14.9.18

План постов

 Как обычно, времени писать нет, но многим хочется поделиться, многое обсудить и кое-что просто "задокументировать".

 Поэтому напишу-ка я план на ближайшее время, а то всё время что-то хочу, но забываю, или начинаю перебирать, что я ещё хотела написать. Заодно хочу знать ваше мнение.

- наши игры с 3,5 до 4 лет, потом от 4 буду писать отдельно

- наши игры и занятия с Аней до трёх месяцев (потом - после), интересно кому? Даже если неинтересно, хочу написать для себя, для истории)) давно заметила, что это удобно в качестве дневника, а иногда что-то и пригождается для чего-нибудь. Мне, в общем, нравится смотреть многие свои старые посты, особенно о личном.

- вторую часть про мелкие изменения на кухне когда-нибудь нужно написать, но сначала хочется эти изменения доделать. Собственно, в этой части планировалось только рассказать про мелкие кухонные покупки..

- нужны кому-нибудь мои наблюдения про подготовку к рождению второго ребёнка именно с бытовой точки зрения? Маякните в комментарии или на почту анонимно, если что.

- некоторые мысли о русских народных костюмах

- наверное, год (!) назад, или даже полтора, многие просили меня написать каких-то кулинарных советов и секретов, меня прям коробит, что я так и не написала, но не идёт.... я просто знаю, что такие списки советов обычно в одно ухо влетают, в другое вылетают, в голове не держится, и никто ими не пользуется. Разве что узнавать по одному совету за раз и сразу применять на практике, вот тогда запоминается. Но не буду же я по одному совету за пост писать.. да и таких советов в интернете - завались...

- весной спрашивала, нужен ли кому пост о наших поделках, откликнулась только Надя, и я тоже как-то сникла. Надь, я соберусь как-нибудь)) оказалось, что и показывать там немного, а ты ещё как-то говорила, что настроения сейчас нет на эти занятия. (Я долго пишу посты, да))

- ещё на компьютере уже лет сто болтается рецепт любимого мной раньше творожного пирога с маком. Повесить его, что ли, в блог, чтобы он там не болтался не пришей кобыле хвост?)

- лайфхаки по стирке, я нашла действенный способ отбеливания любых (!) пятен, пользуюсь уже примерно полгода; и ещё кое-что на эту тему

- удобные мелочи для дома, тоже своего рода лайфхаки

- возможно, напишу пару слов про наше лето (никакого отдыха лично для меня, но лето было полезным в том плане, что я проделала большую работу над собой, над Марьей, параллельно занимаясь Аней). Тут даже, подозреваю, будет совсем не пара слов, а целый трактат. Если кого-то заинтересует, конечно. 


 Если есть пожелания, о чём писать в первую очередь, тоже можете высказываться в комментариях.
 В общем, голосуйте)

10 comments:

  1. Голосую за стирку))), всегда пользуюсь лайфхаком стирать с оборотами максимум на 800 после этого большинство вещей можно и не гладить, очень выручает.
    И каникулы тоже интересно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хадижа, про стирку на днях опубликую! Про каникулы чуть сложнее, нужно собраться)(
      Гм, а у нашей машинки нет выбора оборотов, но да, тоже глажу только определённые вещи)

      Delete
  2. мне все интересно.
    интересно какую вы работу провели над собой?
    рецепты и советы очень люблю, по возможности, использую.
    поделки и занятия с детьми - всегда актуально.
    лайфхаки облегчают наш быт!
    В общем, ждем......

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галина, работу с психологом, работу по книгам, по статьям. Много чего. Напишу как-нибудь.
      Взяла на заметку.

      Delete
  3. Саш, мне все интересно! Почему бы тебе не писать сборную солянку в один пост? Я вообще люблю такие посты, уж кому-нибудь хоть что-нибудь обязательно отзовется :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, а мне так не очень нравится писать. Тут, видишь, все такие темы конкретные, разве что, кроме лайфаков, всё остальное требует отдельных плстов, я считаю.

      Delete
  4. Я за любые советы и за всякие тонкости в кулинарии. Я например теперь частенько пользуюсь, вскользь упомянутым тобой правилом сервировки блюда, сколько на тарелке мяса нужно, сколько овощей и т.п.)
    Про занятия тоже интересно, я частенько нахожу много наработок, которые можно применить к любым возрастам.)
    И мое любимое, как все запрятать в маленькой жилплощади, чтобы уютно и удобно.)))

    ReplyDelete
  5. Лиза, ого, приятно узнать, что пригодилось)
    О, это да, больная тема))) но у меня будет в этот раз про другое - всякие удобные бытовые мелочи.

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...