16.10.13

Бело-голубой комплект из бисера

 Хотела рассказать, как ходила на приём к остеопату, но потом решила, что получается не очень интересно - прям ТАКОГО рассказать нечего, хотя лично для меня опыт был интересным и даже понравилось.
 Вспомнила, чего я ещё не показывала: комплект из бисера и стеклянных биконусов:


Поближе:

Сначала ожерелье должно было быть таким, и этот вариант мне, кстати, больше нравится, но где-то на одной трети сборки я поняла, что у меня просто не хватит бисера..
Пришлось распустить и поменять вид "висюлек". В этом случае бисера даже немного осталось, и из этого остатка я сделала асимметричные серьги-"кораллы". Использовала всё до последней бисеринки, впервые у меня такое.
 С моделями, как обычно, туго, но вот образовалось такое фото:


 Есть ещё два бисерных ожерелья на подходе, к одному жду фурнитуру, к другому - бусины.

 На днях наконец-то пришли серебряные швензы, хочу опробовать их на себе (если это не серебро, то аллергическая реакция не заставит себя долго ждать). Только вот пока не смогла выбрать из своих "бохатств", из чего бы их слепить. Себе-то уже придирчивее делаешь, что подойдёт под цвет твоих глаз, волос и гардероба, а не то, что "подскажет фантазия"))

17 comments:

  1. Красиво! Хочу такое сделать, но я не люблю делать браслеты, бусы, мне больше нравится деревья и цветы!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У Вас аллергия на серебро?

      Delete
    2. Спасибо, Диана! Я тебя понимаю, самой иногда хочется сделать (и часто делаю) то, что не буду носить, но в таком случае я стараюсь это продать тому, кто будет носить.)

      Наоборот, аллергия на другие металлы. Могу носить серебро, золото, платину, и ещё недавно "открыла" для себя нержавеющую сталь, она тоже неаллергична. А вот другое не могу носить.

      Delete
    3. Желаю Вам, чтобы аллергия прошла. Сама это про терпела, только не на металлы.
      А я не делаю браслеты не из-за того что не ношу:) Я их просто ужасно не люблю делать:) А деревья и цветы люблю:)

      Delete
    4. Какие Ваши любимые цветы?

      Delete
    5. Спасибо!
      Понятно)

      Цветы? Гм.. Не знаю, я разные люблю, яркие.. А почему ты спрашиваешь?

      Delete
    6. Да, цветы! Я просто спрашиваю! Интересно!

      Delete
  2. И белый вариант хорош, но с голубыми бусинами мне почему то больше нравится)) Такой, веселенький)))
    А чего к остеопату ходила??? У меня муж всех гомеопатов, остеопатов и прочих представителей нетрадиционной медицины называет шарлатанами.... Мы тут к гомеопату ходили с ребенком, так муж вопил потом, что надо что то посерьезнее - к бабкам сходи!))) А в Финляндии тоже шарлатанов хватает?))) Единственный, кого он признал, иглотерапевт! Тот смог у меня астматический бронхит снять за 10 сеансов и я уже 9 лет не пользуюсь ингалятором)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо))
      Ань, этот остеопат - не шарлатан) Это реальный врач, причём выбранный по рекомендации двух (совершенно разных) человек. У меня нога болела полторы недели по неизвестной причине (похоже, во время спорта случилась травма, а потом проявилась). Я хромала, не могла нормально на ногу наступать. После похода к остеопату через несколько часов заметила, что не болит! Правда, она мне говорила пока ногу не нагружать, а я сегодня походила по магазинам, так опять нога немного заныла(
      А муж твоя зря так! Шарлатанов хватает, конечно, и они портят репутацию врачей, которые действительно разбираются в этих науках. Гомеопатия тоже может многое, но если врач не очень смыслит, он может ой-ой как навредить..
      Ань, а вы с ребёнком чего ходили, если не секрет? И куда? Я помню, меня мама в подростковом возрасте как раз водила в детскую поликлинику на Товарищеском проспекте, там был такой ЛОР, по совместительству гомеопат, Борис.. Игнатьевич или Игнатьев.. не помню, так он мне тоже дел понаделал, а аллергии не смог помочь своими "горошками".

      Delete
    2. о!!! его уволили! был целый гранд-скандал с приемами частными в поликлинике... в общем, уже два года как не работает он у нас....
      Мы ходили по рекомендации очень хорошего педиатра в Немецкую клинику. Муж мой начала вопить про шарлатана, после того, как доктор посадил мне на колени Ульянку и по моим рукам (т.е. неконтактно с ребенком) каким то прибором замерял восприимчивость Ули к вакцинам (сказал, что она 22 человек в его жизни которому можно делать абсолютно все прививки) и к гомеопатическим препаратам.
      А ходим мы очень тихонечко по врачам, потому что примерно год назад у нее начали выпадать волосы и на сегодня она потеряла 99% своей прежней шевелюры(( волосики начали расти, но пока жиденько... Ну а ходим очень осторожно, потому что одна из предполагаемых причин этого выпадения - стресс.

      Delete
    3. о!) а он доолго там принимал..)
      ого.. впервые слышу, чтобы у деток так выпадали волосы((
      а по поводу замерения у ребёнка восприимчивости по рукам мамы - очень подозрительно звучит.. кто его знает, конечно, но я бы тоже отнеслась с недоверием
      да уж.. надеюсь, у вас всё образуется и волоски начнут расти пышно

      Delete
    4. Да! Долго! Мы к нему еще успели один раз попасть, но мне не очень понравился. Говорю, у ребенка сопли, Ульке три месяца было - вот пойдете в садик, узнаете что такое сопли и все.... ППЦ
      Я тоже на это надеюсь, что пусть и не будем кудрявыми, как раньше, но хотя бы что то приличное вырастет))))
      Пообщалась с девочками - чего только гомеопаты не делают - некоторые даже от твоего биополя заряжают лекарство, которое будешь принимать)))
      Не знаю, ходить к нему еще или нет. Но он настоящий доктор, у него своя лаборатория в Мечникова, кандидат медицинских наук... фиг знает. Муж завелся с этим "вольтметром"... нам надо было 2 месяца попринимать препараты и прийти для назначения следующего курса. Хуже точно не стала. Попробую уговорить, чтобы еще раз съездили. Свекровь, кстати в этом вопросе меня поддерживает)))

      Delete
    5. Да уж.. он ещё всегда так больно всё делал - ухо посмотреть, так шею вывернет, нос посмотреть, так тоже как возьмёт своими клешнями..)) и всё время сидишь в коридоре, кто не зайдёт к нему в кабинет, потом плач-крик раздаётся. брр..
      Да, сложно всё это.. с другой стороны, когда ничего не помогает, уже куда угодно обратишься и что угодно будешь принимать, чтобы стало лучше..

      Delete
  3. красиво получилось, мне понравилось 2 варианта)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алина!) Спасибо)) Ты куда пропала?))

      Delete
    2. я учусь))) и совсем ничего не успеваю.

      Delete
    3. ну да, я это предположила)

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...