10.6.18

Крещение и выпускной

У меня тут неожиданно случился выпускной :) Даже приглашения не присылали (наверное, потому что я полностью не закончила учёбу), а тут за неделю до дня "икс" одногруппница пишет: "Пойдёшь на выпускной?"
- Чегооо?.. 😳

 На всякий случай записалась (финнам всегда важно знать количество гостей заранее - рассчитать количество угощения), но до последнего момента не была уверена, что пойду.
Как переступила порог училища, сразу запах этого помещения, прошла мимо наших кухонь, там нынешние студенты заканчивали рабочий день, увидела знакомые лица.. вспомнила, как мы так же вывозили мусор, катаясь на тележках, спешили всё быстрее домыть и пойти домой, с утра распределяли "роли" на сегодня, кому что достанется готовить, собирали друг друга по кухне, чтобы вместе попить кофе и поболтать, так же вместе шли в столовую обедать и бурчали, если преподавательница не отпускала всех сразу.. Студенты, что стар, что мал, они и есть студенты))

 Пришли далеко не все, но те, кто пришёл, очень тепло пообщались, нафотографировались, напились кофе, наелись торта :) 
 Преподавательница сказала, что точно где-нибудь встретит каждого из нас. Да, но это будет уже в рабочей жизни. А вот этого всего больше не будет!
 Надо же, четыре месяца назад мне было невмоготу видеть это заведение, а сейчас уже - ностальгия..
 Закончили.. радостно и грустно одновременно..

Песня, которую поют финны на выпускных

***

 Анюту покрестили. Тоже очень душевно. Хора не было, только батюшка, но у нас прихожанки такие, что сами вместо хора отлично сработали) И стол за нас накрыли, мы только привезли продукты, а они сделали всё остальное, потом сами и убрали, посуду помыли и даже обкаканное полотенце (тенденция у моих детей на крещении)) постирали!


***

 Ещё хотела написать актуальных новостей, но пока писала, они уже перестали быть актуальными.. Приспосабливаемся к новой жизни, стараемся решать проблемы по мере их поступления и не засиживаться дома, если есть такая возможность.

8 comments:

  1. Саша, мои поздравления!!!

    ReplyDelete
  2. Так ты еще будешь что то досдавать и заканчивать? Академка у финнов есть?))
    Поздравляю с крещением)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, не знаю, буду или нет, но возможность такая есть) и диплом с частичной квалификацией в то же время есть, так что как сама решу.
      Спасибо!))

      Delete
  3. Саша, приятно так, что позвали.
    Тоже интересуюсь, как Аня, что с учёбой теперь, будешь заканчивать, чтоб документ получить?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, я выше Ане ответила. Пока не знаю, за пару-тройку лет всё может поменяться!

      Delete
  4. Приятные события, Саш, здорово, поздравляю!

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...