22.9.13

Рисование этой недели

На этой неделе готовых рисунков немного.

Новый вариант осеннего пейзажа с водой.
 Перед тем, как убрать подальше летнюю обувь, решила зарисовать босоножки. Первый раз нормально рисовала чернильными карандашами (Derwent Inktense), результатом не очень довольна.
 К этим карандашам нужно приноровиться - после размытия цвет становится намного ярче, к тому же, по-моему, на разной бумаге смотрится по-разному.


 Я наконец-то пересилила себя и взялась за исправление портрета. Стыдно) но всё-таки дам ссылку на то, что было (если кто не видел) - вот. Исправила грубые ошибки, не знаю, как теперь.. Можете сами его порассматривать и покритиковать)


 Потом работала над этюдом трусов (можно посмотреть по той же ссылке), превращала его в полноценный рисунок, но пока ему далеко до законченной работы, поэтому показывать не буду. К тому же кофейный фон продолжает добавлять мне проблем, так что вообще не знаю, закончу я эту работу или нет.

 Ещё сделала один набросок своим новым линером, но тоже не буду показывать - у меня пока что не получается чисто рисовать без карандашного наброска)
 А в субботу даже совсем не рисовала - не было времени.

И очередная появившаяся у меня приятная и полезная мелочь - удлинитель карандаша:


Так он работает:

:)

12 comments:

  1. Замечательные босоножки!! Поздравляю с приобретением (и спасибо за идею - надо будет прикупить себе))))!!

    ReplyDelete
  2. Босоножки мне тоже нравятся и еще - шишка! Живая такая.

    ReplyDelete
  3. Красивые рисунки,но босоножки совсем настоящие!!!

    ReplyDelete
  4. Ну вот опять от тебя полезностей нахваталась - и чернильные карандаши, и удлинитель))) А на флешмоб Натали я подсела, спасибо тебе!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не за что)) да.. дело такое) а я много нахваталась как раз от Натали и ещё от Лео, у неё много обзоров художественных материалов, вечно как начну читать, зарываюсь там до ночи)

      Delete
  5. А мне пейзаж очень понравился! Босоножки, правда, очень здорово получились!
    Впервые вижу такую штуку - удлинитель карандаша!
    На портрете очень сильно бросается в глаза тонкость рук.

    ReplyDelete
  6. Пейзаж очень нравится. Смущает только темная полоса по краю берега. Это специально или так получилось? Босоножки очень нравятся! Цвет какой... МММ... Портрет классный!!!! Какая ты молодец, что работаешь над ошибками)

    ReplyDelete
  7. Спасибо)) Специально, это отражение берега в воде. оно меня тут тоже как-то смущает..
    эта работа над ошибками обходится в кучу нервов)) особенно когда после исправления всё равно получается не так((

    ReplyDelete
    Replies
    1. А мне очень нравится эта тёмная полоса! Потому что она очень правдоподобная! Ну, может сделать ее чуточку светлее, акварельнее, а то она кажется даже темнее стволов деревьев...
      Всегда крутой берег так отражается в воде, вот прям чёрной полосой, это значит, что сама кромка берега немного нависает над водой, а свет падает сверху или там впереди за деревьями.
      Хорошая зарисовочка получилась!

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...