9.1.12

Большой обзор Lush

Я люблю и пользуюсь Lush уже чуть больше года, поэтому, думаю, пришло время для некоего обзора. Я уже немного писала при лимитированные коллекции, теперь напишу обо всём остальном.
Решила разбить по категориям, чтобы вам было легче что-то найти, если понадобится.



Мыло

1. Султан (Sultana of soap)
Пишут: "Смягчает кожу, особенно полезно для сухой кожи."
Моё мнение: само мыло пахнет не очень приятно, но на руках оставляет приятный запах. Не сушит кожу. В самом мыле были сушёные ягодки, которые по мере смыливания мыла постепенно отваливались (что естественно). Мыло очень хорошее.
2. Медовая вафля (Honey I washed the kids)
Очень приятное. Сладкий запах, что-то медово-конфетное, но не приторное.

3. Карма (Karma soap)
Хорошее. Запах тяжеловат и, думаю, понравится не всем, хотя многие пишут, что без ума от него.
Я однажды в магазине сделала буквально небольшой мазок тестером твёрдых духов "Карма", потом меня весь вечер преследовал этот запах)) Но всё-таки мыло - не духи, на коже запах если и остаётся, то лёгкий и ненавязчивый.

*Все три вышеперечисленных мыла благоприятно действуют на кожу, не сушат, можно ими умываться.


4. Помощь природы (Fresh farmacy)
Кто-то рекомендовал мне "Помощь природы" как мягкий скраб, но скрабом он точно не является. Это мыло, которое очень хорошо очищает кожу, немного подсушивает, но не стягивает, сильно пахнет травами. Со временем стало плохо мылиться (возможно, оно как-то высохло, потому что я хранила его совсем без упаковки с целью выветрить запах - кстати, это помогло). Больше покупать не стала бы, для меня это бесполезный продукт.

 
Гели и муссы для душа

1. ГДД Хэппи Хиппи (Happy hippy)
Хорошо мылится, во время мытья приятный цитрусовый (грейпфрутовый) аромат (в бутылке, как мне показалось, он пахнет неприятно).

2. ГДД Успеть к завтраку (Back for breakfast)
Напоминает Happi hippy - цитрусовый, но послаще: "Это бодрящий душ с ароматами масел лайма, грейпфрута и лимона и сладкого меда." (цитата с сайта Lush). В целом - хороший.

3. Мусс Миндально-кокосовые сливки (Almond and coconut smoothie)
Плохо мылится. Больше ничего особенного я не заметила.


Бомбы для ванны

1. Яйцо дракона (Dragon's egg)
Кожу отлично смягчает и увлажняет, после этой бомбы остаётся красивая вода с блестяшками, запах нейтральный. Моя самая любимая бомба.


2. Витамин (Avobath)
Пишут: "увлажняет и вдохновляет".
Насчет вдохновения - не знаю, но кожу она увлажняет, смягчает; запах  хороший.

3. Геофизика (Geophyzz). Приятный хвойный аромат (чем-то напоминает зубную пасту "Лесная" и "Лесной бальзам")
Бомба хорошая, но с "Яйцом дракона" всё равно не сравнится)) И если с кожей уже есть какие-то проблемы, то, имхо, эту бомбу лучше не использовать (пример: у меня была аллергия и шелушение на руках, после этой бомбы кожа стала ещё более сухая), но когда всё хорошо, и вы хотите сделать ещё лучше или просто хотите получить удовольствие от принятия ванны, вдыхая свежий лесной аромат, то Геофизика для этого хорошо подходит.


Кремы

1. Бесконечность помощи (Helping hands)
Руки после него практически не жирные, хотя немного всё-таки есть, запах нормальный, не резкий, кожа смягчается. Неплохой, но без восторга. Кстати, у меня был флакон 45 г с дозатором. Так вот, дозатор, видимо, забился и перестал работать, когда оставалось где-то меньше половины флакона. Не очень приятно.

2. Ванильное удовольствие (Vanilla dee-lite)
Увлажняет, не ощущается на коже, имеет лёгкую приятную текстуру, не жирный, пахнет ванилью (я бы его ради одного только запаха купила)). На сегодняшний день среди кремов Лаш он для меня - один из любимых!

3. Лимонная сенсация (Lemony flutter)
Если есть какие-то мозоли или шелушения на стопах, этот крем (точнее, это масло) - самое то! Он всё это убирает, смягчает кожу на ура) Для кутикулы я, к сожалению, не могу его использовать из-за аллергии (всё-таки, свежий настой лимонов!), но для пяток он ой как хорош. В составе просто куча разных масел!
Помимо кутикулы, его можно втирать в сами ногти, они после этого становятся какими-то очень приятными на ощупь и вроде как более твёрдыми. Думаю, если сделать это курсом, то результат будет отменный.
Кстати, приведу ещё один маленький аргумент в пользу этого крема - с него началось моё знакомство с Лаш, которое было, как вы видите, успешно продолжено :)
ПС: на жаре масло "тает", то есть меняет консистенцию на кремообразную, но на его свойства это никак не влияет. Однако, если вы хотите, чтобы оно оставалась твёрдым, летом храните его в холодильнике.
И ещё добавлю, что расходуется Лимонная сенсация очень медленно - везде, куда его наносишь, его нужно совсем немного. Я за год не смогла использовать 50 г! Но, хотя он и официально просрочен с 14 декабря, я им отлично пользуюсь, он не испортился. Единственное, что запах уже не тот, но изначальный лимонный запах на самом деле иссяк довольно-таки давно..

4. Ультра (Ultrabalm)
Хорошо смягчает, жирный (масло), но со временем впитывается. Состав тоже радует: Органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), канделильский воск (Euphorbia cerifera), воск розы (Rosa damascena). И это всё! Для меня это практически ежедневный musthave - обычно для губ, но иногда наношу его на кожу рук, например. А вообще, как его только не используют: одна моя знакомая девушка, консультант в магазине Лаш, говорила, что у них часто покупают этот крем в качестве интимной смазки; потом, судя по комментариям покупателей в журнале Lush times, Ультру используют не только для разных участков кожи, но и для бровей и даже для волос (в качестве геля)! И на самом сайте тоже написано, что этот продукт - многофункционален.

5. Чарити Пот (Charity pot)
Не супер, но нормальный. Приятная лёгкая текстура. Для тела можно использовать, но для рук лучше взять что-то другое. Сильный аромат, можно сказать, что "на любителя", но многим нравится, в том числе и мне, хотя я этот запах "распробовала" не с первого раза. Сейчас даже скучаю немного :) В пользу этого крема говорит тот факт, что все средства от его продажи направляются на благотворительность.

6. Люби себя (Sympathy for the skin)
Ничего особенного, увлажняет не очень хорошо. Я его даже как-то не очень запомнила, даже запах..

7. Дрим крим (Dream Cream)
Я очень долго о нём мечтала - у меня проблемы с кожей (аллергического характера), а в этом плане отзывы на этот крем очень хорошие. Минус (помимо цены) мне виделся такой, что он продаётся в банках очень большого объёма. Конечно, если использовать его ежедневно или в больших количествах, то за год с небольшим (срок его годности) он успеет израсходоваться, если же нет такой уверенности, можно попробовать приобрести его в одном из рождественских подарочных наборов - там он в баночках по 100 г. Этот совет я писала достаточно давно (вообще, этот пост составлялся постепенно, я аккуратно записывала свои впечатления в Блокнот в течение нескольких месяцев.. или, наверное, почти года). И вот, буквально за пару месяцев у меня "улетело" полбанки! Не знаю, куда я столько израсходовала)) То есть вообще-то, как - куда?.. на ноги, на руки..)
 Так вот, о креме! Лёгкая текстура, быстро впитывается, хотя сразу после нанесения кажется жирноватым (компьютер сразу хватать не стоит, дабы не заляпать.. просто личный пример и первое, что пришло в голову). Убирает и уменьшает воспаления, расчёсы. Хотя при этом не стоит забывать, что это не лечебное средство, тяжёлое состояние он вряд ли исправит.
Пахнет примерно как  "Помощь природы" (Fresh farmacy) и "Блаженство" (Full of grace), но не так сильно (либо мне просто попадались такие партии).

 
Массажные масла

1. Сочные фрукты (Each peach)
Очень нравится запах - цитрусовый, сочный, совсем не приторный (для меня пока - лучший запах среди всех массажных плиток Лаш). Приятная плитка вообще, но долгого эффекта увлажнения она не даёт.

2. Медовое лакомство (Mange too massage bar)
Когда эта плитка лежала в пакете, запах был просто изумительный - сладкий, аппетитный, как ириска или крем-брюле. Но когда я доставала её из пакета, начинала чувствовать вместе с приятным конфетным ароматом какую-то постороннюю вонь (подозреваю, что это масло мяты перечной). На коже через какое-то время после нанесения тоже ощущался только тот приятный аромат, без примесей. В течение двух месяцев неприятный запах полностью ушёл, оставив только конфетный аромат - при этом плитка всё время была завёрнута в пакет. Но к этому времени даже мне, любительнице конфетных ароматов запах как-то немного поднадоел, и я её пока отложила. Хотя при этом поймала себя на мысли, что от плиточки осталось уже очень мало))
На кожу действует замечательно - увлажняет и смягчает. Через какое-то время после нанесения полностью впитывается. Пока именно по действию на кожу эта плитка у меня лидирует.

3. Ванильное лакомство (Heavanilli)
Открыла её только недавно, так как у меня до сих пор не закончились две другие плитки. Пока что могу сказать.. Запах, конечно, классный! Не могу понять насчёт его стойкости: в первый раз у меня было опасение, что он мне надоест к концу дня (хотя этого не произошло, но пахло ощутимо на протяжении нескольких часов), второй раз запах был слабее, хотя тоже долго ощущался.
Плавилась эта плитка у меня тоже по-разному, то прям сильно, то, наоборот, можно было проводить ей по одноу и тому же месту несколько раз. Впитывается, по-моему, плохо, эффекта увлажнения я тоже особо не заметила. Но пользовалась ей ещё совсем мало, поэтому не всё успела понять.

4. Клубника навсегда (Strawberry feels forever)
Пахнет замечательно! Нежно, сладко, фруктово; но не клубникой, а скорее земляникой (в сливках). Да и в составе там земляника, а не клубника вовсе. Кожу увлажняет не очень (быстро уходит эффект), но для массажа - отличная плитка. Просто лежу и наслаждаюсь!


Средства для волос

1. Твёрдый шампунь Реинкарнация (Reinkarnate), не путать с Реабилитацией))
Нормально мылится, хорошо моет, волосы после него хорошо расчёсываются без дополнительных средств. Вообще на самом деле суперский шампунь, особенно я в восторге от того, что это первый шампунь, предназначенный НЕ для жирных волос, который моим - жирным - волосам отлично подошёл. Очень экономичный, даже не скажу точно, на сколько раз его хватает, где-то я читала, что вроде до 60 раз.. вполне вероятно, что так оно и есть!
Единственное, что.. для меня было огромным облегчением, когда закончился твёрдый шампунь, и я начала какой-то жидкий. Как-то тяжеловато мне было пользоваться твёрдым шампунем, хотя вроде и мылится, и всё.. Жидкий всё-таки мне проще наносить. Хотя это только моё мнение, от других девочек опять-таки слышала, что они хотят именно твёрдый - кому-то для путешествия, чтобы занимал меньше места (при этом на жидкий шампунь в "дорожной" упаковке они не согласны), кому-то - в ванную для тех же целей (экономить место), а кто-то просто фанат твёрдых шампуней.

2. Шампунь Экзотика (I love juicy) для жирных волос
Отлично мылится, приятно пахнет (запах фруктовый, но какой-то необычный, не химический, скорее что-то пищевое напоминает - компот, повидло..). Объём волос после этого шампуня я ощущаю как будто бОльшим, чем он был при других шампунях. Волосы после помывки расчёсываются неплохо, но кондиционер всё-таки не помешал бы (хотя можно обойтись).
На данный момент я использовала примерно полбутылки (маленькой),  и не могу пока понять, как он всё-таки влияет на волосы - то мне казалось, что он их вот-вот пересушит, то, наоборот.. Пока чередую "Экзотику" с другим шампунем из-за этой неопределённости.

3. Увлажняющее средство для волос R & B (R & B Hair moisturiser)
Кончики хорошо выглядят, не магнитятся и не разлетаются, когда он нанесен. Первое время мне хотелось провалиться под землю от его запаха, и я крутила пальцем у виска, когда на разных интернет-ресурсах читала от других девочек, какой у него сказочный запах (неужели эта вонь может кому-то нравиться?)). Но потом произошло что-то странное - этот запах не только перестал меня беспокоить, но и понравился! Не понимаю, как и почему это произошло, но это действительно так))

 
И далее - средства, не вошедшие ни в одну из моих категорий:

Таблетка Витамин С
Вроде немного сбалансировала кожу, несильный эффект. Покупать больше не стану, неинтересно.

Первый поцелуй (It started with a kiss)
Не жирный, не блестит, цвет близок к натуральному, если не наносить много, но мне сушит губы. Если б не последнее, этот тинт был бы идеальным.
Оговорка: прочитала на одном сайте, что у девушки в этом бальзаме попались твёрдые частички, она спрашивает, это так должно быть или просто брак/просрочено/что-то ещё? На что все дружно отвечают, мол, да, он у всех такой. Ну вот нет)) У меня он был гладкий! Может, партия такая или ещё что-то.. Кстати, после того, как я поняла, что он мне не подходит, отдала маме, она пока не жаловалась, вижу, пользуется :)

Туалетная вода Ваниллари (Vanillary)
Прислали из финского Лаша в подарок вместе с заказом. Запах приятный, но, по-моему, надоедливый. Это, конечно, каждый сам для себя решает, нравится туалетная вода или нет)) Но если вы не знаете, как пахнет лашевская ваниль, и заказываете её, например, через интернет, то учтите, что ваниль ванили рознь) Скажем, взять ванильный моноаромат Алисии Милор, ванильную туалетную воду Ив Роше из серии Плезир Натюр и Ваниллари Лаш - это будут три разных аромата. Впрочем, думаю, "Америку" я не открыла)
 
Мегамятная маска (Mask of magnaminty)
Очищает, но только поверхностно, никакого обещанного глубокого очищения я не обнаружила. Холодит. Если держать все 15 минут, она высыхает (это не страшно), зато эффект заметно лучше. И смывать (отколупывать), по-моему, проще.
На каком-то сайте читала, что одна девушка использовала эту маску как скраб для тела, и обхват бёдер уменьшился на 1 см, талии - на 1,5.

Крошка скраб (Sugar babe)
Очень понравился. Удобен в использовании, хорошо мылится, не мягкий, но и не слишком твёрдый (но если промокнет, то после высыхания станет очень твёрдым). Хотя, наверное, при чувствительной коже следует быть осторожным с этим скрабом. Многие пишут, чего невозможно использовать целым куском и приходится ломать на маленькие кусочки и смешивать с гелем для душа, маслом или ещё чем-то.. Я с этим не соглашусь: я просто беру целый скраб в сухую (!) руку, после чего вожу куском по мокрой коже (сколько мне требуется). После этого всё равно на коже остаются частицы скраба, которыми можно продолжить массаж, отложив цельный кусок в сторону (вместе с твёрдыми частицами остаётся что-то жидкое мыльное, поэтому массировать легко и приятно). Заказала бы ещё с удовольствием, больше вообще не хочу скрабов в банках и тюбиках, только твёрдые!

Сыворотка для лица Блаженство (Full of grace)
Запах похож на Помощь природы (Fresh farmacy) и Дрим крим (наверное, за счёт ромашки аптечной в составе).
Попробовала. Пробовала долго и упорно)) Не пойму, что с ней не так. Эту плитку на форуме Лаш все поголовно хвалят-перехваливают, одна женщина даже написала, что у неё мимические морщины стали менее глубокими) Но у меня она не пошла - во-первых, днём невозможно пользоваться из-за того, что кожа мгновенно становится жирной на вид и на ощупь; во-вторых, хоть и пишут, что она больше подходит для сухой кожи, но моя (и так сухого типа) кожа становится ещё суше - как пергамент и вся стянутая. Единственное - пожалуй, уменьшает шелушение.
Однажды утром я проснулась (после вечернего нанесения сыворотки на лицо), смотрю в зеркало, на лбу просто ужас, как будто куча морщин.. я взяла и намазала лицо Дрим Кримом (несмотря на то, что он предназначен для тела). Тон мгновенно выровнялся, кожа смягчилась и увлажнилась, ушёл весь тот ужас, который оставила после себя сыворотка.
Перелистала отзывы на форуме Лаша, прочитала, что кто-то из девушек наносит эту сыворотку после мытья лица, когда кожа ещё немного влажная. Вечером попробовала так сделать. Сразу после нанесения кожа была на ощупь как бархат, вот уж правда) Но на утро - старая "песня": сухая кожа, небольшое шелушение, но хотя бы уже ничего не стянуто и без прочего ужаса. Но никакого положительного эффекта от этой сыворотки я пока всё равно не добилась.

Как вы, думаю, поняли, у меня очень капризная кожа, потому что некоторые их тех продуктов, которые многие хвалят, у меня просто не идут. Но, тем не менее, есть и фавориты (напомню - это Дрим крим, Яйцо дракона, Ванильное удовольствие, Лимонная сенсация, Ультра, R & B, Крошка скраб и почти все мыла. Также я в целом довольна массажными маслами, очень нравится скраб для губ, о котором я писала здесь.)

Ещё хочу поделиться списком моих желаний-мечтаний:

- шампунь Реабилитация (его многие хвалят и советуют)
- Австралийское иглу, которое ко мне уже идёт)) Вообще хотелось бы много чего попробовать и Рождественской коллекции..
- бальзам для губ Леденец (Maple tuffy) (наверное, навсегда ушедший в небытие вместе с желе для душа Iced wine, о котором я тоже так мечтала, и в этой Рождественской коллекции он так и не появился)
- почти все массажные плитки
- ещё кое-что не очень обязательное, поэтому расписывать не буду

И, напоследок, один маленький секретик.. Сейчас же были праздники - Рождество, Новый год, всем надарили подарков, но с подарком не всегда можно угадать.. поэтому сейчас многие распродают свои подарки на ebay, в том числе новые нераспечатанные наборы Lush. Намёк ясен? ;)

2 comments:

  1. Александра, здравствуйте! Я вчера получила вашу посылку, огромное спасибо!!!!!!!Мне очень понравилось все-все!Спасибо за доставленную радость!

    ReplyDelete
  2. Здравствуйте, Олеся! Я очень рада, что вам понравилось!)))
    PS: боялась, что не дойдёт - так долго шло, теперь как камень с души свалился))

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...