29.8.15

Зарисовки в пути, монотипия и худ.шоппинг

 Хе-хе) Перекладывала тут обратно в коробку кюветы с краской - брала с собой в поездку, но так почти и не порисовала, вот же ж! - смотрю, одной не хватает. Всё вроде обыскала, сумку перетряхнула всю. Нет нигде. Думаю: "Вот, обидно". А потом - раз! Она к крышке дорожной коробки приклеилась))

 Итак, к сожалению, в поездке порисовать практически не удалось. Покажу, что есть:

Зарисовка из арт-квартала Калнциема. Единственное более-менее "что-то" за всю поездку. Старалась рисовать быстро, так как муж был и так не в хорошем настроении (мы очень долго шли по жаре, а придя, не нашли абсолютно ничего интересного, и вообще в тот день у него всё шло наперекосяк)

28.8.15

Белый хлеб с "глазуньей" в духовке


Белый хлеб с "глазуньей" в духовке

- 2 куска белого хлеба (хорошо брать большие куски типа хлеба для тостов)
- 2 яйца
- сливочное масло
- тёртый сыр

 С хлеба можно срезать корочку.
 Сделать в хлебе углубление, вокруг него смазать хлеб маслом до краёв, а в углубление осторожно вбить яйцо. Вокруг яйца насыпать сыра. Запечь в духовке до готовности яйца.

 PS: пост написан не менее полугода назад, сейчас я взяла бы, например, цельнозерновой хлеб. Но чем хорош этот рецепт - быстро, просто, все ингредиенты обычно дома есть. Да и сами кусочки выглядят позитивненько)) На фото у меня, конечно, хлеб ДО духовки.

26.8.15

Стройнеем вместе, отчёт №2

Итак, вот и я со своим отчётом.

На данный момент мой вес составляет 53,1 (-(минус) 1,2 кг по сравнению с 15 августа!)

Обхваты:

Грудь 89 (-1 см)
Талия... Сначала вечером намерила аж 74 см (неделю назад было 71), неприятно удивилась. Хотя были проблемы с животом. Потом утром снова измерила. Мерили-мерила, намерила в итоге в самом узком месте 69 вроде бы аж сантиметров! Записываю себе итог: - 2 см!! И вывод делаю: лучше охваты мерить с утра - так же, как и вес.
Бёдра 87,5 см (столько же, сколько и было)


Что делала?

1. Устроила себе марафон под названием "не ем мусор" (писала в предыдущем сообщении), к которому приглашаю присоединиться всех желающих с 7 сентября

2. Ежедневно проходила пешком (с коляской) 10 км - поставила себе цель и добивалась её выполнения (здесь отмечу, что 10 км - это не подряд: где-то посередине мы заходим на детскую площадку или ещё куда-нибудь, где дочке можно походить ножками, и остаёмся там в среднем на час.. в итоге гуляем где-то по 4 часа в день; пока погода позволяет, а дальше видно будет)

3. Продолжала заниматься фитнесом хотя бы через день, хотя бы по полчаса (в основном базовые силовые упражнения)

Вот так коротко о главном.

PS: Юлин отчёт прочитала, а как дела у остальных? :)

25.8.15

Едим дома вкуснее №10

 Что ж такое.. Почти каждую ночь сажусь за компьютер, начинаю писАть в блог, не могу закончить; следующей ночью начинаю писать другое сообщение. Слишком много хочу сказать или показать, не знаю, куда и как это всё уместить, когда и как успеть, и нужно ли это вообще кому-то кроме меня.. Это самое грустное..


 Но ИТАК. Продолжение проекта "Дома вкуснее" немного под другим названием. Теперь у Юлии. Девочки, тэг менять не буду и нумерацию продолжу, чтобы не было путаницы (кто не знает - у меня на страничке "Рецепты" есть список, что в каком отчёте я показывала, это если кто-то что-то увидел и забыл, где, так есть шанс найти).


 Отчитаюсь за прошедшую неделю, а она выдалась вкууусной и (!) полезной! Дело в том, что я у кого-то видела замечательную идею марафона здорового питания (когда уже отчаялась искать, где же я видела этот марафон, он сам по себе всплыл.. так что вот, можете посмотреть в инстаграме).
 Марафон назывался "Не ем мусор" и заключался в том, что участники 10 дней не едят пищевого мусора, то есть:

- снеков
- фастфуда
- колбас
- сладостей
- сахаросодержащих продуктов
- продуктов с ароматизаторами и усилителями вкуса
- готовых соусов
- сладких йогуртов, творожков
и тд..

 Марафон проходил, кажется, в июле, и не знаю, будет ли повторяться, но я устроила себе свой собственный марафон на неделю. Ещё я не ела белой муки и рафинированного масла. Сливочного тоже не ела, но это вообще к теме похудения уже относится, а не к марафону. Хорошо бы ещё на масле не жарить!

 Предлагаю вам перенять опыт! Можем сделать это вместе - например, начать с понедельника 7 сентября (до 17 числа), я снова пройду марафон вместе с вами. Полторы недели у нас есть на то, чтобы собраться с духом, купить необходимые продукты, составить меню, возможно, воплотить до этого какие-то свои планы по выпечке.. к примеру. Кто со мной??

 Результатами марафона я довольна, но поделюсь в отдельном посте, и так постоянно засоряю эфир нашими "стройнеющими" делами))

 Итак, что же я готовила? (ещё идеи рецептов без "пищевого мусора" можно посмотреть по ссылке выше, в инстаграме. Хотя что я говорю, вы и сами всё без меня умеете)))

22.8.15

Здание под снос


 Впечатляет? Меня - да.. Сколько времени шёл снос этого здания, каждый день по углам улицы стояли люди с телефонами, фотоаппаратами и всем, что под рукой было. Исторический момент - здание в самом центре города. Раньше в одной части здания был банк, в другой - не знаю, но тоже офисы какие-то. Почему снесли - тоже не знаю, интересно было бы узнать.. К сожалению, у меня нет фотографии здания при его "жизни". Это было большое современное стеклянное офисное здание; когда я начала фотографировать, там уже половина была снесена, если не больше.

19.8.15

Главное - начать! Про тренировки.

 Текст не мой, стырила тут

  Многие из нас борются с ленью каждый день, мы откладываем дела, переносим встречи, бросаем тренировки. Именно наша лень стоит у нас на пути к идеальному телу. В такие моменты я выхожу на прогулку, самое главное хоть как-то двигаться, выходя из дома я переключаюсь и в итоге вечер заканчивается бегом (кардио) или полноценной тренировкой, бывает все же, что и просто прогулкой на свежем воздухе без тренировки – хоть что-то. Ох уж эта лень.

 Те, кто только начинают заниматься собой, рискуют быстро забросить или так и не начать. Главное – хоть что-то делать и делать регулярно. Ниже я привожу минимальный комплекс упражнений. Начни с этого, главное - регулярно, главное – не прекращать. Пусть неправильно, пусть передышки по полчаса, а не по 3 минуты, но делать хоть что-то.

Пресс - 2 подхода по 20 раз
Приседания - 3 подхода по 20 раз
Отжимания - 2 подхода по 15 раз
Прыжки со скакалкой - 100 раз
Обруч в течении 5 мин

 Эти упражнения не дадут классных результатов, может, они вообще будут незаметны, но начнет меняться ваше сознание, вы начнете двигаться, делать то, что годами откладывали. Это маленький шаг на пути к идеальному телу. Главное - начать!

 



 А вот что пишет Алёна Коготкова в своём инстаграме (если вы ещё с ней не знакомы, то рекомендую ознакомиться!):

 Девочки, очень много писем на почте и почти в каждом итог: "Достигаю более-менее сносного результата и бросаю/срываюсь". 😕 Давайте так. Если вы новичок в фитнесе и только осваиваете принципы правильного питания, то главное, к чему вы должны стремиться - регулярность! 
☝️ Не зацикливайтесь на видах тренинга, не лезьте в дебри: не пытайтесь пробежать сразу 15 км, присесть со штангой 50 кг или провести двухчасовую плиометрическую тренировку. В конечном счете вы просто выгорите и "сдуетесь". Начинайте постепенно, медленно. Втягивайтесь. Займитесь базой! 
☝️ Вообще по опыту скажу, новички быстрее приходят в форму от банальной силовой тренировки, чем от кроссфита и прочей сложной функционалки, которые требуют серьезной физической подготовки и натренированной ссс.

И пару слов про питание. Вы можете не считать кбжу. Достаточно контролировать себя. Но это мало, у кого получается. Вот из свежего пример. На днях на площадке мамочка подходит за советом. У нее +25 от добеременных. Говорит, что держит себя в ежовых рукавицах в плане питания и по утрам качает пресс. Минут через 5 вижу: идет к коляске, достает пакет с юбилейным печеньем, дает ребенку, ест сама, запивают соком... 😁 Ну что здесь скажешь? Про пресс. Верю, что качает. Но это абсолютно бесполезно в случае +25 кг. Мне кажется, уже все знают, что пресс вообще можно не качать. Достаточно сжечь жир, заниматься кардио и следить за питанием... Девочки, не подумайте, я никого не осуждаю. Просто, есть ли смысл заниматься самообманом? 😉 Либо вы работаете над собой, либо примите тот факт, что ленитесь. Ну а что? Мы все по природе лентяи. Но, согласитесь, лениться в отношении своего тела, красоты и здоровья - преступление. 



PS: девчата, если кому-то интересно, как я занимаюсь, отметьте в комментариях, я потом распишу.
PPS: картинки взяты из интернета


Итак, главное:

1. Начать!
2. Тренироваться регулярно


 Теперь хочу от себя написать о том, как я себя мотивирую.

  Бывает, делаешь какое-то упражнение лёжа и после окончания хочется в этом положении (лежачем) и остаться, отдохнуть. Но тогда я думаю о том, что в этом случае и стрелка весов тоже не захочет никуда двигаться.
  А бывает, вообще неохота начинать. Тогда я снова вспоминаю про свою цель, вспоминаю, как хорошо было без лишнего веса и с крепкими мышцами, как легко подняться с колен или пройти большое расстояние, какое это ощущение, когда преодолеваешь крутой подъём на велосипеде или смотришь в зеркало после убийственной тренировки и думаешь: "Я это сделала! У меня получилось!" Кстати, когда отзанимаешься, чувствуешь себя по-другому, я даже кажусь себе в зеркале стройнее. А ведь это тоже важно - как мы к себе относимся, потому что, скорее всего, так и окружающие будут относиться к нам. Мы для себя унылые и некрасивые - так и окружающие нас видят; мы бодрые и довольные собой - и другие это тоже заметят!


М?)

18.8.15

Список продуктов для худеющих

  Давайте тогда продолжим разговор на тему похудения. Фотографии из поездки я ещё, возможно, нескоро разберу, а что-то другое показывать вперёд тем более не хочется..


Картинка из интернета

 Уже не раз я встречала (причём не специально, но теперь действительно пригодилось) такой список, копирую сюда. Автора не знаю, он "гуляет" по соцсетям уже сам по себе)


У худеющих под рукой должен быть такой список: 


1. Низкокалорийные продукты:
Помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые. 

2. Сытные продукты:
Овсяные хлопья, макароны из твердых сортов пшеницы, фасоль, цельнозерновой хлеб, яблоки.

3. Продукты, не провоцирующие скачки сахара в крови:
Обезжиренное молоко, чечевица, грибы, ягоды, салатные листья. 

4. Продукты с пониженным содержанием жира:
Нежирный творог, куриные субпродукты, морепродукты, окунь, тунец. 

5. Продукты, которые поддержат вашу внешность:
Чистая вода, оливковое масло, миндаль, льняное масло, авокадо. 

6. Продукты, которые вам приятно есть:
Овощи и фрукты, которые хрустят, пока вы их едите - яблоки, морковка, болгарский перец, сельдерей и т. п.; взбитые молочные продукты без сахара, фруктовые пюре, нежирный куриный паштет, сочные ягоды.

7. Продукты, которые не будут задерживать воду в организме:
Зеленый чай; апельсиновый сок, разбавленный водой; брусника; ягодные морсы и лимонады без сахара; сельдерей и сок из него.

8. Продукты, которые будут всегда с вами:
Бананы, обезжиренные молочные продукты в пол-литровых упаковках, зерновые хлебцы, орешки, сухофрукты.

9. Продукты, которые помогут вам строить новое тело:
Нежирный сыр, диетический творог, белая рыба, бобовые, яичный белок. 

10. Продукты, которые вас поддержат:
Чёрный шоколад без добавок (в составе должно быть указано не меньше 75% какао), финики, помидоры, оливковое масло, орехи.


Вот какие продукты хорошо включать в свой рацион при похудении.
В следующий раз напишу что-нибудь про тренировки.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...