22.6.14

Разборка


А вы когда-нибудь были на автомобильной разборке?


 Хоть у нас на этой неделе пару раз шёл снег, лето всё равно в разгаре, а мы без кондиционера..

7 comments:

  1. Я думала, что ты про разборку при ДТП))) Рада, что ошиблась и у вас все хорошо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. )) я ещё специально слово "разборка" перепроверила, так ли они называются))

      Delete
  2. Саш, страшно, жалко, я б не смогла смотреть...
    Как это тебя угораздило туда попасть?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну ты слишком драматично воспринимаешь :) Я и не в таких местах местах бывала, поэтому как-то такого нет. Хотя некоторая ассоциация с кладбищем была :) А за заборчиком таких же бедолаг вообще прессовали.. Единственное, от чего там становится не по себе - когда видишь не просто старые ржавые, а разбитые автомобили, с подушками безопасности наружу, то есть те, которые явно побывали в аварии, можно задуматься о том, что произошло с людьми, которые в тот момент находились в автомобиле..
      Как угораздило попасть - уже не первый раз, не на первой разборке ищем трубку для кондиционера, муж попал в аварию больше года назад, всё поменяли, а эту деталь до сих пор найти не можем. Просто новые очень дорого стоят, вот периодически он смотрит то объявления, то разборки, если там есть машины такой же модели, как наша. А их тут мало.

      Delete
    2. это ты меня немного неправильно поняла. просто машина - она ж друг, почти член семьи, по крайней мере у нас так, мы ж много ездим. Поэтому мне их жалко, они как живые, но покорёженные, покинутые и ставшие ненужными... их жалко... и страшно, что стоят вот так, и ждут своего конца...
      А может начала новой, лучшей жизни?)))

      Delete
    3. С одной стороны - да, а с другой - не нужно забывать, что это всё же просто вещь.) У меня был когда-то давно пост о нашей старой машине, когда мы с ней прощались, довольно грустно было.. много прошли вместе, много нас выручала) Так что я понимаю.. Но если с этой точки зрения смотреть, то вот и домов сколько покорёженных, покинутых, жалких - в России, в Латвии той же.. или когда видишь потерянную каким-нибудь ребёнком игрушку на дороге - тоже ведь жалко её?
      Хотя с машинами этими немного другое - никто ведь не сдаст на разборку автомобиль, который ещё ездит и не на последнем издыхании. Они просто отслужили свой срок или вот попали в аварию. Получается, действительно, что-то вроде кладбища.. только они ещё могут послужить донорами для других "пострадавших".

      Delete
    4. Ооо, дома мне жалко до слёз! Деревенские. Они точно живые, даже дышат! В них и вещи интересные можно посмотреть, только страшновато заходить.
      А игрушки мне почему-то не жалко((( и одежду, и бытовые вещи.

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...