пол
Чтобы не пачкать руки о курицу
Вот такую всё хотим сделать, потому что этим отделением (по идее оно для раскатки теста же?) никто не пользуется, и место пустует. Но никак руки не доходят до того, чтобы воплотить это в жизнь. Да и непонятно, где бы железку такую взять?
Закрывашка для розетки
Очередная идея для подставки для бижутерии
Ещё один ящик с книгами-обманками
Оптимизировать пространство под лестницей. А у кого они вообще есть, эти лестницы?
Чтобы одежда не соскальзывала с плечиков
Задействовать ненужный уголок под вешалку для шарфов
Ещё один органайзер для бижутерии
Ну и последнее.. Универсальный держатель из теннисного мячика)

17 comments:

  1. Саш, где ты их только берешь?! Особенно понравились идеи по маскировке шнура и чтобы одежда не скользила, теперь точно знаю, для чего эти мохнатые шнурки нужны:) А то валяются у Тимки в игрушках. Спасибо за хорошее настроение с утра!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катерин, это всё откуда-то из интернета, я человек любознательный, что-нибудь увижу - сохраню и ещё по каким-нибудь похожим ссылкам перейду)) Так и накапливаются) А мохнатые шнурки я сама не знаю, для чего первоначально, все говорят, что это "для рукоделия". Я как-то на курсах делала из них зверюшек к Пасхе вроде.. точно не помню. Просто скручивали форму туловища (плоскую) и приклеивали глазки и носики. Ещё на бывшей работе у нас швея использовала их для мелких деталей мягких игрушек (внутрь - например, чтобы у игрушки ушки стояли вверх). А больше сама не знаю, для чего они ещё нужны))

      Delete
    2. Да, такие мохнатые палочки используют для развития мелкой моторики, но Тимка не понял фишки, поэтому и валяются везде. А я если сохраняю, потом найти не могу, пора наверное комп почистить:)

      Delete
    3. О, я этого не знала. Здорово! Ещё я слышала, что бусы для этого используют, и ещё для более быстрого развития речи, потому что они что-то там затрагивают в пальцах..

      Delete
  2. Здорово!!! Мне очень понравились крышки на дверцах, про котика, шнур от телевизора и орешки!!! Я люблю прятать шнуры от всего, не только от телевизора:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Диана, согласна, шнуры вообще очень не люблю лежащие или висящие на виду (равно как и спрятанные в уголок). Муж обещал после ремонта прикрутить специальные штуки на стены, в которые прячутся провода. Жду..

      Delete
    2. Кабель канал? Лучше конечно, чем висящие провода, но я и их не хочу.

      Delete
    3. Да, наверное, это так называется. Согласна, но у вас есть возможность проштробить стены, а у нас её нет)

      Delete
    4. а у вас продаются плинтуса, в которые тоже можно провода спрятать?

      А почему нет возможности, мне казалось, что квартира ваша (пусть мужа), а не съемная?. Но после ремонта, конечно поздно.

      Delete
    5. Вроде да.
      Квартира наша)), но муж не будет штробить стены. А нанимать рабочих он тоже категорически отказывается.

      Delete
  3. оо,провода то моя боль))) настолько их терпеть не могла в детстве у родителей под паласом, что сейчас все розетки и техника продумываются на стадии ремонта и Любимый безропотно штробит стены)).
    С крышками идея отличная, только полка должна быть не до двери.
    Под лестницей у нас туалет и биде, клево получилось.
    А вот шкафчик на кухне выкатной с перфорированной стенкой я даже у мебельщиков просила, сказали что не знают как сделать((( Предлагали бутылочницу туда, но я отказалась, тк с двумя малышами я ни одну бутылку (масло, уксусы и пр) туда не поставлю. Когда сказала оставить просто ящиком с полочкой (ширина 10см) на меня посмотрели как на больную и настаивали на просто фальш стенке, но я настояла на ящике. Теперь у меня нет проблем куда сложить подносы и разделочные доски. Просто я за то, чтобы каждый уголок был полезен.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, провода - это, наверное, всеобщее)) А то, что вы делаете у себя дома - это просто мечта!
      Да, точно.. Нам как раз повезло с кухонным шкафом, там всё отлично влезло до полок.
      Про подносы и разделочные доски - тоже идея! Правда, у нас они лежат на холодильнике, там как раз есть расстояние сантиметров 15 до верхнего шкафа, вот я его и заполнила, и никому не мешает.
      Мы вот как-то тоже не додумаемся, как туда можно повесить сковородки. Я уже крючки смотрела всякие, чтоб без этой металлической доски, но ведь толщина такая маленькая у стенки.. В общем, не знаю..

      Delete
    2. Сандра, однажды мы семьей смотрели интервью с Ириной Родниной (фигурное катание), она тогда жила в Канаде. Ирина показала свой дом, большую кухню, между делом начала готовить...Она достала сковородку из духовки. Моего отца порвало со смеху: ЖИВЕТ ЗА ГРАНИЦЕЙ, ХВАЛИТ ЗАГРАНИЦУ, А ПРИВЫЧКИ СОВЕТСКИЕ)))

      Я долго сопротивлялась карусельке в угловом шкафу, мне казалось, что под ней мне ничего не помыть..А оказалось, что ярусы поднимаются и уборка легкая. Так вот на ней у меня теперь живут все сковородки(вверху) и кастрюли (внизу). С крышками я тоже легко справилась: сначала кладется крышка ручкой вверх (как обычно), а сверху ставится родная кастрюля дном вверх. В итоге крышка всегда под кастрюлей и искать не нужно.

      Delete
    3. :)) Ну вон я всё потешалась, что многие русские возят хлеб из России))) Действительно, от привычек бывает трудно избавиться))
      Ну а зачем это расстояние между холодильником и шкафом тогда?))
      Да-да, мы тоже такую хотим!)

      Delete
  4. Идеи отличнейшие!!!!!!!!!!!!! С совком отлично придумано, беру на вооружение! Про чайные пакетики не знала, надо провести испытание) И очень нравятся подствка для мелочей и для карандашей (которые в большой коробке)! Супер! Спасибо)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ань, на здоровье!) Насчёт пакетиков, я когда-то сделала вывод, что запах человека после спорта (запах пота, короче говоря) зависит от питания человека и от того, насколько чист его организм.. ну и ещё, возможно, гормоны могут быть..

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...