Хе-хе) Перекладывала тут обратно в коробку кюветы с краской - брала с собой в поездку, но так почти и не порисовала, вот же ж! - смотрю, одной не хватает. Всё вроде обыскала, сумку перетряхнула всю. Нет нигде. Думаю: "Вот, обидно". А потом - раз! Она к крышке дорожной коробки приклеилась))
Итак, к сожалению, в поездке порисовать практически не удалось. Покажу, что есть:
29.8.15
28.8.15
Белый хлеб с "глазуньей" в духовке
Белый хлеб с "глазуньей" в духовке
- 2 куска белого хлеба (хорошо брать большие куски типа хлеба для тостов)
- 2 яйца
- сливочное масло
- тёртый сыр
С хлеба можно срезать корочку.
Сделать в хлебе углубление, вокруг него смазать хлеб маслом до краёв, а в углубление осторожно вбить яйцо. Вокруг яйца насыпать сыра. Запечь в духовке до готовности яйца.
PS: пост написан не менее полугода назад, сейчас я взяла бы, например, цельнозерновой хлеб. Но чем хорош этот рецепт - быстро, просто, все ингредиенты обычно дома есть. Да и сами кусочки выглядят позитивненько)) На фото у меня, конечно, хлеб ДО духовки.
26.8.15
Стройнеем вместе, отчёт №2
Итак, вот и я со своим отчётом.
На данный момент мой вес составляет 53,1 (-(минус) 1,2 кг по сравнению с 15 августа!)
Обхваты:
Грудь 89 (-1 см)
Талия... Сначала вечером намерила аж 74 см (неделю назад было 71), неприятно удивилась. Хотя были проблемы с животом. Потом утром снова измерила. Мерили-мерила, намерила в итоге в самом узком месте 69 вроде бы аж сантиметров! Записываю себе итог: - 2 см!! И вывод делаю: лучше охваты мерить с утра - так же, как и вес.
Бёдра 87,5 см (столько же, сколько и было)
Что делала?
1. Устроила себе марафон под названием "не ем мусор" (писала в предыдущем сообщении), к которому приглашаю присоединиться всех желающих с 7 сентября
2. Ежедневно проходила пешком (с коляской) 10 км - поставила себе цель и добивалась её выполнения (здесь отмечу, что 10 км - это не подряд: где-то посередине мы заходим на детскую площадку или ещё куда-нибудь, где дочке можно походить ножками, и остаёмся там в среднем на час.. в итоге гуляем где-то по 4 часа в день; пока погода позволяет, а дальше видно будет)
3. Продолжала заниматься фитнесом хотя бы через день, хотя бы по полчаса (в основном базовые силовые упражнения)
Вот так коротко о главном.
PS: Юлин отчёт прочитала, а как дела у остальных? :)
На данный момент мой вес составляет 53,1 (-(минус) 1,2 кг по сравнению с 15 августа!)
Обхваты:
Грудь 89 (-1 см)
Талия... Сначала вечером намерила аж 74 см (неделю назад было 71), неприятно удивилась. Хотя были проблемы с животом. Потом утром снова измерила. Мерили-мерила, намерила в итоге в самом узком месте 69 вроде бы аж сантиметров! Записываю себе итог: - 2 см!! И вывод делаю: лучше охваты мерить с утра - так же, как и вес.
Бёдра 87,5 см (столько же, сколько и было)
Что делала?
1. Устроила себе марафон под названием "не ем мусор" (писала в предыдущем сообщении), к которому приглашаю присоединиться всех желающих с 7 сентября
2. Ежедневно проходила пешком (с коляской) 10 км - поставила себе цель и добивалась её выполнения (здесь отмечу, что 10 км - это не подряд: где-то посередине мы заходим на детскую площадку или ещё куда-нибудь, где дочке можно походить ножками, и остаёмся там в среднем на час.. в итоге гуляем где-то по 4 часа в день; пока погода позволяет, а дальше видно будет)
3. Продолжала заниматься фитнесом хотя бы через день, хотя бы по полчаса (в основном базовые силовые упражнения)
Вот так коротко о главном.
PS: Юлин отчёт прочитала, а как дела у остальных? :)
25.8.15
Едим дома вкуснее №10
Что ж такое.. Почти каждую ночь сажусь за компьютер, начинаю писАть в блог, не могу закончить; следующей ночью начинаю писать другое сообщение. Слишком много хочу сказать или показать, не знаю, куда и как это всё уместить, когда и как успеть, и нужно ли это вообще кому-то кроме меня.. Это самое грустное..

Но ИТАК. Продолжение проекта "Дома вкуснее" немного под другим названием. Теперь у Юлии. Девочки, тэг менять не буду и нумерацию продолжу, чтобы не было путаницы (кто не знает - у меня на страничке "Рецепты" есть список, что в каком отчёте я показывала, это если кто-то что-то увидел и забыл, где, так есть шанс найти).
Отчитаюсь за прошедшую неделю, а она выдалась вкууусной и (!) полезной! Дело в том, что я у кого-то видела замечательную идею марафона здорового питания (когда уже отчаялась искать, где же я видела этот марафон, он сам по себе всплыл.. так что вот, можете посмотреть в инстаграме).
Марафон назывался "Не ем мусор" и заключался в том, что участники 10 дней не едят пищевого мусора, то есть:
- снеков
- фастфуда
- колбас
- сладостей
- сахаросодержащих продуктов
- продуктов с ароматизаторами и усилителями вкуса
- готовых соусов
- сладких йогуртов, творожков
и тд..
Марафон проходил, кажется, в июле, и не знаю, будет ли повторяться, но я устроила себе свой собственный марафон на неделю. Ещё я не ела белой муки и рафинированного масла. Сливочного тоже не ела, но это вообще к теме похудения уже относится, а не к марафону. Хорошо бы ещё на масле не жарить!
Предлагаю вам перенять опыт! Можем сделать это вместе - например, начать с понедельника 7 сентября (до 17 числа), я снова пройду марафон вместе с вами. Полторы недели у нас есть на то, чтобы собраться с духом, купить необходимые продукты, составить меню, возможно, воплотить до этого какие-то свои планы по выпечке.. к примеру. Кто со мной??
Результатами марафона я довольна, но поделюсь в отдельном посте, и так постоянно засоряю эфир нашими "стройнеющими" делами))
Итак, что же я готовила? (ещё идеи рецептов без "пищевого мусора" можно посмотреть по ссылке выше, в инстаграме. Хотя что я говорю, вы и сами всё без меня умеете)))

Но ИТАК. Продолжение проекта "Дома вкуснее" немного под другим названием. Теперь у Юлии. Девочки, тэг менять не буду и нумерацию продолжу, чтобы не было путаницы (кто не знает - у меня на страничке "Рецепты" есть список, что в каком отчёте я показывала, это если кто-то что-то увидел и забыл, где, так есть шанс найти).
Отчитаюсь за прошедшую неделю, а она выдалась вкууусной и (!) полезной! Дело в том, что я у кого-то видела замечательную идею марафона здорового питания (когда уже отчаялась искать, где же я видела этот марафон, он сам по себе всплыл.. так что вот, можете посмотреть в инстаграме).
Марафон назывался "Не ем мусор" и заключался в том, что участники 10 дней не едят пищевого мусора, то есть:
- снеков
- фастфуда
- колбас
- сладостей
- сахаросодержащих продуктов
- продуктов с ароматизаторами и усилителями вкуса
- готовых соусов
- сладких йогуртов, творожков
и тд..
Марафон проходил, кажется, в июле, и не знаю, будет ли повторяться, но я устроила себе свой собственный марафон на неделю. Ещё я не ела белой муки и рафинированного масла. Сливочного тоже не ела, но это вообще к теме похудения уже относится, а не к марафону. Хорошо бы ещё на масле не жарить!
Предлагаю вам перенять опыт! Можем сделать это вместе - например, начать с понедельника 7 сентября (до 17 числа), я снова пройду марафон вместе с вами. Полторы недели у нас есть на то, чтобы собраться с духом, купить необходимые продукты, составить меню, возможно, воплотить до этого какие-то свои планы по выпечке.. к примеру. Кто со мной??
Результатами марафона я довольна, но поделюсь в отдельном посте, и так постоянно засоряю эфир нашими "стройнеющими" делами))
Итак, что же я готовила? (ещё идеи рецептов без "пищевого мусора" можно посмотреть по ссылке выше, в инстаграме. Хотя что я говорю, вы и сами всё без меня умеете)))
22.8.15
Здание под снос
Впечатляет? Меня - да.. Сколько времени шёл снос этого здания, каждый день по углам улицы стояли люди с телефонами, фотоаппаратами и всем, что под рукой было. Исторический момент - здание в самом центре города. Раньше в одной части здания был банк, в другой - не знаю, но тоже офисы какие-то. Почему снесли - тоже не знаю, интересно было бы узнать.. К сожалению, у меня нет фотографии здания при его "жизни". Это было большое современное стеклянное офисное здание; когда я начала фотографировать, там уже половина была снесена, если не больше.
19.8.15
Главное - начать! Про тренировки.
Текст не мой, стырила тут
Многие
из нас борются с ленью каждый день, мы откладываем дела, переносим
встречи, бросаем тренировки. Именно наша лень стоит у нас на пути к
идеальному телу. В такие моменты я выхожу на прогулку, самое главное
хоть как-то двигаться, выходя из дома я переключаюсь и в итоге вечер
заканчивается бегом (кардио) или полноценной тренировкой, бывает все же,
что и просто прогулкой на свежем воздухе без тренировки – хоть что-то.
Ох уж эта лень.
А вот что пишет Алёна Коготкова в своём инстаграме (если вы ещё с ней не знакомы, то рекомендую ознакомиться!):
Девочки, очень много писем на почте и почти в каждом итог: "Достигаю более-менее сносного результата и бросаю/срываюсь". 😕 Давайте так. Если вы новичок в фитнесе и только осваиваете принципы правильного питания, то главное, к чему вы должны стремиться - регулярность!
☝️ Не зацикливайтесь на видах тренинга, не лезьте в дебри: не пытайтесь пробежать сразу 15 км, присесть со штангой 50 кг или провести двухчасовую плиометрическую тренировку. В конечном счете вы просто выгорите и "сдуетесь". Начинайте постепенно, медленно. Втягивайтесь. Займитесь базой!
☝️ Вообще по опыту скажу, новички быстрее приходят в форму от банальной силовой тренировки, чем от кроссфита и прочей сложной функционалки, которые требуют серьезной физической подготовки и натренированной ссс.
И пару слов про питание. Вы можете не считать кбжу. Достаточно контролировать себя. Но это мало, у кого получается. Вот из свежего пример. На днях на площадке мамочка подходит за советом. У нее +25 от добеременных. Говорит, что держит себя в ежовых рукавицах в плане питания и по утрам качает пресс. Минут через 5 вижу: идет к коляске, достает пакет с юбилейным печеньем, дает ребенку, ест сама, запивают соком... 😁 Ну что здесь скажешь? Про пресс. Верю, что качает. Но это абсолютно бесполезно в случае +25 кг. Мне кажется, уже все знают, что пресс вообще можно не качать. Достаточно сжечь жир, заниматься кардио и следить за питанием... Девочки, не подумайте, я никого не осуждаю. Просто, есть ли смысл заниматься самообманом? 😉 Либо вы работаете над собой, либо примите тот факт, что ленитесь. Ну а что? Мы все по природе лентяи. Но, согласитесь, лениться в отношении своего тела, красоты и здоровья - преступление.
PS: девчата, если кому-то интересно, как я занимаюсь, отметьте в комментариях, я потом распишу.
PPS: картинки взяты из интернета
Итак, главное:
1. Начать!
2. Тренироваться регулярно
Теперь хочу от себя написать о том, как я себя мотивирую.
Бывает, делаешь какое-то упражнение лёжа и после окончания хочется в этом положении (лежачем) и остаться, отдохнуть. Но тогда я думаю о том, что в этом случае и стрелка весов тоже не захочет никуда двигаться.
А бывает, вообще неохота начинать. Тогда я снова вспоминаю про свою цель, вспоминаю, как хорошо было без лишнего веса и с крепкими мышцами, как легко подняться с колен или пройти большое расстояние, какое это ощущение, когда преодолеваешь крутой подъём на велосипеде или смотришь в зеркало после убийственной тренировки и думаешь: "Я это сделала! У меня получилось!" Кстати, когда отзанимаешься, чувствуешь себя по-другому, я даже кажусь себе в зеркале стройнее. А ведь это тоже важно - как мы к себе относимся, потому что, скорее всего, так и окружающие будут относиться к нам. Мы для себя унылые и некрасивые - так и окружающие нас видят; мы бодрые и довольные собой - и другие это тоже заметят!
М?)
Многие
из нас борются с ленью каждый день, мы откладываем дела, переносим
встречи, бросаем тренировки. Именно наша лень стоит у нас на пути к
идеальному телу. В такие моменты я выхожу на прогулку, самое главное
хоть как-то двигаться, выходя из дома я переключаюсь и в итоге вечер
заканчивается бегом (кардио) или полноценной тренировкой, бывает все же,
что и просто прогулкой на свежем воздухе без тренировки – хоть что-то.
Ох уж эта лень.
Те,
кто только начинают заниматься собой, рискуют быстро забросить или так и
не начать. Главное – хоть что-то делать и делать регулярно. Ниже я
привожу минимальный комплекс упражнений. Начни с этого, главное -
регулярно, главное – не прекращать. Пусть неправильно, пусть передышки
по полчаса, а не по 3 минуты, но делать хоть что-то.
Пресс - 2 подхода по 20 раз
Приседания - 3 подхода по 20 раз
Отжимания - 2 подхода по 15 раз
Прыжки со скакалкой - 100 раз
Обруч в течении 5 мин
Эти
упражнения не дадут классных результатов, может, они вообще будут
незаметны, но начнет меняться ваше сознание, вы начнете двигаться,
делать то, что годами откладывали. Это маленький шаг на пути к
идеальному телу. Главное - начать!
А вот что пишет Алёна Коготкова в своём инстаграме (если вы ещё с ней не знакомы, то рекомендую ознакомиться!):
Девочки, очень много писем на почте и почти в каждом итог: "Достигаю более-менее сносного результата и бросаю/срываюсь". 😕 Давайте так. Если вы новичок в фитнесе и только осваиваете принципы правильного питания, то главное, к чему вы должны стремиться - регулярность!
☝️ Не зацикливайтесь на видах тренинга, не лезьте в дебри: не пытайтесь пробежать сразу 15 км, присесть со штангой 50 кг или провести двухчасовую плиометрическую тренировку. В конечном счете вы просто выгорите и "сдуетесь". Начинайте постепенно, медленно. Втягивайтесь. Займитесь базой!
☝️ Вообще по опыту скажу, новички быстрее приходят в форму от банальной силовой тренировки, чем от кроссфита и прочей сложной функционалки, которые требуют серьезной физической подготовки и натренированной ссс.
И пару слов про питание. Вы можете не считать кбжу. Достаточно контролировать себя. Но это мало, у кого получается. Вот из свежего пример. На днях на площадке мамочка подходит за советом. У нее +25 от добеременных. Говорит, что держит себя в ежовых рукавицах в плане питания и по утрам качает пресс. Минут через 5 вижу: идет к коляске, достает пакет с юбилейным печеньем, дает ребенку, ест сама, запивают соком... 😁 Ну что здесь скажешь? Про пресс. Верю, что качает. Но это абсолютно бесполезно в случае +25 кг. Мне кажется, уже все знают, что пресс вообще можно не качать. Достаточно сжечь жир, заниматься кардио и следить за питанием... Девочки, не подумайте, я никого не осуждаю. Просто, есть ли смысл заниматься самообманом? 😉 Либо вы работаете над собой, либо примите тот факт, что ленитесь. Ну а что? Мы все по природе лентяи. Но, согласитесь, лениться в отношении своего тела, красоты и здоровья - преступление.
PS: девчата, если кому-то интересно, как я занимаюсь, отметьте в комментариях, я потом распишу.
PPS: картинки взяты из интернета
Итак, главное:
1. Начать!
2. Тренироваться регулярно
Теперь хочу от себя написать о том, как я себя мотивирую.
Бывает, делаешь какое-то упражнение лёжа и после окончания хочется в этом положении (лежачем) и остаться, отдохнуть. Но тогда я думаю о том, что в этом случае и стрелка весов тоже не захочет никуда двигаться.
А бывает, вообще неохота начинать. Тогда я снова вспоминаю про свою цель, вспоминаю, как хорошо было без лишнего веса и с крепкими мышцами, как легко подняться с колен или пройти большое расстояние, какое это ощущение, когда преодолеваешь крутой подъём на велосипеде или смотришь в зеркало после убийственной тренировки и думаешь: "Я это сделала! У меня получилось!" Кстати, когда отзанимаешься, чувствуешь себя по-другому, я даже кажусь себе в зеркале стройнее. А ведь это тоже важно - как мы к себе относимся, потому что, скорее всего, так и окружающие будут относиться к нам. Мы для себя унылые и некрасивые - так и окружающие нас видят; мы бодрые и довольные собой - и другие это тоже заметят!
М?)
18.8.15
Список продуктов для худеющих
Давайте тогда продолжим разговор на тему похудения. Фотографии из поездки я ещё, возможно, нескоро разберу, а что-то другое показывать вперёд тем более не хочется..
Уже не раз я встречала (причём не специально, но теперь действительно пригодилось) такой список, копирую сюда. Автора не знаю, он "гуляет" по соцсетям уже сам по себе)
У худеющих под рукой должен быть такой список:
1. Низкокалорийные продукты:
Помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые.
2. Сытные продукты:
Овсяные хлопья, макароны из твердых сортов пшеницы, фасоль, цельнозерновой хлеб, яблоки.
3. Продукты, не провоцирующие скачки сахара в крови:
Обезжиренное молоко, чечевица, грибы, ягоды, салатные листья.
4. Продукты с пониженным содержанием жира:
Нежирный творог, куриные субпродукты, морепродукты, окунь, тунец.
5. Продукты, которые поддержат вашу внешность:
Чистая вода, оливковое масло, миндаль, льняное масло, авокадо.
6. Продукты, которые вам приятно есть:
Овощи и фрукты, которые хрустят, пока вы их едите - яблоки, морковка, болгарский перец, сельдерей и т. п.; взбитые молочные продукты без сахара, фруктовые пюре, нежирный куриный паштет, сочные ягоды.
7. Продукты, которые не будут задерживать воду в организме:
Зеленый чай; апельсиновый сок, разбавленный водой; брусника; ягодные морсы и лимонады без сахара; сельдерей и сок из него.
8. Продукты, которые будут всегда с вами:
Бананы, обезжиренные молочные продукты в пол-литровых упаковках, зерновые хлебцы, орешки, сухофрукты.
9. Продукты, которые помогут вам строить новое тело:
Нежирный сыр, диетический творог, белая рыба, бобовые, яичный белок.
10. Продукты, которые вас поддержат:
Чёрный шоколад без добавок (в составе должно быть указано не меньше 75% какао), финики, помидоры, оливковое масло, орехи.
Вот какие продукты хорошо включать в свой рацион при похудении.
В следующий раз напишу что-нибудь про тренировки.
| Картинка из интернета |
Уже не раз я встречала (причём не специально, но теперь действительно пригодилось) такой список, копирую сюда. Автора не знаю, он "гуляет" по соцсетям уже сам по себе)
У худеющих под рукой должен быть такой список:
1. Низкокалорийные продукты:
Помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые.
2. Сытные продукты:
Овсяные хлопья, макароны из твердых сортов пшеницы, фасоль, цельнозерновой хлеб, яблоки.
3. Продукты, не провоцирующие скачки сахара в крови:
Обезжиренное молоко, чечевица, грибы, ягоды, салатные листья.
4. Продукты с пониженным содержанием жира:
Нежирный творог, куриные субпродукты, морепродукты, окунь, тунец.
5. Продукты, которые поддержат вашу внешность:
Чистая вода, оливковое масло, миндаль, льняное масло, авокадо.
6. Продукты, которые вам приятно есть:
Овощи и фрукты, которые хрустят, пока вы их едите - яблоки, морковка, болгарский перец, сельдерей и т. п.; взбитые молочные продукты без сахара, фруктовые пюре, нежирный куриный паштет, сочные ягоды.
7. Продукты, которые не будут задерживать воду в организме:
Зеленый чай; апельсиновый сок, разбавленный водой; брусника; ягодные морсы и лимонады без сахара; сельдерей и сок из него.
8. Продукты, которые будут всегда с вами:
Бананы, обезжиренные молочные продукты в пол-литровых упаковках, зерновые хлебцы, орешки, сухофрукты.
9. Продукты, которые помогут вам строить новое тело:
Нежирный сыр, диетический творог, белая рыба, бобовые, яичный белок.
10. Продукты, которые вас поддержат:
Чёрный шоколад без добавок (в составе должно быть указано не меньше 75% какао), финики, помидоры, оливковое масло, орехи.
Вот какие продукты хорошо включать в свой рацион при похудении.
В следующий раз напишу что-нибудь про тренировки.
Subscribe to:
Posts (Atom)
