10.5.15

Рисование конца апреля-начала мая

 Мы заболели. Сначала муж где-то простыл, потом заразилась я, а потом и дочка. Насморк у грудного ребёнка, который не умеет сморкаться - это что-то с чем-то.. Поэтому мои ночные бдения с акварелью на кухне временно прекращены. Это я пишу почти в два часа ночи)) Но несколько ночей я действительно не высыпалась.
 А между тем на прошлой неделе закончилась ГрандъЖивопись, вот последние работы с неё:

Кот, А4, акварель. Художника, который вёл мастер-класс, уже забыла((

Остров акварелью по Анне Михайловой, А4. В этот раз она лучше подготовилась и вообще была в другом настроении, так что мастер-класс неожиданно понравился. Но вот результат, к сожалению, не очень порадовал (но я и не особо рассчитывала на результат). Попробовала бумагу Кансон 300 г, оказывается, она чуть ли не единственная, которая у нас продаётся, из приличного.. Больше нравится, чем МонМарте.
 Вот и всё по мастер-классам.
 Ещё был набросок спящей дочки, но муж сказал, что он бы вообще не узнал её по этому рисунку)) Рисовала в машине на ходу:

Линер, тайгеровский блокнот

 С самой беременности я мечтала рисовать на прогулках с ребёнком, и только сейчас это осуществила..один раз))
 Самое основное наметила на улице (контуры, направление досок, стволы деревьев, границы крон точечками и тд), сделала на всякий случай фотографию на телефон; что-то дорисовывала дома по памяти, потом посмотрела на фото и дорисовала ещё довольно много чего (возможно, даже переборщила).



 И ещё я сейчас кое-что рисую, что уже давно хотела. Там долгая история, хотя рисунок мне казался простым.. В общем, об этом лучше потом) Хотя я уже загрузила фотографию наброска, но всё же постеснялась показывать незаконченное - вдруг не получится, что я вам потом скажу?))


 Скоро начнётся Весенний интенсив и я уже, как говорится, боюсь)) Между фестивалями я стараюсь высыпаться, а вот когда они начинаются, я активизируюсь с ночными сидениями. Хотелось бы ещё кое-что сшить (в планах аж три вещи! план на год, но всё же..), и на совместный пошив я записалась, а ничего не успеваю :(
 Ещё мы вроде как начали планировать отпуск)) Но это совсем другая история..

15 comments:

  1. Отпуск - это очень приятно!
    А рисунки мне все понравились. Очень. Если честно, захотелось акварелью повазюкать, так как рисовать не умею, но помню эти ощущения со школьных уроков.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо! Повазюкай! Пока вдохновение не прошло)
      Вот странно, казалось бы, да? Рисовать вроде не все умеют, а ведь на школьных уроках мы все рисовали! Может, нужно немножко по-другому на это взглянуть?..

      Delete
    2. Не знаю, как у других, но просто лень всё достать и выделить время на рисование, а вот если бы меня кто-нибудь засадил за это занятие, то... не знаю, что, но я порисовала, и возможно, что-то даже нарисовала...

      Delete
    3. Понимаю. Мне ведь тоже лень :)) Давай, я тебя засажу?! Шучу :) (а может, не шучу, но как засадить - не знаю)

      Delete
  2. Уличная зарисовка очень хорошо получилась!!! Особенно мне понравилось с акварелью, атмосферно получилось, здорово! Выздоравливайте и больше не болейте!!! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Валерия, спасибо большое!

      Delete
  3. Все рисунки хороши! Кот чУдный!

    ReplyDelete
  4. Очень хорошо получилась уличная зарисовка, особенно когда добавили акварель. А котик мне особенно понравился (я вообще обожаю всё пушистое)!... В острове по Анне Михайловой понравилось отражение, а вот бережок мне хотелось бы ещё доработать, объёма добавить. Хотя не знаю, может уже и так хорошо. Выздоравливайте!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, спасибо! Дорабатывать ничего не люблю)) Тем более, в учебных работах. о спасибо за замечание!

      Delete
  5. Как де я вас понимаю! Я тоже мечтала скетчить во время прогулок в декрете... Но - не дают (у меня двойняшки), любят очень они быть в движении, так что я сама набираюсь впечатлений во время прогулок, подмечаю что да как растет, цветет, стоит; фоты делаю, а потом, как руки доходят - скетчу... :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, с двойняшками вообще не представляю, каково это!))

      Delete
  6. Уличная зарисовка с акварелью очень понравилась!!! Ну и кот, вне всякой конкуренции! Красавец!

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...