3.3.15

Пища для ума :)

 Муж ездил в Петербург по делам, я попросила его привези сканвордов - уже несколько лет их не разгадывала. Попросила не от скуки, я их просто очень люблю, к тому же для памяти хорошо, а у меня с ней что-то стало плоховато)). Когда жила в России, всё время покупала, а после переезда негде было достать, и постепенно забыла про них вообще, а тут что-то вспомнила и соскучилась. (Электронные - не то! Мне надо ручкой на бумажке!)

 Ко мне приехало тооолстое разгадывательное счастье :)


 А ещё родители передали мёда в стеклянных банках, завернув их в старые газеты. Сначала я покопалась в них, и, конечно же, не зря))

Девочки, это просто кааайф!..
 Доча, конечно, сначала попыталась урвать мою ручку, потом - листик, но я всё же отвоевала несколько минут расслабляющего чирикания.

- В., это по твоей части: тугоплавкий металл, шесть букв!
- Гм....... Титан!
- Это пять букв, а мне надо шесть.
- Хм..  Но тугоплавкий металл - это титан!!

))

 PS: а мы с деткой на выходных ездили в Тампере, всё не соберусь рассказать и показать, что я сшила.. наверное, в следующем посте.

7 comments:

  1. О! Я их тоже люблю! Но времени на них нет((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Понимаю.. у меня тоже нет :( Но "чем больше делаешь, тем больше делаешь"))

      Delete
  2. )))) У меня мама их постоянно привозит мне пачками, а я выкидываю, даже не заглянув. Мне жалко тратить на них время. Я к этому решению пришла после того как поняла, что в одной и той же книжке одни и те же слова тупо по кругу повторяются. Да и ума они точно не прибавляют!
    Моему мужу на работе подарили на 23 февраля рулон туалетной бумаги с судоку. http://img.second.by/u2/sp/106639/56069701953218_600.jpg Так там вообще просто так клетки и цифры, отгадать невозможно, потому что цифры расставлены в клетках с нарушением правил. А я как дура, поставила этот рулончик отдельно, привязала к нему карандашик((( Надо использовать по назначению.
    Я в метро иногда время убиваю, играя на телефоне в Маджонг.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Согласна, что у них есть излюбленные слова :( Ума, может, и нет, а вот памяти помогают! Но мне просто процесс нравится))
      Жаль насчёт рулона( Судоку я тоже увлекалась сильно. В начале беременности тоже про них вспомнила, потому что мне кроме чтения и тому подобных занятий вообще ничего не хотелось. Муж установил на планшет приложение с судоку, там три уровня, задания на время и бумагу портить не надо. Вот я тогда оторвалась! А потом он продал планшет, а у меня со второго триместра изрядно прибавилось энергии, и про судоку я снова забыла.
      В Манджонг тоже как-то играла, лет 7 назад, не прижилось. Там вроде напрягаться особо не надо, просто составляешь пары.

      Delete
    2. Ну, как просто пары, там у меня в несколько ярусов лежат карты, нижние не возьмёшь, пока верхние не исчезнут, и время бежит, надо успеть. Конечно, игра не для ума, а скорость, внимательность и умение удержать в быстрой памяти несколько вариантов всё же развивает. Ну и то, что в телефоне всегда с собой! Когда надо просто убить время, я пользуюсь. Полезнее, чем хмурые лица в метро разглядывать))))

      Delete
    3. Аа, ну да, так интереснее!
      О.. я подумала, вот если бы я сейчас ездила в метро, я бы, наверное, рисовала! Оторвалась бы на набросках людей)) Если осмелилась бы..
      А раньше всё время читала. Или спала :) Потому что ездила в основном во времена студенчества.

      Delete
    4. а я стесняюсь писать или рисовать в метро, народу много, все видят, чем соседи занимаются.

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...