14.12.13

Абстракция и винт

 В воскресенье и понедельник я рисовала кое-какие эскизы, пока не могу показать. А во вторник всё-таки взялась за рисование в стиле иллюстратора JeffJag, которого я пыталась копировать вот здесь.
 В этот раз взяла не акварель, а чернильные карандаши. Плюс те же водостойкие маркер и линер. И эту картинку нарисовала уже намного быстрее - за день. Но в ней и элементов не так много, как в той.

  Дошли наконец-то руки до того, чтобы сделать нормальную понятную палитру для чернильных карандашей. Даже припрятала в файл и под крышку коробки - всегда будет под рукой и не запачкается. Примерно такая же палитра у меня сделана для акварели.


 Ещё нарисовала винт для флэшмоба на тему "Алфавит - всё на букву "В"" (кто ещё не знает про еженедельный флэшмоб - вам сюда; условие - рисование с натуры и "живыми" материалами):


 Потом были наброски и какие-то дудлы, из которых показать особо нечего.. Плюс одну дудлинговую монотипию сделала на учёбе и там же её благополучно оставила)) Ну да ладно.

14 comments:

  1. И винт и абстракция очень красивые!!!

    ReplyDelete
  2. Винт вообще как настоящий! Я сначала и не поняла, что это рисунок)) Абстракция такая сочная! красиво! Саша, а как ты понимаешь абстракцию и можно ли ее вообще понять? Я просто получаю удовольствие от сочетания красок, а вот образы не приходят((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого, спасибо)) По-разному.. Иногда в абстракции может что-то крыться, но в данном случае не нужно искать никаких образов)

      Delete
  3. Винт здорово получился и абстракция очень интересная и красочная! Все понравилось!

    ReplyDelete
  4. Сандра, мне все очень понравилось!

    ReplyDelete
  5. Класс! Это ты в JeffJag-технику погрузилась, но уже не копировала, а свое делала! Думаю, даже интереснее был, да? Винт зачотный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Марина! Да, всё именно так!) Копировать было очень трудно, потому что это фристайл, полёт фантазии, что на месте придумаешь, куда рука пойдёт, то и нарисуешь. Самой такое намного легче и приятнее рисовать, но тоже время занимает..)

      Delete
  6. Вау,здорово! И винт и абстракция.

    ReplyDelete
  7. Отличные рисунки!
    Такую живую сочную абстракцию невозможно повторить!
    Столько работы! А винтик классный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирина! Повторить можно, если потрудиться - проверено ;)

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...