3.2.14

Отчёт по второму этапу СП (пошив косметички)

 У меня есть буквально пара минут на то, чтобы опубликовать отчёт, и я снова куда-то убегаю..


 Не помню, писала здесь или нет, но косметичка моя предназначается мужу, потому что в дороге он вечно таскает с собой "банные" принадлежности в полиэтиленовых пакетах, которые я терпеть не могу. Решила наконец-то сшить ему дорожную косметичку.
 Сначала хотела сделать её строгой, без всякой вышивки и тп, но Наталья со мной поспорила, говорит, что должен быть мужской декор. Я спросила у мужа напрямую, он сначала усмехнулся - мол, что, якорь, что ли, какой вышить? А потом его понесло.. Говорит, вышей мне какие-нибудь испанские национальные узоры! (со времён нашей поездки в Испанию он, видимо, стал её фанатом)).
 После этого я решила, что зря спросила)) Но потом мне пришла в голову одна мысль.. В общем, я вышила герб ФК Барселона (как умела, чего уж там, ибо вы знаете, что я немного не по этой части рукоделия)


 После того, как моя вышивка была одобрена, я предложила другую подкладку, тк первоначальный вариант уже не подходил, потом согласовали карман - он будет от шва до шва, разделённый строчкой на две части. Вот вроде пока всё.

 PS: кто не понял, о чём речь - заходите сюда: Второй этап СП "Косметичка на молнии" для новичков

11 comments:

  1. Вот это да!!!! Здорово!!! Очень красиво!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Дианочка! Ты всегда так меня хвалишь..))

      Delete
    2. This comment has been removed by the author.

      Delete
  2. Аааа!!!! Как классно получается!!! Герб - просто бомба!!! Мне нравится и вышивка, и подкладка! Не знаю, как уж там твоему мужу... но у косметички зато появилось лицо, и в смысле переда, и в смысле индивидуальности!

    Саша, а у вас не продаются термоаппликации, небольшие такие вышивки на машинке, которые приклеиваются утюгом?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, спасибо!)) Честно говоря, я была готова к тому, что меня забросают "помидорами" с этой кривулей)
      Да, продаются, я даже посмотрела в двух магазинах.. в одном из них нашла флаг и герб Испании, но почему-то решила лучше самостоятельно вышить, и хотелось именно герб футбольного клуба - он его любит)

      Delete
    2. Саша, а ты дублерин уже приклеила?

      Delete
    3. Нет, забыла :( Сегодня как раз просматривала отчёты других участниц, смотрю, другие приклеили, перечитала ещё раз твой пост по второй части и поняла, что я это как-то пропустила. Завтра собираюсь заняться.

      Delete
    4. Саша, прежде чем приклеивать дублерин, отпарь джинсу, чтоб она идеально ровная была, лучше через влажную марлечку или тонкую тряпочку. Особенно удели внимание вышивке. А потом, не трогая ткань после отпаривания, сразу клей дублерин, особенно утюжь там, где вышивка, она тогда закрепится ровная и не будет морщить.
      Будь внимательна, не приклеивай дублерин на волнистое полотно, максимально его разгладь.

      Delete
    5. Хорошо, спасибо большое за совет!

      Delete
  3. мне очень нравится!!!! будет по мужски, спортивно и стильно!

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...