28.8.13

Портфолио

На прошлой неделе доделала большой проект - своё рукодельное портфолио.


 Делала для одного финского проекта, нужно было охватить как минимум три разных техники. Я, как вы знаете, и швец, и жнец, и на дуде игрец, поэтому за необходимый минимум не стоило бояться, наоборот, я старалась не положить в портфолио слишком много, чтобы смотрящий не заскучал. Таким образом отобрались наиболее значимые для меня работы и любимые техники.

Первые две страницы занимает рассказ о себе, о своём рукодельном пути, дальнейших планах и целях. Список своих техник с примерами работ начинается с украшений из полимерной глины.
Отдельную страничку я посвятила детской развивающей книжке.  Дальше идёт страничка с рисунками на ткани.
Шкатулка из книги и композиции из бисера.
И последнее - сумки и тому подобное.
 На каждой страничке сделала свой фон и оформление, было трудно, потому что хотелось сделать не просто хорошо, а как можно лучше и грамотнее. Где-то клеила, где-то - пришивала, прикрепляла образцы материалов.. рисовала, брызгала, мяла, раздувала, катала шарики)). Изначально это был белый производственный картон, я делала каждую страничку отдельно, заранее наметив, какая страничка будет справа, какая - слева. Затем сшивала по две странички на машинке. Всю папку в конце сшила толстыми нитками, пробив дырки шилом.
 В процессе ещё принтер перестал печатать, что весьма осложнило и затормозило дело. Огромное спасибо ребятам из Лапуа, которые напечатали мне недостающие фотографии!

 Хочу сказать, что, даже если с проектом ничего не получится, такое портфолио в любом случае неплохо иметь: там собраны разные работы с описанием и в каком-то оформлении, при случае его можно показать нужным людям :) Или малознакомые гости спросят, чем вы занимаетесь, можно не выдумывать объяснений и просто сунуть им портфолио.  Да и самой просто приятно иногда полистать такую готовую папку.

4 comments:

  1. Суперская идея! Надеюсь, у тебя все получится с этим проектом!

    ReplyDelete
  2. У тебя такое классное портфолио!!! Надеюсь все получится! Сама бы с удовольствием подержала его в руках)))

    ReplyDelete
  3. Шикарная идея! И не менее фееричное воплощение!
    А вообще портфолио мастера - весьма полезная штука!
    Пусть у тебя всё сложится хорошо!

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...