24.11.15

Что замедляет метаболизм?

  Что замедляет метаболизм?

  Сильное сокращение калорийности

 Если вы едите мало, организм пытается сохранить запасы и сдерживает метаболизм. Что делать? Ешьте каждые 3 часа (4-5 раз в течение дня) по 350-400 калорий за прием пищи. В таком режиме обмен веществ будет оставаться на должном уровне.


  Отсутствие кофеина

 Для поддержания метаболизма на определенном уровне необходимо время от времени потреблять продукты, содержащие кофеин (если нет противопоказаний). Это не обязательно кофе. Зеленый чай также является отличным источником кофеина.


 Отсутствие клетчатки

 Ешьте овощи, цельнозерновой хлеб, отруби, цельные крупы.


 Отсутствие белков

 Если ваш рацион будет достаточно укомплектован белками (мясо, рыба, птица, орехи, молочные продукты), это поможет активизировать метаболизм.


 Отсутствие кальция

 Регулярно потребляйте продукты, содержащие кальций (сыр, творог, молоко).


 Мало пьёте

 В течение дня старайтесь выпивать хотя бы одну бутылку воду, а лучше две. Чтобы вода влияла на обменные процессы, пить нужно постоянно и понемногу. Если выпить воду сразу, через 20 минут она сбросится почками, и пользы будет мало.


 Отсутствие витамина D

 Витамин D принимает непосредственное участие в метаболизме. Не забывайте про жирную рыбу, отруби, яйца. Принимайте рыбий жир.


 Отсутствие железа

 Железо имеет первостепенное значение для сжигания жира. Прежде всего, это железо связано с доставкой кислорода в мышцы, в которых и сжигается часть жира. Необходимо принимать либо специальные добавки с железом, либо природные источники (морепродукты, мясо, овсянка, зелень).


 Алкоголь

 Снизив потребление алкоголя, вы поможете организму сжигать калории эффективнее.

Источник

5 comments:

  1. Ну, и что? Я вообще без алкоголя, а ничего не быстрее они, калории эти сжигаются)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Видимо, с алкоголем было бы хуже!)) А как у тебя по остальным пунктам? Здесь ещё не добавлено, для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо высыпаться. У меня этот пункт часто хромает.. Остальное вроде всё ем, разве что калории не считаю)

      Delete
    2. Объективно у меня, на мой взгляд, сырых фруктов-овощей маловато и двигательной активности для снижения веса не достаточно!!!
      Кофеина предостаточно, со всем остальным тоже мне все более или менее понятно, грубо говоря: молоко-мясо-крупа каждый день...
      Вода фиксированно - больше 2 литров...
      Буду думать-анализировать-действовать дальше и спасибо тебе, Саша, за поддержку!

      Delete
    3. А и про "высыпаться" у меня не стабильно - жизнь вносит свои коррективы и равномерного режима жизненного у меня не получается придерживаться... ну, тут уже, как есть. При этом должна честно-то признаться, что сегодня я сплю гораздо больше и спокойнее нежели 2-3 года назад... Когда дочке было 1-2-3 мне реально иногда казалось, что все...капец... у меня только одно желание огромное - проспать всю ночь напролет или день напролет... только дайте, ради Бога, выспаться... Ничего, выспалась! Можно помечтать о чем-нибудь другом)))

      Delete
    4. Юля, не за что? Я совсем забросила её, поддержку эту.. хотя смотрю, вы и сами отлично справляетесь)) Вес и объёмы могут какое-то время не уходить, но главное, что мы над этим работаем!

      :))

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...