17.2.18

Наш отпуск 2017. Понять себя и разработать маршрут.

 Собрала, наконец осколки мыслей в цельный рассказ, точнее, начало рассказа. Это непросто, когда впечатлений так много, что эмоции зашкаливают..

 Начну серию постов про наш отпуск, который был летом прошлого (2017) года. По просьбам некоторых читателей, рассказ будет разбит на (всё же) небольшие блоки, по 2-3 поста (в одном из блоков, наверное, получится четыре).

***

 Когда встал вопрос о том, куда в этом году поехать, во мне снова всколыхнулась волна воспоминаний о Швейцарии. Муж сразу сказал, что нам эта страна не по карману. Всё, точка.

 Я пересмотрела много разной информации и поняла, что, действительно, не по карману)) Даже если просто проехать на одном из знаменитых панорамных экспрессов и остановиться в относительно недорогой Италии, то нам всё равно это будет не по карману.

 Начала думать. ЧТО меня так привлекает в Швейцарии?

 Горы.

 Безумные горные пейзажи. Залитые солнцем альпийские луга, стада барашков, маленькие деревянные домики, горные вершины в тумане.. Ощущение, что ты где-то на другой планете.. Очень хотелось снова полюбоваться на эту красоту и величие, подышать горным воздухом.

 Потом задумалась, что мне ВООБЩЕ интересно посмотреть (без привязки к странам). Что меня всегда привлекало? Выкопала откуда-то из памяти давнюю мечту, которую и не думала когда-нибудь претворить в жизнь: увидеть настоящий (действующий или разрушенный, но самый настоящий) акведук!

 Ещё вспомнила, что, когда мы ездили по Европе на машине, по пути проезжали мимо многих замков, каких-то крепостных стен, руин и разных красивых древних конструкций, и каждый раз жалели, что не можем остановиться и заехать туда, потому что это не вписывалось в план, а значит, заехав хотя бы в один замок, мы бы отстали от маршрута и не успели бы чего-то другого, заранее запланированного.

 Последнее пожелание исходило от мужа - хотя бы часть отдыха посвятить купанию и лежанию. Он всё время говорит о купании в море, а я же, благодаря вездесущему интернету, вспомнила про такую интересную вещь как термальные источники. Я не люблю холодную воду. В детстве, конечно, много купалась, но с годами постепенно свела это занятие на "нет". Обычно я купаюсь где-то раз в год, например, когда такая жара, что вообще невмоготу. Зато в дУше или ванной я могу провести времени сколько угодно 😆 А термальные источники - это как большая ванна, можно и плавать, и тепло, к тому же ещё и полезно)


 Так родился список:

1. Горы
2. Акведук
3. Замки
4. Термальные источники


 Наш маршрут начал принимать очертания.

 Вы знаете, какой я крот, - если что-то интересует, я буду копать и копать, пока не овладею информацией в достаточной для себя степени. Пока "копала" информацию о тех местах, куда решила поехать, нашла намного больше, чем ожидала. Появился ещё один интерес и вспомнилась ещё одна маленькая мечта, но об этом будет позже. Первое, что было - вот этот список.

 Слишком круто для одного отпуска? Да. Но у нас так обычно и бывает) В конце отпуска переписывалась с одногрупниками, и мне сказали, что мы умеем красиво отдыхать😊 При этом довольно бюджетно для такой поездки.

 У кого есть предположения, куда мы могли поехать, поднимайте руку 😉 Будет нечестно сказать, что мы нашли всё вышеперечисленное в одном месте - всё же пришлось немного поездить. Но в тех масштабах это было уже не так сложно, как доехать куда-то из Финляндии.

 Удочку закинула, теперь жду 😆😎

5 comments:

  1. Для бюджетного отпуска пусть будет Словения, хотя термальные источники есть по всей Европе.

    ReplyDelete
  2. Может Австрия? Гор в Венгрии нет,только холмы. В Словении тоже перечисленное есть, Хадижа назвала уже.
    Про Словакию не знаю ничего...)

    ReplyDelete
  3. Словения с заездом в Венгрию)

    ReplyDelete
  4. А мне кажется Италия)

    ReplyDelete
  5. Девочки, одна из вас права!)
    Спасибо за ответы, про Словению я даже никогда не думала.. теперь буду знать)

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...