27.6.18

Продолжаю уборку, мысли по ходу дела

 Разбор бумаг по конмари занял у меня больше времени, чем я думала. Это учитывая, что документы я уже изрядно прошерстила весной.

 Книг у меня тоже совсем немного - взрослых, зато хорошо перебрала детские книги (хотя попозже можно будет перебрать снова, и, если Марья совсем не будет к некоторым притрагиваться, отложу их в долгий ящик на вырост Ане).
 Пока не нравится то, что результат физически не очень ощутимый: крупные вещи так и лежат пока нетронутыми, а бумажки меня, видимо, не настолько раздражают. Особенно мужу моя работа почти не видна, его по-прежнему раздражают забитая кладовка и шкафы в кухне.  
 Ещё мы тут выяснили (я знала, но мы проговорили это на словах, и стало окончательно понятно), что у нас есть некоторые вещи, которые не нравятся мне, но с ними не хочет расставаться муж, и наоборот, те, что не нравятся ему, но нравятся мне. Например, я бы выбросила половину его одежды и книг, соковыжималку, огромный дуршлаг и чугунную кастрюлю, а он - мой незаменимый (пока) и тоже огромный кухонный процессор и любимую мной тефлоновую кастрюлю). И мы оба выбросили бы половину Марьиных игрушек))
 Зато мы вместе выбросили пуфик, который всем мешал, мужнину дублёнку, которую он годами не носил и жалел, мой плащ и вечернее платье с такой же историей, одну обычную среднюю кастрюлю, пару декоративных подушек.

 Кстати, насчёт игрушек: несколько резиновых игрушек я всё-таки выбросила после того, как посмотрела видео, как разрезают игрушки, а в них - плесень! В наших тоже обнаружила признаки, поэтому быстренько их смела в мусор. Марье придётся это объяснить, когда она про них вспомнит, но это действительно опасная штука (а я даже рада, что они заплесневели - несколькими игрушками в доме меньше!). 
 Ещё вот лайфхак по этому поводу: как только покупаете резиновую игрушку, сразу заклеивайте отверстие силиконовым клеем. Это я прочитала вот здесь, там есть и другие советы по предотвращению появления плесени в игрушках.
 А у нас есть несколько уточек и ёжиков совсем без отверстий! Раньше я даже не знала, что такие бывают.

 Угадайте, какая категория вещей следующей пошла вразнос 😀

5 comments:

  1. Головой всегда понимаешь, что вот это уже лишнее, пускай даже с виду и полезная вещь, например как подушка.) Сама недавно выкинула три такие, которые все лежали и ждали когда же я для них чехлы приличные сделаю - ответ никогда, значит на помойку.)))
    Ой, бумажки самое неблагодарное перебирать - работы много, а видимого эффекта мало.
    Мне тоже всегда охота повыбрсывать игрушки, а потом сама же и понимаю, что натворила этот бардак, ведь кто игрушки то в дом приносит?=)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лиза, правильно, так их!
      )) у нас обычно приносит папа и дарит кто-нибудь. Сама я не покупаю игрушек, которые захотел ребенок прямо сейчас, и вообще, люблю качественные полезные игрушки. Правда, и их дочь не всегда оценивает.

      Delete
  2. Самое для меня интересное и загадочное в моем же поведении: жалко выкинуть, жалко, жалко, выкинула и (!) даже ни разу не вспомнила об этом, и вещь эта мне не понадобилась ни разу. А тогда почему было жалко? Короче, я сама себе загадка)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, ты в этом не одинока :)

      Delete
  3. This comment has been removed by a blog administrator.

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...